Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Стиль одежды Casual

Стиль одежды Casual
«Casual» в переводе с английского означает «небрежный», «легкомысленный», «неофициальный», что достаточно точно определяет сущность стиля одежды casual. Casual ( кэжуал) родился как противовес официальному, скучному и часто некомфортному дресс-коду, устанавливающему строгие рамки «приличий» и ограничивающему свободу самовыражения.

В стиле casual практически не существует рамок и ограничений. Наоборот, для одежды стиля casual (кэжуал) характерно стремление к достаточно вольной трактовке всех имеющихся традиций компоновки гардероба: смешение элементов из различных стилей, демонстрация оригинальных цветовых сочетаний, показная небрежность в отношении к одежде вообще. Для стиля одежды casual хорошо все то, что позволяет чувствовать себя свободным и раскрепощенным, что удобно и приемлемо для каждого конкретного человека, что позволяет демонстрировать свою индивидуальность и создавать свой собственный, нерастиражированный образ.
 
Одежда в стиле casual - это весьма демократичный стиль, не требующий больших финансовых затрат и позволяющий сочетать дизайнерскую одежду с вещами из second - hand или креативно использовать «бабушкино приданое». Это стиль повседневного образа жизни активной, интеллектуальной городской молодежи, которая стремится быть независимой и свободной во всем.

Стиль одежды Casual - попробуй это

Casual
поощряет неожиданные сочетания. Например, к видавшим виды джинсам можно одеть ни чем не примечательную футболку и украсить этот ансамбль каким-нибудь гламурным аксессуаром, вроде роскошной броши или яркого платка.

Или другой вариант: «серенький», весьма заурядный плащик, а под ним - облегающее, броское мини-платье в комплекте с сексуальными шпильками. При этом плащик следует небрежно завязать пояском так, чтобы платье кокетливо выглядывало из-под верхней одежды. Думаете, нельзя быть чувственной и строгой одновременно? Попробуйте надеть строгую прямую юбку с однотонной кофточкой безо всякого декора и дополните наряд выразительной «косухой» и изящными туфлями на высоком каблуке.

Отличное решение для стиля одежды casual – многослойные ансамбли. Тонкий свитерок под летнее платье, короткий сарафан на облегающие брюки, водолазка под мужскую рубаху, а поверх нее еще и кардиган – вариантов может быть множество.

Casual и джинса
 
Без чего трудно представить стиль casual, так это без джинсовой одежды. Мало того, что она очень удобна и практична в повседневной носке, она еще и замечательно сочетается с вещами самых различных стилей. Поэтому, если вы не знаете, с чего начать свой путь к стилю casual (кэжуал), начинайте с джинсы. Идете на работу? Доставайте из шкафа мини-юбку из денима и пиджак от вашего самого официального костюма. Собираетесь на вечеринку? Джинсы-дудочки и мини-платье, расшитое пайетками. Отправляетесь погулять с друзьями? Опять джинсы в сочетании с блузкой, украшенной воланами или рюшами.

И, наконец, аксессуары. Для casual это тоже весьма важный атрибут. Оригинальная сумочка и не менее броская обувь, большое красочное кольцо на пальце или кожаные браслеты на руках – аксессуары придадут вашему облику тот самый, индивидуальный casual look, который будет удобен плюс выделит вас из общей массы людей. Самыми известными марками одежды, предлагающими Casual, считаются бренды Lacoste, Fila, Fred Perry, Marc O'Polo, Burberry, GANT.


Статью разместил: Матвей Снег

По материалам: www.liberty-rb.ru

Источник: Fashion Bank

Раздел: Мода и стиль

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

алла
алла 28.08.2010, 15:22

Самый востребованный манекенщик россии модель Владимир Славский стал банкротом после нескольких судебных процессов. Скажите когда снова увидем его на подиумах?

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".