Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Форма бровей по форме лица

Форма бровей по форме лица
Известно, что гармонично сочетающиеся с чертами лица брови способны добавить выразительности и женственности их обладательнице. И наоборот, брови, которые не подходят к типу лица, могут сделать вас угрюмой и хмурой.
Самой идеальной и универсальной формой бровей считается плавная, изящная дуга. Но подобрать такую форму бровей, что бы она подчеркивала все достоинства лица, скрывая его недостатки, при этом, не отступая от идеальной дуги, бывает не так просто.
 
Для того чтобы определиться с изгибом и толщиной бровей необходимо изучить до мелочей свою форму лица и особенности его черт.
 
Известно, что круглолицым девушкам следует подбирать брови таким образом, чтобы сделать лицо визуально уже. Поэтому наиболее подходящая форма бровей для девушек, у которых круглое лицо – это заостренная, высокоподнятая дуга. Но не следует задирать брови слишком высоко - это может придать лицу удивленный вид и, если у вас большие глаза, визуально еще больше увеличить их.
Овальное или прямоугольное лицо, напротив, следует скруглить при помощи бровей, смоделированных мягким изгибом. По форме брови девушек с овальным типом лица могут быть заостренными у внешнего угла.
 
Треугольному типу лица подходят закругленные формы бровей. Но сильно круглые брови будут негармонично смотреться на таком лице, поэтому рекомендуется приближать их к ровной прямой линии.
 
Если у вас сильно вытянуто лицо, следует отдать предпочтение бровям, смоделированным по прямой линии, такая форма поможет визуально скруглить черты лица, сделать его мягче и женственнее.
 
Квадратному типу лица больше всего подходит заостренная форма бровей. Однако заостренные брови квадратного лица следует моделировать таким образом, чтобы максимальный угол изгиба располагался над серединой глаза, или был сдвинут к его внешнему краю. При этом квадратная форма лица не исключает длинные брови.
 
Если у вас тип лица, напоминающий многоугольник, можно порекомендовать мягкую форму бровей, округляющую овал лица.
 
Но перед тем как выбрать и придать бровям необходимую форму, рекомендуется сначала посетить специалиста. Квалифицированный мастер поможет вам правильно подобрать нужную форму, исходя из своего опыта и вашего типа лица. В дальнейшем вам останется только поддерживать выбранную форму при помощи процедуры выщипывания. Но, что бы форма бровей оставалась идеальной, необходимо хотя бы раз в месяц проводить процедуру коррекции у специалиста. Основное предназначение процедуры коррекции – сделать брови четко очерченными и удалить волоски, меняющие форму бровей.
 
Выщипывать брови нужно регулярно, потому что отрастающие темные волоски даже идеально подобранные брови могут сделать неопрятными. Линия бровей не должна заходить за внутренний угол глаза, иначе лицо будет смотреться хмурым. Внешний конец бровей не должен быть опущен ниже внутреннего, потому что такое лицо приобретает печальное выражение.
 
Что бы понять, правильно ли подобран тип бровей, необходимо мысленно провести три лини по направлению от крыла носа к внутреннему углу глаза, к самой высокой точке изгиба брови, которая должна проходить по касательной зрачка снизу, и к внешнему углу глаза. При этом, начало и конец линии брови должен находиться на прямой, проходящей через внешний и внутренний угол глаза.
 
Скорректировать форму бровей можно при помощи пинцета и темного карандаша, или теней. А закрепить полученную форму, убрать раздражение и сделать брови определенного цвета помогут косметические препараты - гели или крема
 


Статью разместил: Матвей Снег

По материалам: www.vsenadomu.ru

Источник: Fashion Bank

Раздел: Мода и стиль

Фотографии к статье:



Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".