Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Свадебный стиль

Свадебный стиль

Свадьба - это особенное событие в жизни. Она может быть скромной и романтической, а может быть пышной и весёлой. Какой бы ни была ваша свадьба, память о ней останется на долгие годы: фотографии, свадебный альбом и видео.

Каждая девушка с трепетом готовится, примеряет на себя образ невесты - тот, который сложился в её представлении. Жениху тоже предстоит основательная подготовка, зачастую он волнуется не меньше будущей супруги.

Начинать всегда следует с выбора общей стилистики свадьбы. Это можно сделать самостоятельно или обратиться в профессиональное свадебное агентство, где множество идей предложат декораторы и организаторы.

После выбора стиля и цветовой гаммы можно начать поиски платья для невесты и костюма для жениха. У каждой девушки есть индивидуальные особенности фигуры, которые, несомненно, нужно учесть. И то платье, которое красиво смотрится в каталоге, может не подойти невесте. Из многообразия светлых оттенков Вы определите наиболее подходящий к лицу и тону кожи: белоснежный, айвори, шампань, кремовый. Костюм жениха следует подбирать так, чтобы он гармонично смотрелся с платьем невесты. Возможно добавление цветового акцента в виде галстука, бутоньерки или даже рубашки.

Индивидуальные особенности девушки: длина волос, их цвет и густота, черты лица и платье являются основой для создания полного образа невесты. При выборе причёски важна общая стилистика свадьбы. Если свадьба не тематическая, то выбор достаточно широк. И тут принимаются во внимание ваши личные пожелания. Чтобы подобрать причёску и макияж, желательно заранее провести репетицию, на которой можно оговорить с профессиональным стилистом все нюансы, а главное создать этот образ. Очень важно найти "своего" мастера - человека, с которым вам будет комфортно и которому вы сможете доверить свою красоту в столь важный день.

Мастер предложит вам несколько вариантов причёски, которые будут подходить к лицу с учётом индивидуальных особенностей. Если у вас не достаточно  длины или густоты волос, то вам предложат волосы на заколках. Это набор накладных прядей, прикрепляющихся к волосам с помощью небольших плоских зажимов, специально для тех невест, которые мечтают о длинной прическе, но по тем или иным причинам не решаются на наращивание. Благодаря высокому качеству волос, из которых изготовлены пряди, их можно красить, завивать, укладывать и вытягивать утюжком. Они надежны и удобны, абсолютно безвредны и позволяют создавать шикарные свадебные причёски, которые выглядят абсолютно естественно.

В вопросе макияжа и причёски есть два основных момента - это красота и стойкость. Красота - это такие макияж и причёска, с которыми невеста нравится самой себе, ей комфортно и она чувствует себя прекрасно. А если подвела стойкость - то первый пункт автоматически отпадает, скатавшиеся тени и растрёпанные волосы - неприятный исход длительной подготовки. Поэтому так важно после репетиции побыть в образе до конца дня, проверить на прочность причёску, посмотреть как ведёт себя кожа, как легла и держится косметика. Ведь день свадьбы очень длинный.

Опытный мастер подберёт макияж в вашей цветовой гамме и с учётом типа кожи, визуально скорректирует все недостатки и подчеркнёт достоинства, даст советы и всё расскажет об особенностях свадебного макияжа.

Часто невесты показывают фотографии, на которых им понравились причёска и макияж. То, что хорошо для одной девушки, может нелепо смотреться на другой. Показывать мастеру фото других невест можно и даже нужно, чтобы он лучше понял вас и ваши представления, но не стоит к ним сильно привязываться. Поверьте, мастер предложит вам то, что подойдёт к лицу, будет стильно и актуально именно для вас.             

 Дополнением к образу являются аксессуары для причёски. Это могут быть живые цветы, диадема, искусственные композиции, маленькие стразы, заколки, авторские украшения в волосы. Аксессуар вам поможет подобрать свадебный стилист, исходя из декора платья, цветовых акцентов, общей стилистики. Фата не относится к аксессуарам, это скорее часть свадебного обряда. Чаще всего после торжественной части невеста её снимает и может заменить на крупное украшение в волосы.

День свадьбы - это ваш день, пусть он будет самым счастливым!

Автор статьи Надежда Борисова, свадебный стилист-визажист.
 


Статью разместил: Надежда Борисова

Источник: Fashion Bank

Раздел: Мода и стиль

Фотографии к статье:



Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

 Инга
Инга 26.10.2012, 10:49

хорошо что в моей окружении есть такие профессионалы. Спасибо за статью!

 Мария
Мария 25.10.2012, 04:50

Хорошая статья! Позновательно)

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".