Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Для чего вы хотите стать моделью?

Для чего вы хотите стать моделью?

Когда я впервые заинтересовался этим в серьез, меня стал мучить один вопрос, зачем это надо нашим, Российским девушкам.

Ответы я получал самые разные, в основном люди и сами не знают, черный PR некторых модельных сделал из них в нашей стране девушек по вызову. Однако это никого не останавливает. Многие девушки действительно талантливы, но гибнут в обычных агентствах занимающихся эскортом.

Модель - это работа для души, в России на этом денег не сделаешь, ехать в европу - не вариант. Поверьте, в европу "дикарями" едут многие девушки считающие себя моделями. Без опыта и обучения сложно пробиться в европейские агентства, я уже не говорю о таких как IMG и elite в которые даже с опытом и внешностью попасть нереально.

Так зачем же вся эта ерунда.

Ответ прост, многие считают моделей верхом красоты, идеалом для мужчин. Опять же пиар и ложные ценности продиктованные западом. Модель - девушка не привлекающая внимания, она должна демонстрировать товар продаваемый заказчиками, а не себя. Но естественно она должна обладать артистизмом, хорошей мимикой, быть фотогеничной.

Модельные школы могут вас научить чему-то, но в целом, это основная часть дохода агентства и обучаются там не всегда талантливые или подходящие требованиям некоторых известных дизайнеров девушки. Диплом модельного агентства (далее МА) не делает вас более пристижной или профессиональной моделью.

Оценивайте реально свои силы, работа модели - очень тяжелый и не всегда благодарный труд. Мало одной профессиональной фотосессии или портфолио для этого, ведь дорого - не всегда красиво. Чаще всего это лишь повод выманить деньги за то, что можно и бесплатно сделать. Если у вас есть талант и данные, вас рано или поздно заметят без этого, а если нет, то и денег у вас не хватит пробиться в этот бизнес красоты.

Поэтому для начала подумайте, а надо ли вам оно. Когда получите ответ на свой вопрос от не заинтересованного источника, вот тогда уже можете рискнуть. Могу лишь посоветовать работать над походкой, позировками и мимикой. Если вы хотите поехать в европу, то займитесь английским. 


Статью разместил:

Источник: Fashion Bank

Раздел: Модельный бизнес

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

Чимиси
Чимиси 22.12.2011, 19:57

Ведь все-таки это бизнес детка!

 Кристина
Кристина 22.11.2011, 22:49

В России добиться успеха тяжело...Я скоро заканчиваю школу и уезжаю в Канаду на учёбу и дальнейшую жизнь.Буду стараться совместить молельную карьеру и учебу,надеюсь,что опыт,который уже есть мне поможет за границей.

 Анна
Анна 24.08.2011, 18:33

Модельный бизнес модельному бизнесу рознь. Хотите "работать" в России. Флаг в руки барабан за спину. Идите в школы, делайте портфолио за деньги.
Для того, чтобы работать за границей, вам нужно только одно - хороший скаут.
Портфолио отснимается в этом случае бесплатно у разных фотографов. Дефиле в первые месяцы совершенно не потребуется. Первая работа модели это фотосъемки, фотосьемки и еще раз фотосьемки. А дефиле уже будет учить менеджер заграничного агентства, перед самыми показами.
Если надо - они сами отправят в ту школу в которую ИМ надо и уже ПОСЛЕ подписания контракта. Все местные "обучения" до подписания контракта это не более, чем развод на деньги. Аналогично с портфолио.

 Мила
Мила 20.08.2011, 02:01

согласна с каждым словом

Марина Резникова
Марина Резникова 31.07.2011, 15:41

Дмитрий Ангел ,кстати,в России в балете на пенсию в 38 идут..))

Марина Резникова
Марина Резникова 31.07.2011, 15:19

интересная статья и комментарии тоже,хотя опять-таки -это тоже лотерея в какой-то степени ...

Алла Амантова
Алла Амантова (FIGARO International Model Agency) 28.07.2011, 18:52

Натали, девушке из маленького городка. Пришлите мне Ваши фотографии и информацию о себе на alla@figaromodels.com. Рост, параметры, возраст и т.п. Может я смогу Вам помочь.

Надежда Львова
Надежда Львова 29.05.2011, 18:37

Таня, нет правил без исключений.
Таких, как Лима, единицы. А моделей тысячи. Многие, начавшие с 13-14 лет не пробиваются. А точнее, пробиваются единицы. Что говорить о тех, кто этим стандартам не соответствует?
Есть девушки ростом ниже 174-175, нестандартной фигуры, которые добились успехов. Но это же не гарантия того, что у остальных нестандартных получится то же самое.
Мало кто будет тратить время на девушку, которая заведомо не подходит для подиума. Крупным агенствам, особенно за границей легче взять девушку стандартного роста и стандартной модельной фигуры, которая им подходит по внешности. Вдобавок, у профессиональной модели грамотные снепы, хорошее портфолио, навыки, знания, опыт, которых у любительницы просто нет.
Да и костюмы шьются на стандартный рост 175 и стандартные параметры.
Смысл тратить время на подгон и поиски, когда девушек нужных параметров и роста и так тысячи?
Конечно, дерзайте, пытайтесь. Вдруг на самом деле выйдет толк. Но если нет - жизнь на карьере модели не заканчивается.

 Таня
Таня 09.05.2011, 00:53

мне кажется самый большой бред который тут пишут -мол в 20 начинать поздно)) вы сами понимаете что пишете? сколько знаю моделей в 25 карьера в саморм разгаре.
а например Адриана Лима и в 29 неплохо себя на подиуме чувствует)

Дарина Богданова
Дарина Богданова 06.05.2011, 15:08

Кстати, я столкнулась при работе на показах в клубах с презрительным отношением к моделям, как и к танцовщицам go-go.
По словам многих российских дизайнеров, в нашей стране модная индустрия еще только развивается, мало возможностей для развития и начинающим специалистам приходится пробиваться к вершинам с трудом и надеяться на удачу.

Больше всего перспектив в модной индустрии и шоу-бизнесе, кинематографе - в Москве, но хочется верить, что и в Петербурге и в других городах все это также будет успешно развиваться!

Дарина Богданова
Дарина Богданова 06.05.2011, 15:02

В целом согласна с вами.
Однако диплом модельной школы все-таки дает больше престижа модели и шансов пройти кастинг в проект, агентство.

Например, у меня этого диплома нет, и портфолио небогато, внешность не самая яркая.
И хотя довольно высоко оцениваю свои навыки позирования, я понимаю, что вершин в качестве модели не достичь.
Сейчас мне больше интересна организаторская деятельность в этой сфере.

Многие девушки становятся моделями для себя и рассматривают это как хобби, а не как работу.
А некоторые стремятся убить красивыми фотографиями собственные комплексы по поводу внешности.
И конечно. в соц. сетях "гламурные" девушки считают своим долгом иметь красивый аватар и проф. фотосессии.

Натали...
Натали... 13.04.2011, 19:23

Зачем вы хотите стать моделями?! Да затем что это хоть какой-то шанс вырваться и уехать и маленького богом забытого городка. Дайте совет! Пожалуйста. Мне шестнадцать лет, я модельной внешности, но город до того маленький что даже нет нормального фотографа, и что дальше делать даже незнаю я могу сделать несколько фотографий, но кто их будет оценивать. Не знаю пишу от безысходности просто что-нибудь посоветуйте...(

Анастасия Вержбицкая
Анастасия Вержбицкая 11.04.2011, 21:17

Не всё учтено,есть симпатичные девочки,которым фигуры и личико позволяет участвовать в съемках и дефиле, при этом они учатся на дневных отделениях высших учебных заведений. Нехватка свободного времени ведет к тому,что они не могут иметь постоянную работу по специальности,т.к чаще всего это понятие подразумевает собой полную занятость, а денег хочется всем!
Но в целом,действительно,очень правильно написано,очень многие не понимают,что красота,она не вечна,они уходят в модельный бизнес с головой,не понимая, что через несколько лет они уже никому не будут нужны с толстыми попами и обвисшей кожей..)
А мужчины очень разумные существа, они действительно могут любоваться фотографиями красивых девочек,но тем не менее влюбляются,встречаются и женятся они на настоящих,естественных,интересных и умных девушках,а не на картинках =)

Ольга Швец
Ольга Швец (BaikalStars) 10.04.2011, 17:16

Дмитрий ей Богу лучше бы вы написали материал!!! в отличии от автора вы в теме.
В модельном бизнесе много случайных людей и моделей и агентов, которые начинают рубить с плеча, распространять слухи.
Много профанации, когда поверхностные суждения выдаются за абсолютную истину. И глаголят их люди в лучшем случае имеющие к бизнесу косвенное отношение.
Данная статья и обсуждение этому хороший пример.
Уважаемый автор
В IMG и ELITE - ПОПАСТЬ РЕАЛЬНО!!!!! я с ними работаю.

 Дмитрий Ангел
Дмитрий Ангел 08.04.2011, 13:51

Зачем девушки хотят стать моделями?
Ну, все по-разному. Можно выделить разные группы людей и разные цели. Мир моды – завораживает. Красота костюма, линий, дизайн. Многие девушки хотят прикоснуться к миру моды. Постоять рядом, если уж не удастся стать ведущим игроком. Актерские таланты. Желание нравиться. Быть объектом внимания.

Не нужно циклиться на модельных агентствах и все время поминать их всуе. Это профессиональные игроки рынка. Они делают свою работу. Откуда такая ненависть моделей к «посредникам»? Это пережитки советского прошлого, когда любой «посредник» был вне закона. Эта профессия в советских мозгах аморальна по своей сущности. В плановой экономике посредники не требуются. Все по прямым поставкам. Однако, в капиталистическом мире, когда рынок диктует все и количество предложений множество, посредники, которые помогают найти клиента, найти исполнителя – крайне важная профессия. Без них просто невозможно осуществить многие проекты. Так, что хватит перемывать кости агентам. Буккеры, агенты – профессии, которые нужны в бизнесе. И не нужно рубить сук, на котором ножки свесил. Самостоятельный поиск крупного клиента ни к чему не приведет. Крупные клиенты не станут тратить свое время (деньги) на поиск моделей. Они доверят это профессионалам.

Далее. Россия vs Европа. В России было время, когда очень ценилось образование и люди тратили свое время на профессиональную подготовку. Русские артисты, балет, искусство очень ценились на Западе. Страну разрушали по разным направлениям – конкуренты не нужны. Разрушают систему образования и сейчас. По разным фронтам. Не буду тратить свое и ваше время на пространные рассуждения. Модельный бизнес требует профессиональной подготовки. Она не дешева, как и любая подготовка. В балете в 23 года выходят на пенсию. В модельном бизнесе чуть попроще. Но ограничения по возрасту тоже присутствуют. Хотя поколение покупателей модной одежды стареет. И за бебибумом последует мода на пожилых. Уже сейчас это видно, когда клиенты спрашивают моделей от 35 лет и больших размеров. Вернусь к Европе. Ошибочно думать, что центр модельного бизнеса сосредоточен в Европе. Многие удивятся, но сейчас это уже не Европа, а страны Азии. Для азиатов, которые шьют для всего мира, крайне важны модели европейской внешности. И в Китай толпами еду модели из Бразилии, Испании и других стран.

Можно ли сделать карьеру в модельном бизнесе? Можно. Только не нужно обольщаться. Чем больше непрофессионалов будут вертеться под ногами, тем меньше цены, тем меньше шансов стать суперзвездой. Потребность в суперзвездах не очень большая. Миру нужно несколько десятков суперзвезд. Формируется имидж, делается пиар. Тысячи суперзвезд уже неинтересны никому. Внимание будет рассеяно и интерес утерян.

Стоит ли заниматься модельным бизнесом? Есть такая фраза, что писать нужно не тогда, когда нужно писать, а тогда когда не писать не можешь. Так и здесь. Если есть желание заниматься любимым делом, то нужно им заниматься. Это искусство. А ждать, что заработаешь миллион самостоятельно, не нужно.

Карьера. Если ты действительно хочешь сделать карьеру, то ты должен уважать профессионалов, не плевать в колодец, из которого пьешь. А становится профессионалом. Искать работу моделью самостоятельно малоэффективно. На это уйдет все время, и некогда будет сниматься и готовиться. Модельный бизнес на самом деле очень затратен и входной билет в элиту бизнеса очень не дешев. В 20 лет начинать уже поздно. К этому времени многие покидают сцену. Но нет правил без исключений.

Затраты. Затраты уйдут на подготовку. На мастер-классы. На поддержание формы. На рекламные материалы, которые должны быть на нормальном уровне. Портфолио. Его не формируют на условиях TFP. Любая реклама по определению затратна. Если хочешь заработывать деньги внешностью, то нужно учить язык. И не сидеть на месте. Ехать в Китай. Самое перспективное направление модельного бизнеса. Самостоятельно заниматься не стоит. Нужно обзаводиться агентами.

Бизнес нужно выстраивать. Если это бизнес. Для удовольствия ничего такого делать не нужно. И ждать, что тебя кто-то заметить тоже не нужно.

И еще. У модели должна быть очень высокая самооценка. Она должна понимать, что для большей части заказчиков она не более, чем реквизит и мебель в кадре. Личность модели, как правило, никому не интересна. Это очень обидно, но это входит в издержки профессии. Это не актерская профессия, где есть имена и роли. В модельном бизнесе есть дизайнеры и коллекции. А модели – манекены.

Марина
Марина 04.04.2011, 17:48

Полностью согласна с Arthur O, но хочу добавить к теме:"Зачем нужна вся эта ерунда". В понимании большинства "обычных" людей, не имеющих отношения к миру моды, моделям, фотографам, съёмкам и т.п., модель - красивая, холёная, стильная девушка, либо молодой человек. Мир моды, рекламы, показов и т .д., в любом случае, обязывает человека соответствовать "обстановке"! Считаю, что обучение в школе моделей так или иначе накладывает свой положительный отпечаток на дальнейший образ человека. Например, девочка, имеющая высокий рост, избавится от возможных комплексов, научится ходить красивой походкой, не сутулясь, накладывать красивый макияж, "следить" за собой, стремиться выделиться из толпы!!! И пусть нет у неё ни артистизма, ни мимики и она вообще не фотогенична, но на её внешности все приобретенные навыки скажутся только лишь положительно! Вот так вот я считаю)))

Михаил Кабочкин
Михаил Кабочкин 01.04.2011, 16:51

Частично это правда о модельных агенствах, но могу точно сказать кто пошел в такие агентства которые просто разово зарабатывают на девушках, сами виноваты. Хорошим агентствам выгодно научить и в дальнейшем зарабатывать на своей модели в дальнейшем вкладывать в нее минимум и зарабатывать максимум иначе и не может быть.
Но очень часто в агентства идут зазвездившиеся срашненькие девочки, которых даже не смотрях в хороших МА и хорошо "облизывают" во всяких однодневках.

 Алексей
Алексей 01.04.2011, 14:59

в точку)

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".