Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Верните мужчинам юбки!

Верните мужчинам юбки!
Я не люблю Мэла Гибсона. Не мой  типаж. Кроме одного фильма, где он в килте. Есть в этом что-то очень эротическое:)
И дело тут  не в степени моей извращенности, а  в том, что сочетание открытых ног, грубой ткани и "фантазии о том, что скрывает эта юбка", делает со мной удивительную вещь: мне начинает нравится Мэл Гибсон, когда он в юбке:)

А теперь закройте глаза и вспомните: где, когда и при каких обстоятельствах вы  видели В ЖИЗНИ женщину (девушку) в ПЛАТЬЕ? Ну или в юбке, которая бы не была просто "ну, вроде вон та тетка в магазине в юбке была", а в юбке, которая
бы идеально сидела на этой самой женщине. .. Вспомнили? Было такое? Я вас поздравляю,  потому что вы увидели прекрасное и оно навсегда останется в твоей памяти.
У меня такое тоже было. Я не помню какой это был год, это было еще до покупки самой первой машины, тогда  по центральным улицам, озорно звеня, еще ездили трамваи...  Помню, ехала в одном из них, читала книгу, и вдруг, что-то заставило меня посмотреть в окно. Это "что-то" я помню до сих пор.
По тротуару шла девушка. Я не помню ее лица, кажется у нее были длинные темные волосы, кажется, она была высокого роста.
Но главным было не это!  Она просто шла сквозь толпу... нет, он не шла, она плыла надо этой толпой...

Девушка  плыла над этим суетящимся миром, плавно двигаясь, облаченная в шифоновое голубое платье (кажется даже цветочки на нем были какие-то!) И платье было не "супер-пупер", и стразов не было никаких, и каблук был не слишком высок.

Но то, как она шла в ЭТОМ ПЛАТЬЕ, как оно струилось за ней, только намекая на точеность форм, как играли свет с тенью в  просветах платья при каждом шаге - все это заставляло людей, идущих ей навстречу, сначала - немного притормаживать, а потом,  банально- оборачиваться... Среди прохожих были, конечно, и мужчины и женщины.

Это очень банально - мужчинам НРАВЯТСЯ женщины в платьях! И не имеет значения гороскоп, возраст, род занятий и жизненный опыт этих мужчин. Им нравятся женщины НЕ В БРЮКАХ.

А теперь НЕ БАНАЛЬНОЕ  - женщинам тоже нравится, когда они в платьях!
И сколько бы не кидались сейчас в меня ключами от автомобилей обладательницы оных, фанатеющие от "стильных брючных костюмов"
и постоянно вопящие о равенстве и практицизме (мол, ну удобней за рулем в брюках), я буду продолжать недоумевать: когда женщины решили, что нужно всегда ходить в брюках?
Это было неправильное решение.

Могу обосновать:) 
 
Обоснование первое:
Есть у меня клиентка, которая раньше работала главбухом, ездила на "восьмерке" (жигули, машина такая была) , была озорной хохотуньей-рубаха-парнем и постоянно ходила в джинсах. Личная жизнь была. В основном со студентами и неформалами. Обратилась она ко мне с просьбой "Хочу на красивую машину заработать, а в конторе расти некуда".
Уговорами и манипуляциями облачила ее в юбки и "фигуристые" платья. Почти пол-года я, "через разведку", контролировала - ходит ли барышня в юбках, или "забивает".

То, что она была послушной ученицей, стало ясно, когда она приехала ко мне на "Инфинити". Также смеясь, рассказала, что выходит замуж, а с работы увольняется, потому что работать совершенно нет времени: 3 недели на Багамах, через месяц свадьба, а потом  - новое путешествие.

Удачно у девушки восьмерка сломалась, в час пик, практически. А она, на счастье еще и в платье была, да плюс ветер, который ей это платье нежно раздувал, вместе с прической:)
Спрашиваю: долго голосовала при поломке? А она хохочет: да я не успела, ветер был, я платье поправляла!

(Неплохая история к размышлению,имхо)

Обоснование второе:
Во ВСЕХ любовных романах, которыми зачитывается слабая половина человечества, есть примерно такая фраза:

"Его рука скользнула под подол короткого платья и легла на бедро..."

Не секрет, что читая такие романы, женщины представляют себя на месте героинь, не правда ли?

А фильмы? Вспомните свои любимые фильмы про любовь с эротическими сценами! Ведь во всех этих фильмах
мужчины задирают женщинам подолы! Стоя, лежа, на столе, под деревом, в автомобиле...и ведь эти сцены нравятся нам, женщинам, а уж как они нравятся нашим мужчинам! Не верите, спросите их?  Мужчины легко признАются в этом, они заинтересованы, чтобы мы ходили в юбках!  Им нравится чувствовать себя мужчинами.
Им нравится смотреть как меняется наша походка, как подчеркиваются достоинства  (Недостатки, правильно подобранной юбкой, просто нейтрализуются и исчезают!)

Поэтому когда ко мне приходит очередная клиентка с просьбой разработать вечерний гардероб (для свиданий, ресторанов, фуршетов и т.п...) я настаиваю на юбках и платьях.
А когда она,закатив глаза, начинает переубеждать меня, мол "ты только представь, как  чудесно я буду выглядеть в брючном сером костюме в сочетании с бледно-розовой блузой", я спрашиваю у нее:

- Твой мужчина гей?
- Он родился и вырос в Стокгольме? 
- Твой мужчина- Александр Васильев?

Если на все 3 вопроса ответ нет, то я отвечаю - НЕТ!  Одень платье. Доставь мужчине удовольствие.
Пусть он захочет  чтобы его рука скользнула под подол  твоего  платья...

Да и машину поменять - дело хорошее:) И это тоже может послужить отличным толчком к  смене твоего гардероба!:)


Статью разместил: Елена Койнова

Источник: Fashion Bank

Раздел: Мода и стиль

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

Просто Царь.
Просто Царь. 10.04.2012, 20:13

Многие косятся и как бы не приемлют идею единой длинной рубахи для мужчин типа платья, Но как быть с историей? В книгах описывается длинная одежда, Государь на картинах как правило в длинной до пят рубахе, сенаторы в Риме ходят в туниках, Простите но и Господа нашего рисуют в длинной рубашке. В фильмах дети с постели встают в ночных рубашках. Так чем как страшно появление современных моделей платьев и юбок именно для мужчин? сначала будут летние варианты , дальше просто пойдет развитие этой одежды как и варианты брюк, шорт, трусов для женщин. И это единственно правильный исход. Мода для мужчин возвращает своё! Люди высказывайтесь, только не записывайте всех в меньшинства, это неправильно.

 Валера
Валера 26.10.2011, 16:40

Юбки, платья, колготки, шпильки,...,- все ношу. Одел и пошел! - и нет проблем.

 Мистер X
Мистер X 09.09.2011, 22:29



А я ношу дома юбки с 13 октября 1988 года (прекрасно помню точную дату, когда, оставшись один дома, впервые решился надеть мамину юбку). Сначала я носил юбки тайно, потом (в 1996 г.) мама узнала, чем я занимаюсь. Сначала она была в шоке, но я продолжал тайно носить ее одежду. Видя, что я не могу обойтись без того, чтобы поносить юбочку или платьице, мама в 1998 г. подарила мне часть своего гардероба, чтобы эти юбки и платья были моими, а те, что остались мамиными, я не трогал. Я согласился с таким разделением, оно меня вполне устроило. После этого дара я сначала носил юбки и платья, только когда мамы не было дома, а с 2001 г. ношу их и в присутствии мамы (она к этому относится спокойно). Так что последние 10 лет я ношу юбки и платья во все время пребывания дома (кроме небольшого перерыва на купание в ванной). И кстати, выгляжу в таком наряде очень красиво (мама с моей точкой зрения согласна).
С 1993 года молю Бога, чтобы исчезла эта вопиющая несправедливость, чтобы господин Сен-Лоран и другие модельеры смогли, наконец, дать мужчинам на всем земном шаре право носить юбки и платья.
.
.

Kira Izuru
Kira Izuru 23.11.2010, 17:02

Это все, конечно, мило, и Елена права, но не стоит забывать о погодных условиях и удобстве одежды на каждый день. "Корсеты, шпильки 16 см и мини" - это классический "привет с панели". Зимой юбку может себе позволить только женщина на машине, остальные вынуждены или носить брюки или толстые вязаные колготки (что не слишком эстетично да еще и колется).

Девушкам с толстыми или заметно кривыми ногами доступны только миди (макси лучше оставить цыганкам))), но к сожалению очень мало девушек готовы эту длину носить, считая ее "теточной", я уж не говорю о юбках в форме буквы А, которые так любит Сара Джессика Паркер и которые просто чудесны - на них все ставят жирный крест.

 Оля
Оля 16.11.2010, 23:04

Помню, однажды увидела парня в кильте, может это и не скромно, но появилось желание узнать. что у него под юбкой.
Так все таки наверно пора вернуть мужчинам юбки!

 Сергей
Сергей 04.10.2010, 11:57

Согласен с автором.

Давно пора вернуть мужскую юбку, последним летом походил по Москве в шотланской юбке,
такого отдыха давно у меня не было- во первых не жарко, а
во вторых не где не жмет и не передавливает. Если кто-то против походите хотябы
день в юбке и возможно ваше мнение изменится.

Даже у моих знакомых коллег по работе какой то животных страх перед тем что бы одеть килт, сразу краснеют и стесняются. Я догадываюсь что наверно мамы по рукам били и стыдили за нормальные желания, вот и получили всеобщий комплекс...

 Алёнка
Алёнка 05.12.2009, 12:12

Чего же мужчины так боятся? Неужели и правда женщин?

Vadim Grek
Vadim Grek 08.10.2008, 14:58

Очень приятно написанно! :)

DVDM
DVDM 07.10.2008, 01:58

Хорошо написано =) Юбки - это еще и... полезно для здоровья =) Шотландцы в этом убеждены !

Andy
Andy 03.10.2008, 13:14

Полностью, согласен!!! Что за мода такая у девушек?! Джинсы, костюмы брючные, ГДЕ корсеты, сапоги на 16 см шпильках и короткие юбки?

Галина
Галина 26.09.2008, 16:03

Лена, статья супер) А на счет мужчин в юбках - в жизни (в Шотландии) - они смотряться действительно оч.оч. даже привлекательно...

Ильяс
Ильяс 26.09.2008, 02:52

Статья улыбнула. Как мужчина могу сказать, мне действительно нравится, когда девушка в платье или юбке. Как фотограф, отмечу, что часто прошу потенциальных моделей приходить на фотосессию в юбке или платье, желательно выше колен, и зачастую это расценивается как будто я маньяк. Не бойтесь, это просто женственно.

Анастасия
Анастасия 24.09.2008, 22:39

Захватывает )))))))

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".