Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Как не набрать зимние килограммы

Как не набрать зимние килограммы

С приходом холодов вес начинает расти медленно и незаметно, и избавиться от него потом сложно, особенно болезненно избыточный вес отражается на моделях всех мастей. А зимние килограммы очень стойкие! Чтобы их не набрать и  всегда оставаться востребованной и не впадать в депрессии, глядя на себя весной в зеркало, нужно знать, где подстерегает опасность.

  • повышенный аппетит

 Летом желудок притормаживал выработку соляной кислоты, поэтому есть не хотелось и худелось на удивление легко. Но как только похолодало, желудочный сок снова начал вырабатываться в полном объеме, и аппетит вернулся ,чтобы наверстать упущенное.

                                                  что делать?

 Разбавляйте вырабатыеваемый им сок обычной водой или щелочной минеральной("Ессентуки","Боржоми","Джермук"). Выпустите из не газ и принимайте за 15 минут до еды и в перерывах между приемами пищи по мере появления голода.

 Пейте зеленый и травяной чай с горчинкой, лучший сорт для поддержания стройности- улунский. В его листьях высокая концентрация полифенолов, которые расщипляют жиры.

  • никуда без воды

 Зимой жажда - явление редкое. А воды зимой организму нужно не меньше, чем летом. Она вымывает шлаки из организма, а самое главное, вода вызывает эффект ложного насыщения и при этом не содержит калорий.

                                                   что делать?

 

  Употребление не менее 1,5 литров воды в день. Обязательно первый стакан воды с утра, так как организм сильно обезвоживается за время сна.

  • замедленный обмен

  В холодное время года организм переключается на режим экономии тепла и энергии. Метаболические процессы протекают не так активно  и все вещества, содержащиеся в продуктах, усваиваются полнее, чем летом, и усиленно откладываются в жировом слое, следовательно возрастает опасность набрать дополнительные килограммы.

                                                  что делать?

 Старайтесь больше жевать, чем глотать, чувство насыщения придет раньше, чем захочется добавки. Отдайте предпочтение белковой пище- творогу, нежирному мясу, например, куриным грудкам. Эти продукты помогут вам сохранить мышечную массу, которая уменьшается в холодное время. Начинайте обед или ужин не с закусок, а с первого блюда, супы быстро заполняют желудок, уменьшая концентрацию соляной кислоты. готовьте легкую пищу, объем которой визуально будет казаться больше.

  • мало овощей и фруктов

 Зимой мы недостаточно едим овощей и фруктов, недополучая витаминов, необходимых для сжигания жира.

                                                   что делать?

 Принимайте комплексы витаминов стройности- в их состав должны входить аскорбиновая кислота и линолевая кислота, сжигатель жира L- карнитин, коэнзим Q-10 плюс и витамины группы B. И не забывайте о клетчатке! Она надолго создает ощущение сытости. Ею богаты брокколи, листовой салат, капуста всех сортов, бобовые.

  • Недостаток движения

  Летом легко выполнить суточный фитнес-минимум стройности -10 тысяч шагов в день, но с наступлением холодов на улицу не тянет. Время проведения перед телевизором  или компьютером увеличивается ,при этом имеем обыкновение жевать что-нибудь или совмещать ужин с сериалом. В таких случаях люди съедают больше в 1,5-2 раза больше, чем обычно, потому что перестают себя контролировать.

                                                  Что делать?

 Ограничьте время ,проводимое у телевизора, по крайней мере старайтесь совмещать просмотр с занятиями на тренажере. Забудьте о лифте: подъем и спуск по лестнице- отличный шанс прошагать больше  и сжечь дополнительные калории. Попробуйте перебороть свою лень и запишитесь на танцы, йогу, в тренажерный зал, ходите в баню, на массажи.

 

Съедайте Ваш ужин до 19.00 и ложитесь спать не позднее 23.00. Зимой пребывать в объятиях Морфея нужно на час дольше,а всего на ночной сон отводите не менее 8 часов.

Соблюдение этих простых правил поможет Вам  оставаться привлекательной с течение всей зимы.

 Будьте красивы!

  журнал "похудей!"


Статью разместил:

Источник: Fashion Bank

Раздел: Красота и здоровье

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".