Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Нобуеси Араки (Nobuyoshi Araki)

Нобуеси Араки (Nobuyoshi Araki)
Нобуеси Араки (Nobuyoshi Araki) родился в Токио в 1940. В семье он был пятым ребенком из семи. У него было три брата и три сестры. Свою первую камеру он получил в 12 лет от отца, который увлекался фотографией.

Учась в университете Тиба на инженера, Араки начинает изучать фотографию и кино. Вскоре после окончания университета Нобуеси устраивается фотографом в агентство Dentsu. В 1970 году он издает ограниченным тиражом свою знаменитую книгу "Xeroxed Photography Book", которую рассылает своим друзьям, критикам и случанйным людям из телефонной книги. 

В Dentsu Нобуеси знакомится с Йоко Аоки (Yoko Aoki), работающей секретаршей в агентстве. В 1971 влюбленные женятся и отправляются в свадебное путешествие. Во время путешествия Араки увлекается интимной фотографией и по возвращению из путешествия выпускает книгу "Sentimental Journey".

В 1972 году фотограф увольняется из Dentsu. В 1979 Араки отправляется в Нью-Йорк для открытия шоу "Japan: A Self-Portrait" при поддержке Международного Центра Фотографии. Так же в этот год в журнале "SM Sniper" публикуется его первая серия бандаж-фотографий.

В 1981 Нобуеси открывает свою компанию "Araki Limited Company". А позже создает свой собственный стиль слайд-шоу "Arakinema", для которого использует два проектора.
 
27 января 1990 года умирает жена фотографа.

На счету фотографа большое количество выставок и шоу одного человека, которые проходят в Америке и во многих странах Европы. В Японии выставки Араки часто подвергаются закрытию, работы конфисковываются, а на фотографа накладываются штрафы. Но это не останавливает мастера и не уменьшает его популярности по всему миру и в Японии. За свою творческую жизнь Нобуеси выпустил свыше 250 книг.
 
Араки ничего не скрывает о себе. Когда у его жены находят рак, он фотографирует ее и делает передвижную выставку. Его любимые темы - цветы, женщины и дети. Его фотографии цветов настолько неоднозначны, что их очень трудно назвать непорнографичными.
 


Статью разместила: Любовь Шелпакова

По материалам: Фото взгляд

Источник: Fashion Bank

Раздел: Фотография

Фотографии к статье:



Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".