Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Главные правила модельного бизнеса

Главные правила модельного бизнеса
А сейчас я хочу, чтобы вы хорошенько запомнили: ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ПОСТРОЕНИЯ УСПЕШНОЙ КАРЬЕРЫ В МОДЕЛЬНОМ БИЗНЕСЕ. Никогда их не забывайте и всегда следуйте. Я уже упоминал некоторые из них, но повторю еще раз, чтобы вы их действительно запомнили.

Будьте умной!
Вы можете быть очень красивой и все равно не стать успешной моделью. Очень частая причина этого – неразумные действия. Не теряйте голову за границей. Многие модели, приглашенные работать за границей, совершенно теряют ощущение реальности и совершают огромное количество ошибок. Они думают, что вот теперь у них начинается та самая роскошная жизнь, о которой они так мечтали, не понимая, что именно теперь для них начинается самая главная и самая напряженная работа. Им дан прекрасный шанс, но именно шанс – без всяких гарантий! И от них зависит, как они этот шанс используют. К великому сожалению, многие этот шанс не используют или используют недостаточно хорошо.
 
Будьте осторожны!
Вокруг модельного бизнеса толпится огромное количество аферистов и просто больных людей. Вы должны быть очень осторожны и разборчивы в своих контактах. Стоит вам слегка расслабиться и ваша карьера может оказаться в помойном ведре.

Никогда не обсуждайте вопросы ни с кем, кроме вашего агента или менеджера. Никогда не подписывайте никаких других документов кроме ваучера, если только вы не получили на это разрешение от вашего агента или менеджера. Одна подпись может лишить вас приличных денег.
 
Не берите на работу (кастинги тоже являются частью работы) своих родственников и друзей. Это правило не распространяется на несовершеннолетних.

Никогда не лгите о вашем профессиональном опыте. Любой профессионал очень легко определит, что вы лжете. Никаких плюсов вашей карьере это не прибавит.

Во время знакомства с кем-либо, представляясь, обязательно запоминайте имя человека. К сожалению, очень часто люди как следует не воспринимают имя человека, которому их представили, а потом вынуждены выяснять это имя у кого-нибудь еще.

Будьте внимательны. Обязательно учите иностранные языки. Особенно английский. Невозможность нормального общения поставила крест на многих карьерах.
 
Никогда не опаздывайте. Я уже говорил об этом и повторю еще раз.

Всегда приходите в назначенное время! Это выглядит крайне непрофессионально, если вы явитесь, запыхавшись в последнюю минуту.

Всегда имейте время, чтобы привести себя в порядок и подготовиться к работе. Модель обязана строго следить за личной гигиеной. Принимайте душ утром и вечером. Запах несвежести или пота от модели абсолютно неприемлем.

Направляясь на работу, оставляйте все ваши личные проблемы за дверью! Ничего не должно вам мешать делать вашу работу наиболее успешно. Клиентов ваши личные дела они абсолютно не интересуют. Их заботит только одно: продать свой продукт. Будьте приятны и благожелательны. Умение себя вести может очень помочь в вашей карьере, а неумение может эту карьеру уничтожить.

Всегда относитесь с уважением ко всем людям, с которыми вы работаете.
Клиенты, агенты, фотографы, стилисты, ассистенты всегда наблюдают и все запоминают. И вас должны запоминать как модель, с которой удовольствие работать. Не забывайте говорить приятные вещи дизайнерам, арт-директорам, фотографам и тд. Они вложили труд и душу в свою работу. Им так приятно слышать похвальные слова в адрес их творений! Не надейтесь только на случай. Многие очень успешные модельные карьеры состоялись во многом благодаря случаю. Случай вообще играет огромную роль в жизни любого человека, но к некоторым, почему-то, фортуна благоволит, а к некоторым всегда норовит повернуться спиной. Да, на многие вещи и события человек повлиять не в силах, но очень часто ему вполне по силам сделать фортуну намного благосклоннее.

Не отчаивайтесь после кастинговых неудач. Конкуренция в модельном бизнесе очень велика. Вы можете получать столько отказов, что даже не сможете всех запомнить. Просто вы должны понять, что кастинговые неудачи, когда вас не отбирают для работы, являются неотъемлемой частью модельного бизнеса. Многие топ модели прошли через это. Не позволяйте неудачам остановить вас на пути к достижению вашей цели. В модельном бизнесе вы никогда не знаете, когда произойдет прорыв в вашей карьере.
 
Всегда оберегайте свой модельный инструмент. Синяки, царапины и ссадины могут стоить вам определенной работы и могут негативно сказаться на всей вашей карьере. Загорайте только в купальниках без бретелек и в очень маленьких трусиках, чтобы не оставлять белых участков кожи. Ухаживайте за руками. Многие российские модели имеют очень неухоженные руки. Я должен повторить опять: Заботьтесь и холите свой рабочий инструмент! Все части этого инструмента!

Никогда не критикуйте коллекции одежды или любой продукт, с которым вы работаете. Этого от вас не должен слышать абсолютно никто. В первую очередь, конечно, представители клиента, но и другие модели тоже. Никто! Если кто-нибудь подойдет к вам и как бы ненароком поинтересуется вашим мнением, вы должны сделать искреннее лицо и начать нахваливать этот продукт! Даже если вы считаете, что этот продукт или одежда на самом деле полный кошмар, ваш ответ всегда должен быть только положительным. А если кто-то начнет в вашем присутствии ругать коллекцию или продукт, ни в коем случае не вздумайте присоединиться. В противном случае клиенту очень быстро донесут о вашем негативном комментарии и вы уже никогда не получите у этого клиента никакой работы. А возможно и у других клиентов.

Как это не печально, но я должен вам дать и этот совет: Никогда не доверяйте и не откровенничайте с другими моделями. Даже если это ваши подруги! Когда дело касается работы, то в первую очередь вы являетесь для них конкурентом и только потом подругой. Всегда будьте очень внимательны перед показом и во время показов мод. К сожалению совсем нередки случаи, когда модели делают всевозможные пакости другим моделям, пытаясь выбить из рабочего настроя или даже сорвать выход. Таким образом они пытаются устранять конкурентов, а иногда просто из зависти. В любом случае, если подобные вещи начали происходить против вас – это хороший знак. С вами начинают считаться и бояться. Это означает, что вы становитесь успешной моделью.
 
Один человек, которому вы никогда не должны лгать – это вы! Никогда не вините никого кроме себя в ваших проблемах. Если вы будете обвинять всех и вся в своих проблемах, как часто делают многие модели, вы будете совершать одни и те же ошибки снова и снова до тех пор, пока ваша карьера не будет совсем уничтожена.

Всегда старайтесь анализировать причины неудач. Спрашивайте себя: Почему я не получила этой работы? Или почему этот клиент больше не хочет со мной работать? Что я делаю неправильно? И если вы найдете правильный ответ, вы сможете избежать тех же ошибок в будущем. Вы должны делать анализ и тогда, когда все идет прекрасно. Всегда очень полезно знать, что именно делает вашу карьеру успешной. Многие люди не могут терпеть никакой критики и сразу относят людей критикующих их к своим врагам. Я очень прошу вас запомнить одну непреложную истину. Именно среди этих людей находятся ваши настоящие друзья. И вы должны обязательно научиться отличать доброжелательных критиков от злобных хулителей. А большую часть ничего не значащих похвал и комплиментов вы будете выслушивать от людей, которым вы глубоко безразличны, а некоторые из них даже будут вашими злейшими врагами.

Никогда не забывайте: Ни одна модель не является настолько исключительной, что не можете быть замененной кем-то еще. Даже, супермодель может скатиться с вершины с очень большой скоростью. Всегда будьте информированы о последних направлениях в международной моде. Всегда просматривайте свежие номера модных журналов. При всякой возможности смотрите показы мод ведущих дизайнеров мира и используйте это в своей работе. Даже если вы живете и работаете далеко от столиц моды, всегда желательно быть лучшей моделью в своем городе и получать лучшую работу. К тому же, если вы будете действительно очень хороши, серьезные агенты будут счастливы работать с вами.

Не могу не посвятить несколько слов форумам моделей на Интернете. Форумы Моделей отнюдь не лучшие места, чтобы получить профессиональные советы. Блуждая по Интернету, вы можете найти тонны абсолютно глупой информации и рекомендаций. Успешные профессиональные модели не имеют времени, чтобы тратить впустую на форумах или в чатах. Все модели, проводящие время на различных форумах и дающие много рекомендаций НЕ МОДЕЛИ ВООБЩЕ ИЛИ ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ МОДЕЛИ! Они ничего не понимают в модельном бизнесе и своими глупыми советами загубили много карьер начинающих моделей.
 
Пожалуйста, поймите: Как могут они учить кого-либо успеху, если они не могли сделать этого сами. Они могут научить вас только одной вещи – как разрушить вашу карьеру! Когда Вы идете в любой колледж, Вы хотите учиться у профессора, но не у плохого студента или у дворника. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!


Статью разместил: Кастинг - Директор агентства Total Виктория

Источник: Fashion Bank

Раздел: Модельный бизнес

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

Екатерина Карасева
Екатерина Карасева 10.02.2011, 11:53

спасибо за статья! Очень пригодится)))

Асхат Муташев
Асхат Муташев 12.01.2011, 15:02

отличная статья)) все подмечено))

 Марина
Марина 12.10.2010, 20:12

Господа, а почему здесь не указано, что эта публикация является главой из учебника модельного бизнеса Игоря Малькова-Мор? Кастинг - Директор агентства Total Виктория не имеет к этому учебнику никакого отношения!

Наталия Петрунина
Наталия Петрунина 02.09.2010, 14:58

Замечательные советы, которые помогут добиться успеха не только в модельном бизнесе, а в любой сфере.

Танжарык Издибекова
Танжарык Издибекова 19.06.2010, 13:04

Очень полезная статья для начинающих моделей, спасибо большое,буду иметь ввиду!

 Dasha...*)
Dasha...*) 17.06.2010, 17:31

Большое спасибо за статью)) Очень много нового и полезного открыла для себя.

 Nansi
Nansi 13.06.2010, 14:13

Спасибо огромное!!! Полезные советы :) советую почитать всем.

 Ксения
Ксения 01.06.2010, 21:52

очень много полезного))
спасибо))

Мария Винокурова
Мария Винокурова 06.05.2010, 16:27

очень хорошая статья) спасибо)

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".