Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Подготовка к фотосессии. Простые вещи, о которых постоянно забывают.

Подготовка к фотосессии. Простые вещи, о которых постоянно забывают.

Конечно, самое главное – это хорошее настроение и готовность работать, чтобы получить достойные кадры. Но есть еще несколько простых вещей, которые так часто забывают сделать, или, наоборот, не сделать… Иногда эти советы могут показаться смешными, иногда – забавными, и почти всегда – очевидными. К сожалению, все они основаны на собственном опыте.
 

УХОД ЗА СОБОЙ

  • Перед съемкой обязательно нужно выспаться. У самой вечно нет времени, все понимаю. Но перед съемкой правда надо выспаться.
  • Cкорректировать брови. Искренне рекомендую, пожалуйста, сходите к мастеру! Брови просто обязаны быть максимально одинаковыми, ровными, ухоженными, красивой формы, подходящей к вашему типу лица. И конечно, никакого «пушка» под бровью : ) В лучшем случае на одной из десяти съемок брови действительно красивы.  Если у Вас, предположим, есть татуаж бровей (губ и т.д.) – предупредите об этом заранее, это может быть важно.
  • За день или два дня до съемки очень рекомендую сделать очищающую маску для лица, чтобы кожа была максимально красивой. К сожалению, на студийных фотографиях видно все или почти все. Используйте подходящую Вам по типу кожи и уже опробованную маску или очищающий скраб. Я  этих целях пользуюсь распаривающей маской от Garnier Чистая кожа.
  • За день до съемки или  утром того же дня сделайте увлажняющую маску для лица. Еще лучше  - «освежающую цвет лица».
  • Милые девушки, ухаживайте за губами! Если не всегда, то хотя бы перед съемкой : ) Нет ничего прекраснее красивых, свежих, сочных губ на фотографии. Обратное утверждение так же верно, к сожалению. Особенно в холодное время года, когда наши губы так пересушены – наносите на ночь на губы увлажняющий бальзам. И фотограф скажет Вам спасибо : ) В общем-то, пойдет любой, на Ваш вкус. Я использую увлажняющий крем Бепантен на основе декспантенола, в том числе наношу его непосредственно минут за 20 до съемки.
  • За телом необходимо ухаживать всегда : ) Но особенно – перед фотосессией.  Пожалуйста, уделите достаточно времени эпиляции. И не забывайте про скрабы для тела и увлажняющий крем. В кадре наверняка будут руки, плечи, возможно – спина. Позаботьтесь о них!
  • Особого ухода заслуживают руки. Побалуйте их экспресс-курсом ухода хотя бы дня 3-4 до фотосессии. Хотя бы наносите крем для рук на ночь.
  • Маникюр. О нем можно говорить бесконечно долго. Если вы не убежденный лакоголик и не давний адепт nail_ru, пожалуйста, сделайте маникюр в салоне. Ухоженная кутикула, идеальная форма ногтей, красивое аккуратное покрытие – все это будет смотреться крайне выигрышно в кадре и украшать его. Очень рекомендую согласовать цвет лака заранее. В общем случае, выбирайте цветной лак, подходящий к образу (текстура крем или желе, без стразов и блесток). Мое личное мнение – «универсальные» френч и нюдово-грибные оттенки «подходят ко всему» - и ни к чему одновременно. Лучше просто покрыть ухоженные ногти прозрачным лаком. Если в кадре будут ноги, все то же самое можно сказать и о педикюре.
  • Макияж для фотосессии. Если мы говорим о бьюти-съемке, на фотосессии присутствует визажист. Так что в студию нужно приехать с чистым лицом. Без туши и тона, чистым – это совсем чистым : ) Это правда важно! Если вдруг на лице есть остатки косметики, пока мы их удаляем, пока лицо приходит в норму, пока проходит воспаление глаз (а оно неизбежно, к сожалению, если снимать тушь) – мы теряем минут 20-30 съемочного времени.
  • Если фотосессия TFP, накладные ресницы и прочие расходные материалы необходимо привезти с собой либо оплатить. Не забудьте обсудить это заранее. Особенно важно это может быть, если планируется креативный образ.
  • Конечно, волосы должны быть чистыми. С хорошо прокрашенными корнями. Со свежей стрижкой. Это все очень, очень заметно на фотографии. Так же лучше уточнить заранее, будет ли на съемке стилист по работе с волосами – визажисты далеко не всегда умеют обращаться с волосами. Если специального человека не будет, о прическе надо будет позаботиться самостоятельно. Поэкспериментируйте перед зеркалом, посмотрите, что вы сможете сделать (если совсем ничего – лучше все же пригласить специально обученного человека). Если делаете прическу сами – не забудьте взять на съемку все необходимые инструменты, средства для укладки, аксессуары, шпильки и т.д.
  • Если у Вас аллергия на что-либо, пожалуйста, предупредите об этом. Будь это кошки, цветы либо косметика.

ПОДГОТОВКА

  • Я твердо уверена, что некоторые вещи лучше взять с собой на съемку. В первую очередь – обязательно возьмите с собой свою тушь для ресниц!!! Также очень рекомендую брать с собой крем для лица. Почти всегда будут уместны матирующие салфетки и любимый блеск для губ. Если какие-то продукты для лица Вам особенно дороги, приятны и привычны (средство для снятия макияжа, идеальный для Вас тональный или что-то другое) – возьмите их тоже.

Вопросу подбора одежды и аксессуаров для съемки посвящена не одна статья, написанная гораздо более опытными людьми : ) Я остановлюсь только на тех моментах, которые, на мой взгляд, особенно важны:

  • Правило «чем больше-тем лучше» почти универсально. Есть только одно НО. Берите на съемку только те вещи, которые Вам по-настоящему нравятся.
  • Вещи должны быть чистыми и глажеными. Что-то все равно помнется, конечно. Но тратить полчаса съемки на глажку всего – это перебор.
  • Обязательно возьмите с собой топ-бандо, чтобы можно было снимать портреты с обнаженными плечами, либо, например, купальник без лямок . Позаботьтесь, чтобы Вам было удобно : )
  • О белье для съемок было сказано невероятно много, но… Белье не должно сильно выделяться под одеждой, не должно оставлять следов на плечах. Никогда не обращали внимания? А на фото все видно.

ПРОЦЕСС СЪЕМКИ

  • Чашка чая или кофе перед съемкой почти наверняка пойдут на пользу. Заодно познакомимся : ) Будет здорово, если возьмете с собой немного любимого печенья : )
  • Первые полчаса модель привыкает к студии, а фотограф настраивает свет. Это нормально.
  • Про позирование – внимательно слушайте рекомендации и старайтесь им следовать. Если переживаете – попозируйте заранее перед зеркалом, «примерьте на себя» разные образы. Но на съемке постарайтесь расслабиться, быть естественно; постарайтесь быть разной – но не стоит кривляться, это никогда не смотрится.

И самое главное - не стесняйтесь на съемке. Фотограф – тоже человек, он не кусается, честное слово! 

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Катя Фирсова

www.kate-max.ru

http://cheremu6ka.livejournal.com


Статью разместил: Катя Фирсова

Источник: Fashion Bank

Раздел: Фотография

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".