Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Как не заболеть на зимних съемках?

Как не заболеть на зимних съемках?
На улице все сильнее холодает, а отменять съемки не хочется! Но и лежать неделю с простудой дома - тоже. Так как же не заболеть после съемки на улице?
 
Для начала - забыть о всех диетах и с утра плотно покушать! Организм потратит много каллорий на поддержание температуры тела на съемке, и ничего страшного с вами(и вашей фигурой) не случится :) Если вы, как и я, привыкли с утра ничего не кушать - вспоминаем известное "завтракай как король, обедай как принц, ужинай как нищий", отменяем ужин в день перед съемкой (или ужинаем пораньше!), просыпаемся с утра голодными и кушаем свой объемный завтрак!
 
Если ваш наряд для фотосессии позволяет, попробуйте одеть под него термобелье, или хотя бы дополнительную маечку. У многих девушек есть модные сейчас трикотажные шорты (часто именуемые трусами) с сильно завышенной талией - вот уж их вы точно можете одеть! Самое главное максимально утеплить область живота - она больше остальных отвечает за ощущение тепла или холода!
 
Первыми на съемке, как правило, замерзают пальцы, уши, и ноги. Значит, на съемку берем с собой термос (будет греть об него ручки!), шапку (а если есть, то и шапку, и наушники) и теплые-теплые носки, чтобы одеть их хотя бы после съемки.
 
Собственно, уже выезжая на съемку, нужно продумать свой наряд. Куртку одеть потеплее (весной или осенью - зимнюю, зимой - теплый-теплый бабушкин свитер под куртку) и лучше дойти до места съемки расстегнутым, чем потом мучиться, что никак не согреешься своей легкой осенней курткой! Вещи "по сезону" предназначены для сохранения тепла, согреться в них быстро не получится - одеваемся в более теплое. Лучше в начале съемки будет жарко, чем в конце - холодно :)
 
На съемке стараемся почаще греться - буквально раз в 5 минут одевать куртку, пить чай из термоса (и греть об термос замерзшие ручки!). Не стесняйтесь сказать фотографу, что замерзли и не стройте из себя героя, подолгу превозмогая холод.
 
Итак, мы покушали, тепло-тепло оделись, закинули в сумку термос, шапку и носки и максимально обезопасили себя от совсем уж жгучего мороза. Приехав домой, завариваем себе чай и набираем горячую ванную.
 
Теперь я уверена, что с вашим здоровьем все будет в порядке! Желаю всем отличных съемок на улице! А у вас есть свои секреты, как не замерзнуть (и не заболеть) в холодное время года?


Статью разместил: Александра Никитина

Источник: Fashion Bank

Раздел: Модельный бизнес

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".