Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Секреты макияжа для фотосессии.

Секреты макияжа для фотосессии.
Качественная фотография – это итог работы целой команды профессионалов: фотографа, модели, стилиста, визажиста, парикмахера… 
От того, как сработает каждый из них, будет зависеть конечный результат. Иногда бюджет съемки ограничен, и модели приходится самостоятельно выполнять макияж, делать укладку, подбирать гардероб.

В этой статье я хочу рассказать об особенностях макияжа для фотографии и дать несколько полезных советов. Соблюдение этих правил избавит фотографа от необходимости в дальнейшем подолгу ретушировать каждое фото.

Прежде всего, модели следует заранее позаботиться о состоянии своей кожи. Она должна быть хорошо увлажнена, не иметь шелушений, покраснений. Все недостатки кожи можно замаскировать профессиональными средствами, но после этого останется рельеф, который не убрать полностью. Поэтому перед фотосессией модели рекомендуется сделать увлажняющие маски и не ходить в солярий, который сильно пересушивает кожу.
При выполнении макияжа важно помнить, что студийный свет делает цвета менее яркими и насыщенным и в то же время подчеркивает малейшие неровности на коже и ассиметрию лица. Студийное освещение выравнивает рельеф и увеличивает изображение. Поэтому макияж для фотосессии должен быть ярче, контрастнее и глубже, а выполнять его нужно с особой тщательностью. Не стоит использовать перламутровые и блестящие текстуры, они могут бликовать, сделать макияж неаккуратным и ассиметричным. Всевозможные глиттеры и стразы также нежелательны. Перед нанесением макияжа тщательно очистите кожу.

Если вы носите контактные линзы, то глаза могут покраснеть, поэтому можно закапать специальное средство и подождать несколько секунд. Нанося основу и базу под макияж, важно добиться идеально ровной кожи. Лучше использовать матирующую базу под макияж и замаскировать недостатки цветными корректорами. Против синевы – желтый, персиковый цвет, красноту убирает зеленый, с коричневым пигментом на лице отлично справится сиреневый. Тональное средство подбирается на тон темнее естественного цвета лица. Помним, что цвет лица, шеи и декольте не должны отличаться друг от друга. Если требуется, тонируем уши. Чтобы лицо на фотографиях не получилось плоским, моделируем лицо специальным корректором, выделяем скулы и тщательно растушевываем его.

Брови красим в тон цвета волос или немного темнее, подчеркиваем ресничный контур. Глаза красятся в зависимости от индивидуальных особенностей лица. Обильно прокрашиваем ресницы в несколько слоев. Моделируем губы контурным карандашом, затем наносим помаду. В фотомакияже можно использовать блеск для губ, но нельзя наносить его на все губы полностью. Можно взять немного блеска на кисточку и слегка накрасить центр губ. В завершение макияжа пудра наносится более плотно, чем обычно. Очень хорошо при этом использовать рассыпчатую пудру и пуховку.

Во время фотосессии необходимо следить, чтобы на лице не появлялся жирный блеск. Промокните T-зону обычной салфеткой, затем припудрите, используя рассыпчатую пудру против блеска.


Статью разместил: Svetlana Vetchinina

Источник: Fashion Bank

Раздел: Фотография

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

Kira Izuru
Kira Izuru 11.03.2011, 16:28

статья в стиле Капитана Очевидность, да еще и с кучей ошибок. Судя по комментариям, это не только мое мнение. Бездарные визажисты не способны придумать ничего интереснее бледного бежево-коричневого привидения с матовой маской из тональника на лице.

Даша Никонорова
Даша Никонорова 09.03.2011, 15:57

а мне понравилась публикация)
полезная,для начинающих)

Нина (JustNina) Купринская
Нина (JustNina) Купринская 03.03.2011, 15:07

про глиттеры и стразы не согласна. Блики нужны, но в правильных местах, и в зависимости от того, чего вы хотите в итоге.
Слабенькая статья.

Валентина Шабанова
Валентина Шабанова 02.03.2011, 14:11

для моделей, возможно, будет полезно прочесть,
особенно про состояние кожи перед фотосессией;)

Вера Белявская
Вера Белявская 02.03.2011, 07:15

Хорошо, но мало... =)
Хотелось бы продолжение заметки.

 Волкова Мария
Волкова Мария 01.03.2011, 20:08

с чего это вдруг у модели лицо светлее шеи?!)) бред

Дмитрий Красицкий
Дмитрий Красицкий 28.02.2011, 23:38

Ничего интересного не вижу в данной публикации... Для чего она ? Рейтинг поднять ? Пишите лучше стихи =)

Svetlana Vetchinina
Svetlana Vetchinina 28.02.2011, 22:45

Зачем шею затемнять? Помним, что цвет лица, шеи и декольте не должны отличаться друг от друга. Читайте внимательнее. Лицо у модели обычно светлее шеи. В другом случае все должно быть одинаково

Ирина Каримова
Ирина Каримова 28.02.2011, 16:17

"Тональное средство подбирается на тон темнее естественного цвета лица" - ерунда! т.к. лицо получится темнее шеи!! и что дальше - затемняем шею на 2 тона темнее?!(т.к. шея всегда светлее лица). темнее тон может выбираться, допустим, для коррекции лица. перламутровыми текстурами вполне можно пользоваться. только, наносить надо туда, куда следует (подчеркивая естесственные блики света на лице).

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".