Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Аксессуары – второе я, или почему они незаменимы для женщин

Аксессуары – второе я, или почему они незаменимы для женщин

Женщине свойственно украшать себя. Так было всегда. Еще в Древние времена, когда даже понятие «мода» еще не существовало, аксессуарная группа активно использовалась представительницами слабого пола. Правда, в те времена ожерелья из зубов и костей несли на себе целый ряд функций – оберег, демонстрация статуса, привлечение внимания… И с развитием общества – предназначение аксессуаров также изменилось. Неизменной осталась функция  - обращать на себя внимание.

Аксессуар на теле женщины – это акцент. Это своего рода посыл, который считывают окружающие. При помощи аксессуаров можно направить внимание на свои достоинства. Если у женщины красивые руки – это стоит подчеркнуть эффектным браслетом. Обладательнице тонкой шеи можно надеть массивное колье – и на контрасте подчеркнуть свою хрупкость. Куда мы наденем браслет, брошь, завяжем платок – та зона и будет больше всего привлекать на себя взглядов. Так, например, Леди Ди очень любила серьги, считая, что благодаря ним лицо преображается.

Но акцентируя внимание, аксессуар влияет не только на ту часть тела, где он одет. Но на весь образ в целом. Во-первых, при помощи аксессуаров мы задаем настроение образу. Так, один и тот же предмет гардероба может служить основой для разнообразных имиджей. При помощи грамотно подобранных аксессуаров можно подарить вторую жизнь устаревшей вещи. Возьмем, к примеру, маленькое черное платье. Очень хрестоматийный вариант. Если мы добавим к нему жемчужное колье, крошечные серьги, минималистическую сумочку на цепочке,   классические лодочки - у нас получится образ в стиле Коко Шанель. Но если на смену лодочкам мы возьмем слипоны, жемчужное колье заменим массивной пластиковой цепью активного цвета и добавим цветной джемпер – то настроение у образа сразу поменяется. Или же третий вариант – добавим к платью смокинг, массивные серьги, шпильки и маленький клатч жесткой формы.

Также у аксессуаров есть функция – корректировать фигуру. Это не означает, что какая-либо часть тела станет тоньшеили объемнее,  длиннее или короче. Нопри помощи аксессуаров мы можем грамотно расставить акценты – и визуально весь образ будет смотреться выигрышнее. Например, при помощи ремней можно визуально поделить тело, придав нужные пропорции. Широкий ремень укоротит длинное туловище. Ремень-цепочка будет соблазнительным акцентом на талии.  А при помощи тонких ремешков можно визуально скорректировать изгибистую фигуру или же тело с невыраженной талий.

Использование аксессуаров дарит нам разнообразие возможностей. И важно – не бояться экспериментировать. Кто сказал, что нельзя надевать грубый мужской ремень поверх шифонового платья? Любите броши – но считаете, что эта симпатия достойна Елизаветы второй? Ничего подобного! Украсьте брошью лацкан пиджака, манжет сорочки, установите акцент на бедре… Чем больше вариантов, чем необычнее вы будете использовать аксессуары - тем интереснее и привлекательнее вы будете в глазах окружающих.

Аксессуаров должно быть много. Но, главное помнить  - все хорошо в меру.

И еще, очень важно – подбирать аксессуары, которые подойдут именно вам. Если массивное колье неоновых тонов подходит вашей подруге – это еще не гарантирует, что и на вас оно будет выглядеть так же. Надо учитывать особенности своей внешности: цвет и структуру волос, оттенок кожи, черты лица, строение тела и даже особенности своего характера. Согласитесь – металлическое колье с шипами очень странно прозвучит на курносой  белокурой девушке с фарфоровой кожей. Хотя в то же время, люди с оригинальными чертами лица в таком колье будут выглядеть ярко.

Аксессуары могут рассказать о нас окружающим очень много. Поэтому не стоит ими пренебрегать. Ведь, как говорила Коко Шанель: Украшения – это то, что делает женщину – женщиной.


Статью разместил: Елена Конопелькина

Источник: Fashion Bank

Раздел: Мода и стиль

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".