Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

5 видов съемки для начинающей модели

5 видов съемки для начинающей модели

Итак, первый вид - это снэп. В этой съёмке идёт демонстрация модели без косметики, дорогой одежды и без "супер" специфического фона, либо же интерьера. Такая съёмка подразумевает шесть фотографий: портрет (анфас, три четверти, профиль) и в полный рост в однотонном белье или купальнике.

Следующий вид - модельные тесты. Это набор фотографий, в которых модель показывает свои умения позировать. Модельные тесты снимаются без ярко выраженного стиля. В этом виде съёмки модель должна выглядеть естественно.

Эдиториал - съёмка для журнальных публикаций. За частную такие фотографии можно увидеть в каждом глянцевой журнале. В данной ситуации имеется ввиду эмоциональная фото-история. Чтобы не трудно было работать и фотографу, и модели, составляется moodboard. В нём содержится вся информация о локациях, стиле, макияже, позах, эмоций.

Далее рассмотрим четвёртый вид съёмки - LookBook. Думаю, все знают, что это такое. LookBook снимают для презентации одежды. При такой съёмке важно внимательно относиться ко всем деталям. Однотонный фон и минимум позирования.

Итак, барабанная дробь! Последний вид это - ... Да! Вы угадали - это всеми известная beauty-съёмка. Снимки в этом стиле в первую очередь изображает макияж в любом виде сложности и акцентирует все внимание на губы, глаза, ведь они главные в этой съёмке. Самой главной задачей этого стиля является крупный план (портрет). Тут же необходимо показать изменение образа, с помощью креативного make-up. Beauty-съёмка используется в рекламе косметики и услуг.
 

Вот и всё, если понравился разбор со мной, то ставь лайк и комментируй.


Статью разместил: Владимир Субботин

Источник: Fashion Bank

Раздел: Модельный бизнес

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".