Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Зеленый в моде

Зеленый в моде

Хотелось бы открыть новую рубрику - цвета, где я могу рассказать, что мне известно о цветах, об их сочетаниях, модных тенденциях и т.п. Буду рада кому-то помочь в выборе, если таковой стоит. А также, буду рада Вашим предложениям по темам. Возможно, Вас что-то волнует, и совсем некого спросить об этом.

Итак, зеленый цвет. Многие избегают его в макияже, как слишком броского или слишком вульгарного, встречаются разные отрицательные мнения как у любителей, так и у профессионалов. А очень зря! Несомненно, зеленый цвет довольно коварный и может иногда сыграть не в тему и полностью перечеркнуть все Ваши достоинства. Но это может случиться, если Вы неверно подберете оттенок.

Давайте разберемся: оттенков зеленого существует ну очень много, от светло салатового, до болотного и цвета хаки, в разных коллекциях профессиональной косметики они называются по-разному и имеют совершенно разные оттенки и пигменты. Кому в первую очередь подходят зеленые оттенки в принципе? Конечно же кариглазым девушкам. Правда можно сказать, что в зависимости от насыщенности и пигмента глаз лучше использовать и разные вариации нашего зеленого.

Например, цвета лайм, фисташковые и оливковые могут подойти для светло-карих глаз. Для темно-карих - это может быть скорее изумрудный оттенок, или вовсе болотный. Очень красиво на карих глазах смотрится как просто выделение цветом верхнего (а иногда и нижнего) века, так и варианты смоки айз с частичным использованием зеленого, прекрасно подойдет использование зеленого карандаша нужного оттенка с растушевкой, либо изящная стрелка.

Девушкам со светлыми глазами необходимо быть более аккуратными в выборе зеленого, так как есть опасность не выделить глаза, а наоборот спрятать за зеленой дымкой. Можно использовать приглушенные оттенки, блеклые тона. Для обладателей зеленых глаз это особенно актуально, так как есть вероятность сделать на глазу большое зеленое пятно. Попробуйте смоки айз с использованием приглушенного зеленого, или макияж с классическим затемнением внешнего уголка глаза.
В любом случае - не бойтесь, эксперименты еще никто не отменял, а правильный макияж добавит Вашему образу законченность и особую изюминку.
© Елена Озерова


Статью разместил: Елена Озерова

Источник: Fashion Bank

Раздел: Мода и стиль

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".