Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Как много девушек хороших....

Как много девушек хороших....

Хорошая модель на рынке фэшн индустрии ценится на вес золота, играют здесь роль множество факторов: внешние данные, трудолюбие, приветливость, коммуникабельность, опыт работы - список бесконечен. Можно с уверенностью сказать, что таких девушек довольно много, но в то же время среди них находятся немало красоток, которые по каким-то причинам получают предложения не так часто, как сами того хотят, пусть и работают прилежно, и имеют целый список позитивных отзывов от предыдущих заказчиков.

Как бы то ни было, встречают по одежке. Всегда. Без исключений. Особенно, если Вы - Модель.

Ваши фотографии – это ваша визитная карточка, с которой заказчик знакомится ещё до личной встречи с вами, и на основании которой принимает решение о найме.

Странно видеть, когда у красивых и эффектных моделей по какой-то причине нет достойных фото, но ещё более странно видеть удивление на лицах девушек и слышать вопросы «Почему меня не выбирают клиенты?»

До тех пор, пока вы не создадите себе достойное портфолио, двери в выставочную сферу, а тем более индустрию моды, будут для вас наглухо закрыты!

Агенты, лично знающие вас, знают и ваши бесконечные положительные качества, уверены в вашей исполнительности (иначе бы Вам просто не предлагали принять участие в фото-кастинге!), но клиент, совершая свой выбор дистанционно, хочет видеть прежде всего красивую картинку, в сравнении с которой все остальные поблекнут и выбор будет сделан в вашу пользу за считанные секунды.

Модельный бизнес - это поле боя, в котором побеждает не всегда красивейшая, а умнейшая девушка – которая умеет себя выгодно подать, даже без очной встречи с клиентом.

Какими должны быть фотографии для успешного фотокастинга:

1.     Если вы хотите показать клиенту свой высокий уровень профессионализма, то и фото должны быть соответствующими – профессиональными. Это значит, что пляжные селфи, клубные селфи, зеркальные селфи, лифто-луки и фото из серии «я - пятый справа в верхнем ряду» не подходят!

2.     Любая девушка обладает известной долей самокритичности и, во время просмотра и отбора рабочих фотографий, это качество пригодится вам как никогда. Вы, пожалуй, как никто другой знаете о своих достоинствах и возможных недостатках – покажите себя с лучшей стороны, но не переборщите с ретушью, оставайтесь собой! Изюминкой фото должны быть именно вы, а не реквизиты, интерьер или другая модель.

3.     Не скупитесь на фото, они используются в ваших интересах! Сделайте свое портфолио разнообразным, чтобы можно было разглядеть Вас с разных ракурсов, в разных образах, крупным планом и в полный рост; сделайте свое портфолио индивидуальным, чтобы вас возможно было запомнить и выделить среди остальных кандидаток.

4.     Не останавливайтесь на достигнутом! Меняетесь вы, ваша внешность, ваши запросы в конце концов, для удовлетворения которых, вы должны «вырасти» вместе с вашим портфолио.

Правила нетрудные, и, казалось бы, всем давно известные, но вы не поверите, как много красивых девушек, которые хотят работать моделью, не имеют никакого карьерного роста просто потому, что клиент не разглядел их красоту и амбиции в неприглядных и непрезентабельных фотографиях.

Ввиду огромной конкуренции в модельном бизнесе нужно понимать, что незаменимых моделей нет, какими бы красивыми-умными-перспективными вы ни были. Ежедневно огромное количество девушек штурмуют офисы агентств и обрывают телефоны скаутов в надежде занять ВАШЕ место и, надо заметить, некоторые успешно с этим справляются. В конце концов, это ваша работа и конечные гонорары зависят только от вас и вашего желания.

Уважаемые модели, если вы хотите быть востребованными и обеспечить себя постоянной и интересной работой – не ленитесь и наконец сделайте себе отличное портфолио, ведь вы этого достойны!:)

 

 

Автор статьи Князева Ольга,

Менеджер по персоналу


Статью разместил: Елизавета Веселова

Источник: Fashion Bank

Раздел: Модельный бизнес

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".