Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Дафна Гинесс - икона авангардной моды и стиля.

Дафна Гинесс - икона авангардной моды и стиля.

«Мой цвет волос изначально был результатом неудачного похода к парикмахеру. Но я решила воспользоваться этой ошибкой – и в итоге вошла в образ эдакой Круэллы де Вилль»

Дафна Гиннесс относится к тем фантастически образованным личностям, которые хорошо разбираются во всем — от драгоценностей арт-деко до древнеримской истории.

Она не просто наследница семьи Гиннесс и муза таких фотографов, как Стивен Кляйн и Дэвид Лашапель. Она увлеченно ведет собственные проекты: делает выставку одежды и личных аксессуаров для Института моды в Нью-Йорке, совместно с известным британским ювелиром Шоном Лином выпускает коллекцию перчаток, инкрустированных бриллиантами, продюсирует и сама снимается в кино.

Если кому-то вздумается назвать Гиннесс жалким подобием Леди Гаги — попридержите коней! Все в точности да наоборот, ведь еще в далеком 1994 году имя Дафны внесли в международный список Зала славы самых стильно одетых людей со всего мира. Почетные места в этом списке, среди прочих, занимают мадемуазель Шанель, Одри Хепберн и леди Диана. 

Дафна Гиннесс родилась 9 ноября 1967 года в Лондоне в аристократической семье наследника пивоваренного завода барона Джонатана Гиннесса, предки которого создали «Книгу рекордов Гиннесса».

«Я родилась и выросла в Испании. Мне всегда нравились черепа. Но в один прекрасный день оказалось, что черепа и кресты носят все вокруг. Тогда я подумала: «Фу, не хочу больше носить черепа».

В детстве она часто проводила лето в доме Сальвадора Дали, а в 1980-х годах была знакома с Энди Уорхолом и основателем клуба Studio 54 Яном Шрагером. 

« Когда я была школьницей, то ходила на Кенсингтонский рынок
и скупала там все, что хоть немного отличалось от классической формы, но при этом выглядело так, чтобы меня все же пускали на порог школы. Сколько себя помню, я всегда была аутсайдером. Мне не хотелось быть частью только одного клуба. Видимо, я относилась к тем, кто более авангарден...»

 

Как утверждает сама Гиннесс, время, проведенное в обществе сюрреалистов во многом повлияло на формирование её стиля. «Наверное, своей странной любовью к доспехам я обязана именно сюрреалистам. Моя металлическая рука (см фото во вложении) - часть четырехлетнего проекта. Это ювелирное украшение в большей степени - произведение искусства.»

 Примерно с 1999 Дафна начала появляться на модных показах и выставках.
Гиннесс была дружна с известным фэшн-редактором Изабеллой Блоу и дизайнером Александром Маккуином

«Дэвид (Лашапель) работал с Изабеллой Блоу, и она попросила меня помочь на съемке. Но все неожиданно закончилось тем, что я сама стала помогать ему на съемке, потому что Иззи занялась какими-то другими делами. Она вообще могла уйти в разгар работы пить чай или обедать. Недавно Дэвид нашел фотографии, которые мы делали вместе, и подарил их мне на день рождения.»

«Мода — это не просто тренды. Это целая политическая история. В конце эры римлян существовало целое движение против тог, потому что они олицетворяли собой Римскую империю. Точно так же 60-е годы, например, были реакцией на 50-е. А сейчас нам скармливают мертвечину — происходит бесконечная переработка прошлого. Со времен гранжа ничего реального в мире моды не произошло. Гранж стал последним движением, выросшим из художественной формы. В данном случае из музыки.»

 

Дафна известна своей фразой: «Поем, когда умру». Так она отвечает тем, кто пытается ее накормить на различных раутах и светских вечеринках.Особенно часто Дафна морит себя голодом во время работы. Она уверяет, что когда сконцентрирована на проекте, о еде даже думать не может.«Стоит мне поесть, и я не могу работать», — сетует красотка.

Аскетизм присущ 45-летней Дафне не во всем. Что касается хорошей одежды и обуви, тут она ни в чем себе не отказывает. У нее 2500 платьев, 450 пар обуви, 70 шляпок и 200 сумочек.

"Если я не могу найти в реальности то, что мне нравится, придумываю и воплощаю это в жизнь!" 

Наверное поэтому в 2006 году в сотрудничестве с лондонским универмагом Dover Street Market запустила собственную линию одежды Daphne.

В том же 2006  Дафна выступила продюсером фильма-номината на «Оскар» «Возврат».

Гиннесс затрудняется передать словами, что она чувствовала, когда получила сообщение от Маккуина в 2007 году о том, что Изабелла Блоу покончила собой, а затем через 3 года, узнала, что Александр сделал то же самое."Это было ужасно", она вздрагивает. "Александр был таким добрым, застенчивым, верным. Он всегда был рядом, если было действительно плохо. Он был истинным аристократом, с благородством духа, которое  сегодня так трудно встретить."

"Ужасно, что когда человек умирает, он внезапно становится таким нужным и уважаемым".
 
В 2009 году Гиннесс стала лицом коллекции аксессуаров марки Akris и косметики Nars, а также выпустила собственный аромат Mnemosyne для Comme des Garsons. Рекламный ролик Mnemosyne, срежиссированный Дафной, был номинирован на премию Webby Award. 

 «Мне очень нравится униформа. И китайские балахоны. Всегда их обожала, буду носить с туфлями на огромной платформе и старым купальным костюмом. Еще меня страшно увлекают новые технологии производства одежды. Недавно мне рассказали об одном пальто. Там есть специальный защитный шлем, который открывается, если ты вдруг падаешь. Это же гениально! Вот так взять что-то из автоиндустрии и перенести в моду. Кстати, Александр Маккуин думал в том же направлении.»

В 2011-м вышел фильм «Убийство Джин Сиберг» с Гиннесс в главной роли. 
В качестве модели Гиннесс появлялась в журналах Vogue,Interview, Purple Fashion, V Magazine, Harper’s Bazaar и др.

Мне кажется, что бессмысленно анализировать и описывать стиль Дафны Гиннесс. Я, например, считают ее стиль уникальным. Да, иногда она перебарщивает, но ее потрясающая способность преподносить самые экстравагантные творения дизайнеров в женственном и элегантном виде достойна уважения. Куда уж там Гаге! 

Найти это потрясающую женщину можно тут http://models.com/people/daphne-guinness


Статью разместил: Tina Anderson (producer & Art Marketing Coach)

Источник: Fashion Bank

Раздел: Мода и стиль

Фотографии к статье:



Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".