Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Какие продукты помогут загореть?

Какие продукты помогут загореть?
Красивый ровный загар - гордость каждой девушки. Однако, чтобы его заполучить, нужно хорошенько постараться. Во-первых, нужно правильно загорать, во-вторых, нужно не сжечь кожу под палящими лучами, а в-третьих, сохранить загар. Справиться с этими задачами помогут различные фрукты, овощи и ягоды.

Приступим к составлению продуктовой корзины. Загорать правильно Начнем, естественно, с первого этапа.

Что нужно съесть, чтобы загар был интенсивным и ярким?

● Арбузы и дыни, абрикосы и персики, манго и кокосы, а также тыква и ежевика содержат особые активные вещества, помогающие коже человека вырабатывать такое вещество, как меланин - пигмент коричневого цвета. Поэтому налегайте на фрукты, продающиеся на рынках и подаваемые в отелях. Так вы не только станете стройнее, но и без активного использования средств для загара сможете подрумянить кожу. Что может помешать коже выработать меланин? Кукуруза, вино, кофе, орехи, шоколад и соленые продукты.

● Морковь, содержащая витамин А, то есть бета-каротин, также способствует загару. Перед выходом на пляж съешьте пару морковок или выпейте стакан свежевыжатого сока.

● Важно спасти кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Для этого попробуйте каждый день есть 40-50 граммов томатного пюре и 10-15 граммов оливкового масла.

● Состояние кожи также зависит от витамина Е и С, которые помогают избежать пигментации. Первый в большом количестве содержится в маслах из пшеничных зародышей, в хлопковом и соевом масле, а второй - в сладком зеленом перце, в красном перце, хрене, апельсине, землянике, черной смородине и особенно в сушеном шиповнике. Чтобы избежать ожогов

● Витамин С помогает организму защититься от ожогов. Помимо вышеперечисленных продуктов, он содержится в киви и томатах, петрушке и щавеле.

● Перед выходом на солнце, примерно за полчаса, выпивайте стакан сока, добавляя в него пару капель масел таких цитрусов, как апельсин, мандарин или лимон.

● Не отказывайте себе в рыбе, а именно семге, скумбрии, форели и сельди. Содержащиеся в них омега-3 кислоты помогают организму защититься от солнечных лучей.

● Помидоры помогают коже защититься от ультрафиолета. Этот овощ помогает коже сохранять проколлаген - белок, который не только спасает кожу от ожогов, но и отвечает за ее прочность. Для сохранения загара

● Помогают организму сохранять красивый, темный цвет кожи картофель и печень, шпинат и сыр рокфор.

● Чай полезно не только пить, им можно и умываться. Если пару раз в день вы будете протирать лицо тампоном, смоченным в чае, то кожа станет немного темнее, а поры сузятся. Вот такой природный автозагар. Что может помешать сохранить загар? Отбеливающие средства, содержащие молоко, огурец или лимон. А также маски, в состав которых входят отбеливающие компоненты. Так что все внимание на упаковку.

● Сохранить загорелой кожу лица поможет маска из помидоров. Для ее приготовления понадобится творог, помидоры, столовая ложка молока и чайная ложка растительного масла. 15 минут - и маску можно снимать. Пусть в последних двух рекомендациях речь идет не о приеме вовнутрь, однако чай и помидоры являются доступными пищевыми продуктами, и не упомянуть их здесь было бы неправильно, раз уж они способствуют сохранению загара.

● Пролонгировать наличие загара кожи поможет витамин А, главное - употреблять продукты, содержащие его, вместе с растительным маслом или сметаной, ведь данный витамин усваивается вместе с жирами. Не забывайте, что наша кожа чрезвычайно подвержена ожогам.

Получить ровный загар, спастись от палящего солнца и сохранить цвет только при помощи пищевых продуктов невозможно, поэтому использовать средства защиты от ультрафиолета необходимо.


Статью разместила: Танюша

Источник: Fashion Bank

Раздел: Красота и здоровье

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

Соня
Соня 25.04.2011, 13:44

У меня была красивая белоснежная кожа.Но 2 годаназад я по неосторожности обгорела на природе очень сильно.Хочу вернуть белизну.Специално не загораю,пользуюсь кремом с высокой степенью защиты-все равно кожа краснеет и болит через 5 минут пребывания на солнце.Подскажите пожалуйста что мне делать...

Татьяна
Татьяна 05.08.2008, 12:38

Ты знаешь,как ни странно,правильное питание и сбалансированный гормональный фон творят чудеса!от природы рыжая и белокожая с веснушками не могла загарать,а сейчас с юга негром пиезжаю!

doll
doll 22.07.2008, 17:32

А что делать если кожа очень светлая , может есть какие - нибудь способы , а то по-моему все перепробовала ? )

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".