Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Мужские кожаные куртки

Мужские кожаные куртки
Кожаная куртка в мужском гардеробе по популярности может сравниться с маленьким черным платьем в гардеробе женском, будучи такой же основой гардероба. Одинаково привлекательная и для байкеров, и для крупнейших модных дизайнеров мира, кожаная куртка и сегодня занимает одно из главных мест в мужском гардеробе. Благодаря разнообразию стилей, цветовых решений, кроя кожаную куртку можно сочетать практически с чем угодно – кроме, разве что, делового костюма и смокинга.

На протяжении двадцатого столетия кожаные куртки завоевывали сердца мужчин по всему миру, а их популярность подкреплялась многочисленными звездами шоу-бизнеса – начиная от Марлона Брандо в роли с ног до головы одетого в кожу байкера из фильма «Хулиган» и заканчивая поп-королем Майклом Джексоном с его ярко-красными кожаными куртками. Кожаная куртка – атрибут не только байкеров и рокеров: еще в 1915 году кожаные куртки начали носить солдаты воздушных войск Европы, а позднее и в ВВС США вошли в обиход кожаные куртки-«бомберы», популярные сегодня и у мужчин, и у женщины.

Кожаные куртки во времена байкерского движения делались особенно прочными, чтобы пережить все превратности судьбы владельца – начиная от банального падения с мотоцикла. Даже сегодня кожаная куртка прослужит долго, будучи в плане ухода куда менее прихотливой, чем классическое шерстяное пальто. Все современные мужские кожаные куртки в той или иной степени позаимствовали стиль байкерских курток-«бомберов» восьмидесятых. Впрочем, сегодня модные бренды, выпускающие мужскую одежду, предлагают куда большее разнообразие – начиная от более строгих приталенных «гоночных» курток с застегивающимся на кнопки воротником и заканчивая классическими «бомберами» с декоративными металлическими клепками.]
 
Стоит отметить, что грань, разделяющая по-настоящему стильную кожаную куртку и китчевые попытки создания «бунтарского» стиля, очень тонка и трудноразличима – именно поэтому иногда даже кожаная куртка от известнейшего модного дизайнера может превратиться в исключительно вульгарную. Весь секрет – в правильном подборе ансамбля, сочетающегося с кожаной курткой. Классический, самый легкий и абсолютно беспроигрышный вариант – кожаная куртка в сочетании с джинсами и обычной футболкой. Такого сочетания придерживаются практически все модные дизайнеры и бренды – начиная от D&G, кожаные куртки в сочетании с джинсами в коллекции которого создают образ настоящих «городских ковбоев», и заканчивая Bottega Veneta, Moschino, Iceberg, Hermes. Впрочем, некоторые дизайнеры предлагают и куда более смелые варианты – например, легкие весенние куртки из тонкой кожи в сочетании с классическими брюками. Такие ансамбли, например, вошли в весенне-летнюю коллекцию 2010 Роберто Кавалли. А модный бренд Iceberg в новую коллекцию включил укороченные кожаные куртки простого прямого кроя в сочетании с брюками в несколько спортивном стиле. Еще один итальянский дизайнер, Джорджио Армани, также сочетает укороченные кожаные куртки с текстурой, напоминающей кожу рептилий, с классическими брюками. Наконец, Донателла Версаче в новой весенне-летней коллекции 2010 вспомнила о стиле начала девяностых: брюки, лакированные туфли, майки и кожаные куртки.

Весьма разнообразны и цветовые решения, предлагаемые крупнейшими модными брендами. Помимо классических черных и коричневых кожаных курток, в гардеробе современного мужчины появились модели куда более яркие: например, стильные малиновые и красные кожаные куртки необычного кроя от Armani, болотно-зеленые – от Hermes, яркие, неоново-голубые – от Iceberg. Модный бренд Dolce & Gabbana в своей коллекции мужской одежды сезона весна-лето 2010 тему бунтарского стиля эксплуатирует особенно успешно: в коллекцию итальянских дизайнеров вошло несколько моделей, в точности напоминающих образ Марлона Брандо из «Хулигана» - вплоть до головных уборов. Кожаные куртки от Dolce & Gabbana – стильные, молодежные, длиной до талии, с обязательными для курток-«бомберов» резинками на поясе и рукавах. Байкерский стиль стал источником вдохновения и для Moschino, в коллекции которого появились кожаные байкерские куртки с узнаваемыми декоративными молниями и металлическими клепками.


Статью разместил:

Источник: Fashion Bank

Раздел: Мода и стиль

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".