Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Джиа Мари Каранджи (Gia Marie Carangi)

Джиа Мари Каранджи (Gia Marie Carangi)
Джиа Мари Каранджи (Gia Marie Carangi), звезда подиумов 70-х начала 80-х годов. Она родилась в Филадельфии 29 января 1960 года. Росла без матери, так как мать бросила их и ушла к другому мужчине.

В восемнадцать лет она едет в Нью-Йорк, чтобы сделать карьеру в модельном бизнесе. И лишь переступив порог в мир моды, она переворачивает все представления о том какая должна быть супермодель. Ее приглашают рекламные агентства, модные журналы, все кутюрье желают получить ее на свои показы. Но вскоре на её пути встают наркотики, которые становятся частью ее жизни.

Все это ломает Джию и она не выдерживает такого напора, и скатывается вниз. Постоянные вечеринки, смена партнеров, наркотики, все это мешает ей и она начинает опаздывать на съемки, срывает показы, зактывает истерики.

Она едет домой, в Филадельфию и начинает все заново. Начинает лечение, ей помогают и поддерживают любящие ее люди. Но она опять срывается. Возвращается в Нью-Йорк и последний раз появляется на обложке "Cosmopolitan".
 
Но это уже не та Джия которая была первой моделью 70-х...

Её жизнь стала совсем другой, от прошлой шикарной не осталось и следа. Она ищет деньги на новый укол. И кажется, что все закончено, но она находит силы и решает избавится от наркотической зависимости. И  побеждает! Но в июне 1986 года, Джиа попадает в больницу с воспалением легких, где доктор диагностировал СПИД (Каранджи — одна из первых известных женщин в Сша, чьей причиной смерти был открыто назван вирус иммунодефицита).

18 ноября 1986 года, в 10 часов утра, Джиа Мари Каранджи покинула этот мир. Ей было всего 26 лет.
 

О её жизни был снят фильм "Джиа" с Анджелиной Джоли в главной роли.


Статью разместила: Alesina Tanya

Источник: Fashion Bank

Раздел: Известные модели

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

12.09.2015, 18:13

Антон, ты и есть наркоман головного мозга.
Точнее, мозгов вообще 0-й объем.

 Mary
Mary 01.04.2013, 15:19

Она первая и последняя!! Её стиль и раскрепощенность,её сдержанность и развязность! блин я реально полюбила эту девушку)

 Антон
Антон 26.01.2013, 03:18

Милионы хороших людей, умирают ежегодно..
А им наркоманов жалко...((((

 Наташа
Наташа 05.08.2011, 10:27

Джиа была самой лучшей моделью за всю историю. Она была кем то очень необычным, очень обаятельным человеком. Но она совершила эту огромную ошибку, но никто не в праве ее осуждать!Для меня Джиа - великолепный человек. Когда я ее в первый раз увидела, то сразу влюбилась в нее. Она лучшая!

 Анастасия
Анастасия 12.07.2011, 14:28

прочитав подробности её биографии и посмотрев фильм, поражает насколько реалистично сыграла Джоли, передав ту непростую гамму чувств маленькой девочки, заблудившейся в себе, так и не сумевшую найти опору в жизни. Тонко показана необходимость в постоянной заботе и любви. Безупречно красивая, завораживающая... Достойна того чтобы её помнили и не совершали подобных ошибок.

 Инна
Инна 24.05.2011, 01:12

Правда то, что Джиа была уникальной. Но не нужно ее жалеть.
Нужно просто отдать ей должное, ее таланту, ее энергетике и харизме. Эта девушка завоевала целый мир. Не каждый на такое способен. Сложно сказать,что ее погубило. Ясно одно: она очень нуждалась в помощи и не могла справиться с этим сама.
Но судьба не дала ей второго шанса все изменить. Ее жизнь была вспышкой. Ее будут помнить всегда, и даже те, кто видел ее хотя бы раз.
Мне не понравился фильм, мне кажется, что в жизни Джиа была совсем другой. Это становится понятно из записей в ее дневнике, и из тех немногочисленных кадров видео, которые сохранились.

Софи Винярская
Софи Винярская 02.05.2011, 02:14

такое чувство что написана просто хронология фильма!не указаны никакие подробности ее работы,достижений,взлетов и падений!статья не о чем!из нее невозможно понять чо это была за девушка и почему же именно она перевернула мир моды и взгляд на модель в целом!

 Елена
Елена 16.04.2011, 21:57

Кто пишет о ней нехорошо...не понял ее,зачем она сдесь была!!!!Офигенская телка!!!От нее такая энергетика,даже через видео и фото,ято не от каждого живого такое!!!

 Елена
Елена 16.04.2011, 21:57

Кто пишет о ней нехорошо...не понял ее,зачем она сдесь была!!!!Офигенская телка!!!От нее такая энергетика,даже через видео и фото,ято не от каждого живого такое!!!

Бубука
Бубука 15.04.2011, 17:42

судьба человека, который искал любовь. не важно в каком проявлении. разве это плохо? наркотики сталли неотъемленной частью, она находила выход из этого мира. она была слишком дикой для мира, и слишком красивой, чтобы умереть. джиа. помним. ..

 Ольга
Ольга 04.04.2011, 12:22

Посмотрела фильм и он тронул меня до глубины души. Я даже заплакала. Очень жалко девушку. Джиа Каранджи была действительно красивой и артистичной личностью. Джоли гениально воплотила это все в фильме. Мне кажется, в данной ситуации львиная часть вины лежит на родителях. Нельзя так относится к ребенку. Родители, будьте внимательнее к своим детям! Любите их! Ни в коем случае нельзя допускать, чтобы подобное происходило в жизни. Бросать ребенка на произвол судьбы и спокойно смотреть на то, как он постепенно умирает, причитая, что очень хочется ему помочь, но при этом ничего не делая. Мне очень жаль Джию.

 Мария
Мария 24.03.2011, 10:35

Не впечатлила меня игра Джоли. Похожего в них очень мало(я про внешность), весь фильм Джоли и вела себя, и выглядела как ополоумившая баба, не больше.

 Sasha_noir
Sasha_noir 24.03.2011, 06:48

Не утрируйте. если б не фильм - едва ли массы в наше время ею восхищались. да, она была талантлива - отлично передавала образы - но уверена,что модель ГЕНИАЛЬНОЙ назвать трудно, ибо гениальность - нечто другое для меня, может я и не права. Дело в другом - человек знал, что теряет, и знал, что приобретает. выбор за личностью. чего хотела - того и получила. кстати, меня слегка расстроило, что фильм не полностью достоверно ее жизнь показал, и многие воистину важные вещи были упущены. что касается остального - создается впечатление, что она была словно пробной партией - после нее пошли похожие, но типо усовершенствованные. и не все принимали наркоту,ибо предостережение. такое. одиночество - болезнь миллионов. не бедная, но слабая, слабая Джиа.

 Nigina
Nigina 14.03.2011, 18:49

Джиа не первая или вторая она
Единственна!прекрасная женщина.........трагичная судьба!
Очень жаль(((((((((((
Джоли сыграла по настоящему

 Itza
Itza 06.03.2011, 13:53

Helen, а Вы что были с Джией знакомы?)))) Чтобы судить хорошо ли Джоли её сыграла....

 Helen
Helen 02.02.2011, 20:49

не понимаю общего восторга по поводу хорошей игры Джоли. Очень грубо,вульгарно и не натурально сыграно.

 АНГЕЛИНА
АНГЕЛИНА 21.01.2011, 15:15

ПОСМОТРЕВ ФИЛЬМ О ЕЁ ЖИЗНИ Я ПРОСТО ПОТРЯСЛАСЬ....БУД-ТО ВСЕ ЭТО ПРОИСХОДИЛО СО МНОЙ ИЛИ С БЛИЗКИМ МНЕ ЧЕЛОВЕКОМ...ВЕСЬ ФИЛЬМ Я БУДТО БЫ ПРОПУСТИЛА ЧЕРЕЗ СЕБЯ...ЖАЛЬ,ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЭТУ ПОИСТИНЕ ПРЕКРАСНУЮ И УНИКАЛЬНУЮ ЛИЧНОСТЬ.!!!

21.01.2011, 15:11

ДЖИА УНИКАЛЬНАЯ И ПРЕКРАСНАЯ!!!!ЕЁ ИСТОРИЯ ПОРАЗИЛА МЕНЯ ДО ГЛУБИНЫ ДУШЫ....МНЕ ЛЧЕНЬ ЖАЛЬ,ЧТО ОНА УМЕРЛА В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ(((ПОЧЕМУ НИКТО НЕ СПАС ЕЁ,КОГДА ОНА ТА ТРЕБОВАЛА ПОМОЩИ??!!!НЕУЖЕЛИ ВСЕМ БЫЛО НАПЛЕВАТЬ НА НЕЁ???КАК ТАК!!??(((

 nezemnaya
nezemnaya 12.01.2011, 18:00

потрясающе красивая женщина. он могла подстроиться под любой образ. жаль ее. очень.

 Елена
Елена 23.12.2010, 18:47

Чесноо........... я випадково про неї дызналась гортаючи альбом обного знайомого в соцмережі... Напевно години чотири.. я просто дивилась її фото в неті і читала розповідь про її життя в Вікіпеції...довго намагалась роздивитись її.. і зрозуміла... так. вона не була суперкрасунею, але щось особливе в ній було.......напевно це був поглядд. погляд одинокої людини, котра занадто рано стала самостійною, в якій ще жило дитинство... вона просто хотіла бути комусь потрібною... просто хотіла людського тепла........материнського тепла..так..вона його отримала, але коли вже її людські хвилини життя витікали на цьому світі...мені її просто жаль... дуже.....

 ..
.. 26.11.2010, 13:33

это девушка неотразима, кто бы что не говорил. Очень жаль, что её жизнь так сложилась. Она меня очень задела.. Джоли отлично её сыграла. Gia..

16.11.2010, 19:50

Джиа красавица,после нее уже пошли похожие

 Андрей рубанов
Андрей рубанов 27.09.2010, 16:44

У меня к ней двойственные чувства.
С одной стороны жаль её, как человека, неординарная была личность и имела дар божий (или от природы, кому как удобней).
А с другой стороны не жаль вовсе, ведь она так бездумно его растратила и просто прожгла жизнь.
Хотя сам не могу сказать, как бы я прожил похожую жизнь.
Наверняка тоже боролся бы с множеством искушений и не всегда успешно.
GIA R.I.P. (((((((

 Summer
Summer 19.08.2010, 11:38

Джиа удивительная...
мне искрене жаль тех людей...которые зависимы от наркотиков..Это просто ужасно..У неё было всё..Но она была одинока..И только наркотики могли справиться с её одиночеством..Фильм Джиа потряс меня..Джоли велеколепна.Только Джоли могла передать образ Джии....

 Афина
Афина 29.06.2010, 16:07

Поражена!!!=(((Как такое могло произойти???Мне очень жаль...Её судьба оставит след в моём сердце.Only...Gia...

Юля
Юля 16.06.2010, 04:58

Меня искренне потрясла судьба этой девушки - вот так в одночасье иметь все и потрять...Джия ты теперь в моем сердце!

 Малая
Малая 08.06.2010, 15:29

Джиа перевернула мир моды,она не была обычной,она была великолепной.....
Она шикарная женщина....которую убили наркотики....

 Алёша
Алёша 24.05.2010, 02:39

Ничего в ней красивого нет,и ничего такого она не сделала,просто обычная дура,которая повелась на наркоту,чего она добилась-нифига-у кого красивая внешность-без труда могут работать моделью,по мне так она не очень!!!

 Valeriy
Valeriy 22.10.2009, 23:44

Шикарная была девушка...
А Джоли просто обалденно сыграла ее роль! Фильм хорош как предостерегающий...

 ромулики
ромулики 05.10.2009, 22:09

порево и ширево до шорошего не доводят. бедная,бедная Джиа.

 ира
ира 23.09.2009, 22:18

какая же она красивая

 Снежана
Снежана 14.08.2009, 02:30

Джиа была отличной моделью...Жаль что она так рано покинула этот мир(( Мы помним тебя,Джиа...

 LucasArts
LucasArts 20.07.2009, 21:42

Эта телка похожа на Андрея Данилка (Верку Сердючку). Типа отстойный брат-близнец

Рина Калиниченко
Рина Калиниченко 07.06.2009, 00:43

"Джиа".....Хороший фильм про Джию, Джолли ее очень хорошо сыграла.
Помню Джию на старых журналах.Она всегда была неотразима..

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".