Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Начинающая модель должна быть прыткой и сговорчивой

Начинающая модель должна быть прыткой и сговорчивой

Вместо эпиграфа:
- Девушка, чем вы занимаетесь?
- Я - модель.
- Модель чего?...


Наша жизнь, в том числе и Интернет, пестрит рекламой модельных курсов и агентств. Какая же юная девушка не мечтает оказаться на глянцевой обложке? Но как отличить псевдокастинг и банальное выкачивание денег от реального "трамплина" к успешной карьере модели?

Блестящая карьера супер-модели и сказочные заработки сами собой сваливаются на головы молоденьких Золушек только в кино.
В жизни - все тривиальнее. Начинающие модели живут как церковные мышки, поэтому терпение - это то, чем нужно запастись в первую очередь.
Затем нужно сделать портфолио.

Портфолио (бук) - это увесистая "визитная карточка" модели, которую она всюду таскает с собой и почти рефлекторно предъявляет каждому встречному вместо приветствия. Альбом содержит 15-25 профессиональных фотографий форматом 20*30. В основном цветные, но 5-7 снимков могут быть черно-белыми. Полновесные буки, разумеется, делаются не сразу, а пополняются наиболее удачными фотографиями по мере набирания опыта.

Программа "минимум":
1. Лицо в анфас крупным планом без выражения
2. Улыбающееся лицо крупным планом
3. Голова в профиль
4. Лицо при "парадном" макияже и прическе
5. Фигура в полный рост в вечернем платье
6. Фигура в полный рост в купальнике

Если у вас красивая фигура, сделайте побольше снимков в полный рост и желательно в купальнике. А если у вас прекрасная кожа и волосы - делайте ставку на портреты крупным планом. Идея - обратить внимание на самые выигрышные стороны своей внешности и актерские задатки.

Идем дальше. Красота, данная природой и запечатленная на страницах вашего портфолио - это лишь первая ступень к карьере. Вторая - это выбор модельной школы, а потом и модельного агентства.
Заманчивые объявления в Интернете, реклама по телевизору, расклеенные повсюду яркие афиши, и что еще хуже - клочки бумаги с телефонами - в большинстве своем надувательство.
Псевдокастинги часто проходят по накатанной схеме: приглашают , обещают золотые горы, берут от 500 рублей и выше за внесение в базу данных (формулировки бывают разные). Люди платят большие деньги (от 2000 рублей и выше) за ненавязчиво-обязательное создание портфолио фотографом этого жеТурагентства, их снимки выкладывают на каких-то сайтах, размещают в дешевых журнало-буклетах местного масштаба.
Но вся беда в том, что кастинг-директора и реальные люди от мира моды туда в жизни не заглядывают! Усвойте раз и навсегда: если Вам предлагают внести какие-то деньги, то скорее всего это "лохотрон".

Гарантия защиты от "лохотрона" до банального проста - выбирать известные школы моделей, агентства, студии и, наконец, людей с хорошей репутацией.
Агентство ведает:
1. Вопросами имиджа, начиная от прически и цвета волос и заканчивая подготовкой всех необходимых материалов для "продвижения" и рекламы модели на рынке.
2. Финансовыми делами. Агентство берет на себя всю ответственность за полную и своевременную оплату работы модели.
3. Поиском заказов - обеспечение модели работой является одной из важнейших задач агентства. В случае ангажемента ей сообщается о месте и времени проведения кастинга, примерки или съемки.
4. Условиями договора и суммой гонорара модели.
5. Обеспечением безопасности модели.
От последней требуется только неукоснительное соблюдение профессиональной этики и выполнение всех требований, касающихся работы. Например, простое опоздание, как пишет Fashionbank.ru, стало причиной увольнения Кристи Терлингтон из парижского отделения FORD Europe.

Кастинг - своеобразный просмотр-отбор моделей, организуемый агентством для определенного заказчика. Именно кастинги, а отнюдь не показы высокой моды или тусовки с икрой и шампанским составляют будни модели. За день прыткие девушки бегают по 3-5 кастингам с тяжелым портфолио наперевес.

На кастинге желательно:
1. Выглядеть и чувствовать хорошо - для этого хорошо выспаться накануне.
2. Быть вовремя. Никаких извинений для опозданий!
3. Быть коммуникабельной, демонстрировать готовность к работе и максимальный профессионализм.
4. Выглядеть соответственно случаю. Если вас заранее не предупредили об особой форме одежды, то лучший выбор - облегающая, простого фасона, желательно короткая одежда, соответствующая погоде и модным трендам, подчеркивающая фигуру. Остерегайтесь нарочито прозрачных вещей, кричащих расцветок, вещей а-ля "Квартал красных фонарей". Обувь должна быть незамысловатой, желательно кожаной,
на каблуке 5-7 см. Волосы - чистые, грим - естественный.
5. Использовать на полную мощность свойственные вам доброжелательность и обаяние!
6. Ни в коем случае не расстраиваться, не опускать руки - не повезло здесь, повезет в другой раз или уж как минимум в любви!
7. Оставить свою фотографию: даже если прямо сейчас отечественный модельный мир в тебе не нуждается: однажды кастинг-директор наверняка будет искать ваш типаж, взглянет на фото и позвонит.

На кастинге не стоит:
1. Стоять, будто "проглотила кол".
2. Требовать принести кофе, показать сценарий и немедленно познакомить с тем, "кто тут главный".
3. Заигрывать с кастинг-директором в расчете на протекцию.
4. Со слезами на глазах спрашивать, что же не устроило в вас заказчиков.
5. Курить, жевать резинку, болтать по мобильнику, приводить с собой посторонних людей.


Статью разместил:

Источник: Fashion Bank

Раздел: Фотография

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

28.05.2017, 16:02

Просто и по существу

Анна Емельянова
Анна Емельянова 16.11.2016, 12:34

отличная статья

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".