Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Важные мелочи при подготовке к фотосессии.

Важные мелочи при подготовке к фотосессии.

Подготовка к фотосъемке непосредственно влияет на её результат, поэтому к этому нужно подойти очень ответственно. Ведь будет очень обидно, если из-за какой-нибудь оплошности все пойдет не по плану. Чтобы избежать  испорченного настроения на съемке прелагаю несколько рекомендаций, которые помогут учесть все мелочи при подготовке к фотосессии.

1) Обязательно ВЫСПАТЬСЯ!!! Это, пожалуй,  самое важное условие Вашего идеального внешнего вида.
 
2) Накануне фотосъемки не стоит употреблять алкоголь, так же употреблять в пищу соленые и остро приправленные продукты. Думаю, всем понятно, к каким печальным последствиям это может привести, ведь отекшее на утро лицо и мешки под глазами не лучшие помощники для создания прекрасного образа. Борьба с ними приведет к потери времени, сил и средств вкладываемых в фотосессию ВСЕМИ УЧАСТНИКАМИ СЪЕМКИ. Но если все же кожа вокруг глаз припухла, нанесите блефарогель 1 (продается в аптеке, основу Блефарогеля 1 составляет гиалуроновая кислота, которая улучшает структуру кожи и Экстракт Aloe Vera, который обеспечивает снятие отечности, улучшает обмен веществ в и снимает ощущение усталости глаз) и сделайте легкий массаж. Так же эффективны  компрессы из ХОЛОДНОГО зелёного чая на пять минут (для удобства завариваем чайные пакетики или смачиваем ватные диски в заварке). Чай очень хорошо подтягивает припухшие веки и высветляет синяки. 
 
3) Если вы аллергик, носите антигистаминные препараты с собой. Предупредите визажиста о возможной аллергии на те или иные средства. 
 
4) Если вы носите контактные линзы, не уходите на съемку без контейнера и капель для линз. В случае попадания лака или косметики, вы всегда сможете безопасно промыть глаза и убрать красноту.
 
5) Маникюр и педикюр (если для съёмки не требуется другого) лучше сделать нейтральным, например, nude или френч.
 
6) На тело нанесите УВЛАЖНЯЮЩИЙ крем, и кожа будет выглядеть красивой и ухоженной при съемке. Не будет лишним взять увлажняющий крем с собой в студию, чтобы там еще раз нанести его на открытые участки тела. Сразу оговорюсь, про масло для тела. Оно сделает кожу более жирной, если данный эффект не предусмотрен съемкой, то лучше его отложить для более подходящего случая.
 
7) Волосы обязательно должны быть чистыми!!!
 
8) ЭПИЛЯЦИЯ !!! Я думаю тут все понятно, лишних волосков на теле быть не должно.
 
9) Накануне фотосессии желательно сделать пилинг кожи губ, тогда губы будут гладкими и любой продукт, будь то помада или блеск, будут смотреться великолепно!!! Эту нехитрую процедуру можно сделать просто использовав для отшелушивания зубную щетку. Аккуратно нежными круговыми движениями помассажируйте губы своей зубной щеткой. Но делать массаж нужно не слишком интенсивно, чтобы не повредить тонкую кожу.  Не забудьте нанести бальзам для губ после массажа! 
 
10) Желательно приезжать на съёмку в свободной одежде, чтобы избежать следов на коже. Так же обязательно проследите, что бы нижнее белье подходило под одежду для съемки.
 
11) Если Вы планируете сниматься открытой одежде или во время съемки одежды на вас будет минимум, то тогда за полчаса до съемки нужно снять нижнее белье (иначе от белья на теле могут остаться полоски). При желании можно взять с собой махровый халат, в нем вам будет комфортно и уютно, а гдавное вы не замерзнете.
 
12) На съемку с визажистом приезжайте без макияжа, чтобы не тратить время на его снятие.
 
13) Не стоит экспериментировать со своей внешностью за несколько дней до съемки - это касается и волос, и коррекции-окраски бровей, и любых других косметологических процедур, ну и конечно же солярия! Лучше, если это необходимо, данные процедуры сделать как минимум за неделю. 
 
14) Тщательно продумайте свой образ. И поверьте, лучше взять больше вещей (как одежды, так и аксессуаров) чем понадобиться.ВЫБОР это всегда хорошо. Обязательно приведите в порядок и погладьте одежду (в студиях обычно есть утюг, но лучше на месте обойтись без него, чем потом тратить драгоценное время на утюжку одежды). Так же привести в порядок обувь (не забывайте про подошвы). Не забудьте, что практически во всех студиях требуют брать с собой либо сменную обувь, либо бахилы. 
 
15) Возьмите с собой ВОДУ И ЕДУ!!! Возможно они вам пригодятся.
 
16) И напоследок! Берегите свое здоровье и красоту. Уход за собой - это ваша ежедневная работа.
Следите за кожей. Перед съемкой не должно быть никаких проблем, шелушений всяких, корочек от прыщей и так далее.
Регулярно отшелушивайте губы, ни одна даже самая замечательная помада или блеск не скроет шелушения!
И не забывайте про волосы! Обязательно подберите подходящий вашим волосам уход (лучше профессиональный).
 
С уважением MAKE-UP ARTIST Марина Варгаева


Статью разместил: Марина Варгаева

Источник: Fashion Bank

Раздел: Модельный бизнес

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".