Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Как организовать Свадебную Фотосессию?

Как организовать Свадебную Фотосессию?

Как организовать Свадебную фотосессию?

   Сейчас в эпоху интернета и множества социальных сетей недостаточно просто сказать, что вы являетесь профессионалом в своей области. Заказчики требуют ваше портфолио, подробный опыт работы, а лучше и рекомендации. На просторах интернета достаточно ввести одно слово «по теме» и перед вами откроется множество предложений с минимальными ценами и максимальными услугами. Сегодня, как раз перед началом Свадебного сезона хочется поговорить о создании вашего свадебного  портфолио. Как же начать работать если вокруг такая конкуренция ?

   Для начинающих, один из лучших способов заявить о себе как о Свадебном Стилисте и Свадебном Фотографе – провести  фотосессию с эмитацией свадьбы. В идеале нужно пригласить профессиональную модель на роль невесты, при желании и возможности модель на роль жениха. Договориться об аренде платья и костюма, украшений (часто их предлагают вместе со свадебным платьем), аренде студии или помещения. Также уместным будет сотрудничество с флористом. Зачем все это надо?

   Возвращаясь к теме «просторы интернета», будущая невеста хочет видеть как вы работали именно с невестой в свадебном платье, а не на супер гламурной съемке, которая нравится вам. Она хочет смотреть на фото и представлять на них себя , как будет смотреться этот макияж и прическа, удачные ли ракурсы на фото и какая цветовая обработка будет в конечном результате. Ведь свадьба бывает один раз в жизни(конечно не у всех, но мы этого желаем), и хочется остаться довольной результатом. Именно поэтому, даже при минимальном опыте работы, вы можете получить заказчика имея в своем портфолио только свадебную съемку. Конечно это скажется на цене ваших услуг, которая по началу будет занижена, но проведя именно свадебную фотосессию, вы положите начало вашей карьеры в «Свадебном бизнесе».

   Я работаю моделью с 15 лет, и так сложилось, что мой типаж идеально подходит для свадебных съемок. Я работаю и для рекламных съемок, и для показов, и на телевидение. Я знаю множество стилистов и фотографов, которые раскрутились за очень короткое время.  Именно поэтому я расскажу вам как правильно подобрать модель для вашей свадебной съемки. Многие начинающие стилисты решаются воспользоваться услугами непрофессиональных моделей. На «Фешен Банк» достаточно разместить объявления и ждать отликов. На вашем месте я бы воспользовалась услугами профессиональной модели, которая неоднократно работала именно на свадебных съемках. Достаточно упомянуть об этом в объявление и предложить оплату за работу.  По своему опыту скажу, что первые съемки даются не всем легко и вы не обращаете внимания на мелочи, которые будут видны на фото невооруженным глазом. Фотошопом помочь будет тоже нельзя.  Начинающая модель не знает особенности позирования для свадебной съемки, стилист тоже не очень понимает как добиться нужного результата и в полной мере показать прическу и макияж, а фотограф не может выбрать правильный ракурс. В итоге никого из принимавших участие не устраивает результат работы.  Вот пример зря потраченного времени, ваших сил и денег.

   При выборе модели для свадебной съемки стоит обратить внимание в первую очерьдь на внешнее данные. Ухоженные длинные, густые волосы с прокрашенными корнями  – залог успеха красивой прически. Хочу заметить, что на светлых волосах плетение видно намного лучше, чем на темных. Правильные черты лица и максимальная схожесть с вашей целевой аудиторией- модель должна быть похожа на настоящую невесту по типажу. Не должна быть слишком худой,  слишком яркой и необычной внешности. Заказчица должна захотеть быть похожей на вашу невесту. А правильные черты лица только подчеркнут ваше мастерство в макияже. Не стоит также забывать о ухоженности модели и заранее оговаривать наличие маникюра, ухоженных бровей и здоровой кожи. Стоит найти фото с улыбкой в портфолио модели. Если же их нет – попросить. Ведь свадьба это праздник! И Вам нужны кадры счастливой невесты.

   Если вы нашли Свою модель для съемки, не забудьте уточнить все детали. Точно время занятости в часах, дату, место съемки (студия или улица), что нужно от модели- возможно нужна обувь, платье или аксессуары. Уточните условия оплаты.

 

Спасибо за внимание, из личного опыта, специально для «Фешен Банк», ваша модель, Завьялова Анастасия.


Статью разместила: Анастасия Завьялова

Источник: Fashion Bank

Раздел: Модельный бизнес

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".