Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Макияж и стиль приближающейся зимы!!!!

Макияж и стиль  приближающейся зимы!!!!

Стиль

Каждый сезон предлагает нам новые образы, созданные фантазией визажистов, сотрудничающих с ведущими мировыми косметическими марками. К счастью, нынешняя мода крайне разнообразна, и каждая женщина может выбрать тот образ, который ближе лично ей. А выбрать есть из чего.

Романтик. Если вам ближе натуральный, чуть заметный макияж!!! В этом поможет разглаживающий тон, мерцающая пудра и правильно подобранный корректор. Нежный румянец цвета клубники на фоне светлой, как будто слегка прозрачной, кожи – вот как выглядит макияж в стиле современного романтизма.

Кофе-брейк. Теплые оттенки свежемолотого кофе, шоколада и трюфелей просто созданы для зимы! Их можно нанести как на веки, выбрав соответствующие тени и карандаш, так и на скулы. Визажисты утверждают, что подобная цветовая гамма заставит окружающих людей относиться к вам теплее, а самых близких – просто не выпускать вас из рук. Уж слишком вы ароматны и соблазнительны в этом образе.

Золото и бронза Зимы. Не важно, блеск какого именно металла вы выберете наступающей зимой - оба они одинаково актуальны. Кстати, особенно выгодно бронзовые оттенки в макияже подчеркивают смуглую кожу. Для вечернего макияжа можно выбрать мерцающие золотом и бронзой тени в сочетании с черной подводкой. В этом случае визажисты советуют наносить на губы телесную помаду, чтобы не отвлекать внимание от ваших загадочно мерцающих глаз.

Поп-арт наступает! Если вы молоды, смелы и артистичны, если хотите привлечь повышенное внимание окружающих к своей персоне, попробуйте макияж в стиле поп-арт. Для этого используйте тени ярких неоновых цветов или подводку какого-нибудь насыщенного цвета, например изумрудного, сиреневого, голубого, сливового, желтого или розового. Правда, при таком ярком макияже глаз, помаду лучше использовать максимально нейтральную.

Ар-деко и smoky . На волне увлечения ретро-макияжем в моду входит эпоха ар-деко и модерна. Ее основные приметы - это аристократическая бледность, высокие скулы, темная помада и макияж глаз в стиле smoky eyes. Правда помните, что столь драматический образ подходит лишь для особых случаев. В качестве же дневного макияжа он будет выглядеть довольно вульгарно.

Египетские мотивы. Мечтаете хоть на один вечер превратиться в царицу Египта? Что же, современная мода это вам легко позволяет! Четко подведенные брови и глаза, яркие тени, черная стрелка по контуру нижнего и верхнего века выходящая за пределы глаза - и образ готов.

Детали

Кожа  матовая, гладкая кожа. Для создания такого эффекта вам понадобится тональный крем с довольно густой текстурой и корректор, который идеально замаскирует мельчайшие недостатки, и легкая пудра для придания бархатистости. Кстати, даже если вы не любите обилие макияжа на лице, сделать акцент на скулы в этом сезоне совершенно необходимо. Совсем немного румян нежного персикового или розового оттенка - и вы в центре всеобщего внимания.

Алые губы – один из главных трендов этого сезона. Однако триумфально возвращается не только огненно-красная помада. Так же этой зимой в моде помады ярких темно-красных, вишнево-винных и бордовых оттенков. Главное в этом случае внутренне соответствовать образу роковой красотки.  Если же эта роль  вам не по душе, попробуйте не менее модные брусничные и клубничные цвета помады или же нежный блеск розово-ягодных и бежевых оттенков, который идеально подойдет для сдержанного и соблазнительного макияжа.

Но помните, что алая помада может спровоцировать одну из самых больших стилистических ошибок, которую совершают практически все женщины. Они обычно дополняют яркие губы таким же цветом лака для ногтей. Запомните: ярким должно быть что-то одно – или ногти, или губы! А потому алая, малиновая или бордовая помада требует маникюра в естественных тонах, а вот блеск для губ натуральных оттенков лучше дополнить достаточно ярким лаком.

На глаза в этом сезоне делается основной акцент, а вот каким именно он будет – решать вам. Впрочем, один из главных зимних трендов в макияже – использование черной подводки, темные тени и хорошо прокрашенные неестественно длинные ресницы. Добиться эффекта наращенных ресниц самостоятельно или все же нарастить в салоне? Выбирать вам, но помните, что именно пушистые, черные ресницы – визитная карточка этого сезона.

Брови в наступающем сезоне становятся яркими, графичными и вызывающе черными. Мало того, в моду снова возвращаются густые и широкие брови. Если ваши брови не отвечают этим требованиям это легко исправить с помощью мягкого карандаша, который не только подчеркнет, но и улучшит их естественную форму. 

Прически и стрижки
 
Цветовая гамма

Наступающей зимой на гребне популярности снова будут натуральные оттенки волос: каштановый, льняной, пшеничный, пепельный. Все предельно сдержанно и респектабельно, никакого экстремизма и радикальных решений. Впрочем, если зимой, с ее уличной серостью и пасмурным небом, вы тоскуете по ярким цветам, будьте смелее. Выбрав красно-рыжий, платиновый или радикально черный цвет вы не только выделитесь из толпы, но и останетесь в русле модных тенденций этой зимы.

Стрижки

Стрижки наступающего сезона во многом повторяют  тенденции предыдущего. Однако, мода постепенно движется в сторону более плавных и сглаженных линий. Хиты этой зимы - немного пушистые и очень короткие стрижки в  духе 70-х (особенно, в платиновом цвете) или нарочито растрепанный текстурный боб. Каре постепенно удлиняется и, теряя четкие очертания, приобретает мягкость.  Максимальная естественность и простота. А отсутствие «спецэффектов», как известно, требует идеально выполненных стрижек.

Челки

В этом сезоне одинаково модны как длинная и объемная челка, так и ее полное отсутствие. Этой зимой стилисты ставят на крайности: либо открытый лоб, либо полностью закрытый челкой. Третьего не дано.

Гладкая, густая, прямая челка до глаз – один из главных трендов сезона. Будто бы совсем не филированная, плотная, глянцевая она придаст лицу непосредственный, игривый и в то же время загадочный вид. Длинная челка идеальна для обладательниц прямоугольного или вытянутого типа лица. А вот зрительно увеличить длину лица поможет короткая, выше бровей, прямая челка.

Скошенная же на бок челка временно попала в аутсайдеры моды. Впрочем, девушкам с круглым лицом скошенная челка на один бок подойдет как нельзя лучше. А значит в этом случае можно и пренебречь модой.
Кстати, даже при наличии длинной челки вы можете вносить в свой образ разнообразие. Например, заколов ее при помощи красивого аксессуара для волос или спрятав под ободком. Можно так же разделить челку на прямой пробор и заколоть челку по бокам.

 


Статью разместил: Ольга Запорожко (OZVisage)

Источник: Fashion Bank

Раздел: Мода и стиль

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".