Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Вся правда о наращивании волос

Вся правда о наращивании волос
Сколько бы не твердили женские журналы о том, что в моде короткие прически, их обладательницы всегда вздыхают о локонах, ниспадающих на плечи. Длинные волосы бессознательно ассоциируются с молодостью, здоровьем и сексуальностью. Особенно этот стереотип силен у мужчин. Еще бы, ведь им тысячелетия назад длинные густые волосы женщины облегчали задачу затащить ее в пещеру.

Многочисленные исследования показали, что у 80% мужчин короткие стрижки ассоциируются с требовательностью и агрессией. А длинные волосы оставались и остаются символом женственности, спокойствия и покорности. Естественно, что большинство моделей и актрис носит длинные волосы. А если подчиняются воле дизайнера или режиссера и делают стрижку, то потом "наращивают" утерянные локоны. Деми Мур, например, согласилась побриться наголо в "Солдате Джейн" только за астрономический гонорар. А один из нью-йоркских фан-клубов Николь Кидман распался после того, как она кардинально укоротила свою огненную шевелюру...

Многие современные женщины хотят иметь "долгую косу". Но что-то им мешает. К примеру, активный образ жизни. А также стресс, химическая завивка, окрашивание... - все это приводит к ослаблению волос, и завершается той же короткой стрижкой. Замкнутый круг.
И все же вырваться из него можно. Если Вам не жаль бесценного времени, можете ждать несколько лет в ожидании роскошной гривы. Или же, позвонив мне - можете тряхнуть ею уже сегодня.  

1. Мифы о наращивании волос

Миф No1. Волосы от процедуры наращивание волос портятся. - Это НЕ ТАК!
Точнее сказать, волосы действительно могут испортится, но не от самой услуги "наращивание волос", а от неправильного ухода за наращенными волосами в процессе носки, слишком длительного ношения без коррекции - что приводит к сильному прикорневому запутыванию. Также своим волосам может повредить неправильное и неумелое снятие наращенных волос. Кстати, не стоит забывать, что в день мы теряем до 100 волосинок, которые ежедневно удаляем с помощью расчёски, поэтому при наращивание волос, собственные волосы, выпавшие естественным путём, остаются в капсуле и, таким образом, некоторые естественные потери при снятии наращенных волос неизбежны. Если за услугой наращивание волос Вы обратились в специалисту - переживать не придётся!

Миф No2. С процедурой наращивания волос - собственные волосы не растут.
Может быть, если сделать наращивание некачественными материалами, у мастера самоучки. Волосы при наращивании растут, причём гораздо быстрее, чем без него!

2. Типы волос для наращивания

По типу обработки волосы для процедуры наращивание волос делятся на:

  • Азиатские
  • Итальянские
  • Славянские

Это не означает принадлежность тех или других волос к какой то определённой рассе, в первую очередь это технология обработки. Самое ценное в обработке волос - чтобы чешуйки всех волосинок в хвосте были подобраны в одном направлении (реми), в противном случае волосы быстро начнут запутываться и не смогут носиться долго (как правило азиатские волосы не имеют такой обработки). Приветствуется также минимум химии, минимум силиконового покрытия.
Дальше качество волос целиком и полностью зависит от составов, который производитель использует при обработке (так, итальянская обработка волос, выполненная разными производителями, очень отличается по качеству).

Азиатские волосы - волосы, как правило, не подобранные по направлению чешуек. Очень сильно покрыты техническим силиконом, за счёт чего имеют неестественный блеск и кажутся на вид идеальными, обычно имеют длину свыше 60см, за 4-5 раз после мытья головы силикон смывается, волосы начинают спутываться и обламываться по длине. Итальянские волосы - самый приемлемый вид волос по соотношению цены и качества, при правильном уходе такие волосы выдержат не одну коррекцию. Это натуральные волосы, прошедшие предварительную обработку, тщательно отобранные, продезинфицированные и окрашенные стойкими красителями.

Специфика итальянской предполагает уравнивание всех волос по типу и структуре, химический состав, в котором находятся волосы, разрушает кортекс - внутреннее наполнение волоса. Вследствие чего волос теряет свои первоначальные свойства, т.е. становится менее эластичным, более пушистым - одним словом, ведёт себя так, как собственные обесцвеченные волосы. И конечно же за таким волосом нужен достойный уход, однако, пугаться не стоит, при выполнении всех рекомендаций мастера, правильно моя голову, используя восстанавливающие серии по уходу, наращивание волос итальянской серии прослужит Вам долго! Одним из достоинств итальянской линии волос является наличие великого множества оттенков (включая самые невероятные и яркие) 83 тона. Следующее достоинство этих волос - лёгкость укладки, т.е. волос очень послушный. К тому же укладка продержится достаточно долго. (это происходит из-за химической обработки). Минус же в том, что невозможно в итальянской линии волос отыскать идеально прямые - такова специфика обработки. Даже прямые, по итальянским меркам пряди при намокании имеют лёгкий изгиб, который, впрочем, легко выпрямить при помощи фена или утюга.

И, наконец, славянские волосы, - самая популярная среди обывателя подгруппа на сегодняшний день - благодаря рекламе, кстати, тоже.
Славянские волосы - волосы, не подвергшиеся химической обработке, почти не изменившие свою структуру, чаще всего неокрашенные или окрашенные в близкие исходным, цвета.

Не стоит использовать славянские волосы в сырье - т.е. необработанные волосы. Такие волосы могут содержать опасные болезнетворные бактерии. Обработка славянских волос подразумевает минимум химии, это просто вымытые, прочесанные на специальных инструментах - кардах, волосы, натуральные или окрашенные. Беря во внимание всё вышеизложенное, можем сделать вывод, что нарушения в структуре обработанных таким образом волос происходят минимальные, а значит и носится они будут замечательно. Хотя, специальными рекомендованными средствами по уходу, пренебрегать, тоже не стоит.

Славянские волосы различаются по типу и структуре. Они могут быть толще, тоньше, прямые, волнистые, с мелким ил крупным завитком. Выбор неограничен, что даёт возможность идеального подбора к своим волосам. Однако, двух одинаковых хвостов не бывает. Настоящие славянские волосы очень дорогие, так как их мало и обрабатываются они в пастижёрных мастерских вручную. Но, сделав наращивание волос именно с этим материалом вы останетесь довольны на все 100%.

3. Понятие "объем"

Количество волос, необходимое на одно полное наращивание волос принято называть "объём", как правило при стандартной длине 40-50см он равен 100гр или 125прядям соответственно. Именно такими "объёмами" для удобства производители "фасуют" свой товар.

Теперь о том, сколько же надо наращивать волос именно Вам.

Если Вы имеете не слишком густую "шевелюру"и выбираете длину 40-50см - стандартного объёма вам вполне будет достаточно.

Если же Ваши волосы очень густые или слишком короткие (5-10см), для процедуры наращивание волос потребуется значительно больше материала.

И, если вы решили наращивать волосы длиннее 50 см. однозначно их потребуется гораздо больше, так как в этом случае действует незыблимое правило: чем длиннее мы наращиваем волосы, тем пропорционально больше их нужно! В противном случае, недостаточно густые, но длинные волосы будут смотреться неестественно и некрасиво. Так на длину 60 см необходимо 125-150 прядей, что равняется примерно 150гр волос. Обратите внимание, даже, если количество прядей остаётся постоянным вес увеличивается, это происходит за счёт длины волос. Как правило, е6сли стоимость наращивания выставлена за 1 прядь, то она увеличивается пропорционально увеличению длины пряди.

Если же Вы планируете сделать наращивание волос 65-70 см. 125 прядями вам уже не обойтись, кончики волос покажутся Вам слишком тонкими. Для такой процедуры потребуется 150-180 прядей, что примерно будет соответствовать 150-180 гр.

Ещё одна хитрость, когда Вы видите материал до процедуры наращивание волос - Вам может показаться, что его слишком мало. Учтите, что совершенно по-другому будут выглядеть волосы после процедуры, грамотно распределённые мастером по соотношению к своим волосам.

4. Противопоказания к наращиванию

Не рекомендуется выполнять процедуру наращивание волос людям страдающим:

  • Вегетососудистой дистанией (частые головные боли, мигрени)

  • Нарушением кожного покрова головы (ссадины, царапины, свежие шрамы)

  • Грибковыми заболеваниями

  • Нейродермиты

  • Псориаз

  • Педикулёз

  • Выпадение волос (облысение)

  • Себорея, себорейная экзема

5. Срок носки наращенных волос

Срок носки наращенных волос - понятие во многом индивидуальное и зависит от типа и состояния волос клиента. В среднем он составляет 2-4 месяца, это безопасный период, вообще, наращивание волос может продержаться и дольше. Но не стоит злоупотреблять. Как показывает практика, волосы портятся не от процедуры наращивание волос, а от процедуры снятия, точнее распутывания чрезмерно отросших собственных волос, это достаточно болезненная и небезопасная для волос процедура, поэтому, обязательно обратите внимание на срок очередной коррекции или же снятия волос.

6. Уход за наращенными волосам

Наращенные волосы не требуют специального ухода за ними, Вам надо только бережно к ним относиться, и соблюдать мои рекомендации...

Расчесывание волос:

Для расчесывания наращенных волос следует пользоваться расческой с редкими зубчиками

1. Расчесывать волосы нужно начинать от их концов, при этом свободной рукой следует их собрать в хвост
2. При расчесывании следите, чтобы места крепления волос не спутывались между собой
3. В Обязательно прочесывайте корни, иначе волосы запутаются

Мытье наращенных волос:

1. Не следует долго держать шампунь на голове
2.
Не следует наносить кондиционер и маски для волос на капсулу

Сушка и укладка:

1. При укладке щипцами, феном, на бигуди категорически запрещается трогать места крепления волос
2. На ночь, по возможности, заплетайте волосы в косу.


Статью разместил: Vlada Vlasova

Источник: Fashion Bank

Раздел: Красота и здоровье

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

 Юлия
Юлия 29.11.2012, 14:12

добрый день милые дамы)

Предлагаем вашему вниманию славянские волосы на капсулах от 3,000р -40см, 3,500р-50см, и 4,000р-60см стандартная упаковка 100прядей. кроме того всегда в наличии азиатские волосы на капсулах от 1,400р (45см) до 2,500р(65см), огромный выбор оттенков и длин. Кроме того мы предлагаем волосы оптом ( узбекские, китайские, индийские) 65-75см-25,000р-1кг( вычесанные, без челок ), большой выбор материалов и инстремента для наращивания, кератин тугоплавкий италия от 5гр-150р до 1 кг за 9,000р, горячие бритвы -1,300р, волосы на заколках от 700р( синтетика) и от 1,500р-100% натуральные (азиатские), накладные хвосты, челки, косы и многое многое другое на нашем сайте 61hair.ru или portalkrasoty.ru

почта: portalkrasoty@bk.ru

ждем вас по адресу: г. Ростовна-Дону, ул Думенко 1/6, оф 11 понедльник-пятница с 10.00 до 18.00 и до 16 по субботам
тел +7(863)229-13-41 или +79045015808

Кира, 23
Кира, 23 05.06.2012, 12:45

все ерунда, мне нарастили огромную гриву, а свои были до плеч и росли ужасно медленно, с 18 лет ходила с ошметочками на голове. Зато сейчас хожу вся осчастливленная, очень красиво. наращивали на капсулах. спать первую ночь плохо, потом норм. мыть из-за объема сложновато. думаю от мастера многое зависит, моя мне и тип волос подобрала и все аккуратно сделала. девки попробуйте и не бойтесь, того стоит. я платила 15 тыщ.

 Изумруд
Изумруд 28.06.2011, 01:14

Спасибо большое за ваш рассказ,это очень важно,три месяца назад нарастила волосы на капсульной основе,волосы путаются,но быстро растут,я с мини делаю что угодно,крашу,обесвечиваю,завиваю,но они выглядят очень хорошо и естественно.

 Юлька
Юлька 17.02.2011, 18:12

Юлия Фокина, ты молодец!!! ты правильно мыслишь, я полностью тебя поддерживаю :)
хотелось бы знать,какие народные средства ты применяла?

 БЛОНДИНО4КА
БЛОНДИНО4КА 09.02.2011, 15:11

я тоже давно хотела нарощенные волосы и ........... поша и нарастила 160 прядей славаянских волос я осталась довольно, кто еще думает не задумывайтесь.....а от куда беруться волосы мне не интересно, их же обрабатывают!!!!!!!!!!!!!!

Юлия Радость
Юлия Радость 04.02.2011, 22:46

девочки,я тоже очень хотела нарастить...денюжку приготовила:)
и начала,так сказать, мониторинг))
читала комментарии, подбирала хорошего мастера, определялась с технологией ну и т.п..потратила кучу времени,так как среди нормальных мастеров могут быть и обманщики..ну не об этом...
читая очередную страничку в нэте, "наткнулась" на статью:"откуда берутся нарощенные волосы"...и: "О УЖАС"!!! Я ТАКОГО НАЧИТАЛАСЬ,что сразу же отпало желание с этой затеей!!!
ОКАЗЫВАЕТСЯ, БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ВОЛОС СРЕЗАЕТСЯ У БОМЖЕЙ, ТРУПОВ!!!С ЗАКЛЮЧЕННЫХ И ДУШЕВНОБОЛЬНЫХ!!!
а,зная, что каждый волос несет в себе определенную информацию (да и вообще,мне просто стало противно и мерзко), я навсегда забыла об этом, своем желании!!!
так что,девочки,думайте сами, нужна ли вам энергетика другого человека или нет..причем..неизвестно какого..=(

а сама я решила "окунуться" в народную медицину и растить СВОИ, длинные локоны))))

 Дася
Дася 03.11.2010, 18:12

я очень хочу нарастить волосы, пол года назад я очень коротко подстриглась, а теперь жалею, хочу длинные волосы.

 Для умников!!!
Для умников!!! 25.07.2010, 02:50

уважаемые, зачем вы пудрите девчонкам мозг, который пока, к сожалению не наращивают.
Вопрос: А Наоми и Энистон тоже некачественное наращивание сделали?
PS: Девушки, У вас всегда есть выбор: быть собой или отфотошопленной теткой с картинки!

 насиба
насиба 08.12.2009, 14:58

я тоже никак не могу решиться наростить волосы хотя очень хочу длиннве локоны. у меня очень тонкие свои волосы м медленнорастут. стоит ли мне наростить волосы и сильно ли при этом пострадают мои?

 мими
мими 08.12.2009, 13:08

уже два годане могу решиться на наращивание....а так хочется длинные волосы!

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".