Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Классический стиль в одежде

Классический стиль в одежде
Человек, принадлежащий к это­му типу, — профессионал, эс­тет, хороший организатор. Для него характерны уверен­ность в себе, дисциплиниро­ванность, амбициозность, упорство в достижении цели, авторитарность, практичность, хорошая физическая фор­ма. У женщины обо­стрено стремление к совершенству, она желает превзойти саму себя, обычно удачлива в профес­сиональной и личной жизни. В любой ситуации представитель классического типа «держит марку», тактичен и кор­ректен; внешне ухожен и элегантен, производит впечатление цельного, респектабельного и здорового человека.

Мужчина носит короткую аккуратную стрижку, гладко вы­брит, у него ухоженные руки. Предпочитает одно- и двуборт­ные классические костюмы — двойки или тройки, которые смотрятся на нём прекрасно. Любит однотонные или в полоску рубашки, галстуки спокойных тонов с геометрическим (фулярным) рисун­ком. Важные детали его гардероба — деловые костюмы, преимущественно серых тонов, прямое пальто чёрного или тёмно-серого цвета, шляпа, туф­ли, перчатки, кейс — всё в тон. Клас­сические марки швейцарских часов на металлическом браслете и дорогие ручки с золотым пером — необходи­мые дополнения.

Одеваясь в свободном стиле (кос­тюм для отдыха и спорта), выберет серые брюки с голубой рубашкой и блейзер (клубный пиджак) либо слаксы с ру­башкой поло и однотонным джемпером с V-образным вырезом. Цветовая гамма: синий, серый, бордо, голубой, зелёный.

Женщина классического типа часто носит причёску, которая позволяет большое количество вариантов укладки, например, каре. Поддерживает мод­ный, но всё же приближенный к натуральному цвет волос. Если волосы ко­роткие или полудлинные, то им придана мягкая, естественная форма, если длинные, то собраны в пучок или хвост с оригинальной заколкой. Макияж спокойный, нейтральный, но тщательно проработанный. Губы подчёркну­ты мягким тоном помады. Вечером возможны чуть более насыщенные цвета румян и помады. Женщина этого типа предпочитает косметику изве­стных фирм, проверенную, хорошего качества, недешёвую, рекомендован­ную её косметологом.

Гардероб такой леди отличается ограниченным количеством нарядов, строгостью покроя и цветовой гаммы, высоким качеством тканей. Во всём присутствуют вкус и чувство меры, простота и элегантность. Женщина хо­рошо продумывает свой гардероб, находя удовольствие в его составлении де­таль за деталью. Предпочитает гладкие ткани (шерстяной креп, тонкий га­бардин, фланель, хлопок, лён), простые, неброские расцветки: узкую полоску или клетку, мелкий фоновый рисунок.

Фаворит одежды — костюм, брючный или с юбкой, мягкого притален­ного силуэта с подчёркнутой линией плеча. Жакет в английском стиле с лац­канами прямой или закруглённой формы либо с воротником-шалькой. Длина жакета может варьироваться в зависимости от моды, как и длина юбки. Но ни­когда юбка не бывает слишком мини или чересчур макси, чаще всего — до ко­лен, либо чуть выше или ниже. (В классическом стиле всегда есть место костю­му Шанель: жакет из твида, джерси или букле без лацканов, с окантовкой шнуром, крупными пуговицами, карманами-клапанами; юбка — ниже колена.) Любимые брюки — прямые, неширокие, со стрелками, немного суженные кни­зу. Если платье, то скорее платье-смокинг. Блузки в основном рубашечного по­кроя с отложным или английским воротником либо без воротника с круглым вы­резом горловины.

Туфли простые, на основе лодочки (иногда с открытой пяткой), на сред­нем каблуке, из натуральной кожи, неярких цветов. Классикой являются туфли в стиле Шанель — с мысом другого цвета, контрастного к ос­новному.

Свободный стиль женщина классического типа не слишком жалует. В качестве спортивной одежды может выбрать хлопчатобумаж­ные брюки с рубашкой поло, водолазкой или батником и блейзер. Трикотажные комплекты предпочтет из плотного материала, хорошо держащие форму и невытягивающиеся. Возможны морской стиль и сафари.

На торжество эта женщина придёт в жакете из нарядной ткани, надетом на тело, и прямой юбке или брюках. Другой ва­риант — платье по фигуре до щиколоток, на тонких бретелях, дополненное коротким болеро или палантином. Туфли-лодоч­ки на высоком каблуке.

Аксессуары подбираются так же тщательно, как и весь гардероб. Шёлковые шейные платки в стиле «Hermes»; элегантная дорогая бижу­терия, хорошие часы. Большое внимание уделяется сумке: она должна быть из натуральной кожи (чаше в тон обуви), не маленькая, но и не слишком большая, геометрической формы (прямоугольник, трапеция) или сумка-конверт от Шанель, стёганая, с ремешком-цепочкой. Если портфель, то из дорогой кожи. У каждого стиля есть свои «ловушки». Хотя уме­ренность классики всегда смотрится достойно, су­ществует некоторая опасность выглядеть слиш­ком правильно, идеально, строго, что подчёркивает дистанцию и воспринимается как высокомерие, лишает образ естественности, ар­тистизма. Стоит время от времени вносить раз­нообразие в гардероб, менять имидж. Помните: это всего лишь игра. Попробуйте добавить эле­менты романтического или яркого стиля.

Фирмы, создающие одежду классического стиля: YSL, Ungaro, Chanel, Armani, Lanvin и многие другие.


Источник: Fashion Bank

Раздел: Мода и стиль

Фотографии к статье:

Классический стиль




Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".