Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Как выбрать визажиста? 5 моментов, на которые нужно обратить внимание

Как выбрать визажиста? 5 моментов, на которые нужно обратить внимание

Заказ услуг визажиста, как правило, не самое частое событие в жизни девушки, поэтому многие допускают ошибки при выборе стилиста, разочаровываются, и потом боятся идти к другим, думая, что там все будет так же печально. Как выбрать того, кто вас не разочарует?

Я, как работающий визажист, вижу изнутри специфику нашей работы и то, на что стоит действительно обратить внимание. И хочу поделиться своими наблюдениями с любимыми клиентами 

1. Не обращайтесь в салоны красоты! Все просто: когда кто-нибудь из начинающих просит у меня совета, как им искать первых клиентов, я (да и большинство работающих визажистов) советую: «Иди работать в салон. Там набьешь руку, наберешь клиентскую базу, а как будешь готова — уйдешь оттуда». Это на самом деле удобно: салон, забирая процент с твоих услуг, предоставляет тебе клиентов (а начинающему визажисту довольно трудно искать работу самому), если ты косячишь — репутация портится у салона, а не у тебя.

Поэтому когда вы придете в салон, вы, как правило, нарветесь либо на тетушку, красящую по моде советского союза, либо на совсем неопытного новичка.

2. Не стоит также обращаться и к посредническим сайтам вроде профи.ру или мастер-визит. Там, конечно, вы найдете скорее всего более профессиональных стилистов, но… Сайт берет за свои услуги процент, и часто вы за услугу отдаете 1000-1500 только сайту, а не визажисту, который делает вам макияж или прическу. Представляете, сколько вы денег отдаете в никуда? А если вы найдете того же мастера и выйдете на него напрямую, цены вас приятно удивят.

3. Не выбирайте того, кто будет собирать вас на свадьбу, выпускной или фотосессию, сугубо по ценам. Обязательно посмотрите портфолио. Нужно понимать, что у каждого визажиста своя школа за плечами, свое понимание красоты, любимые цветовые решения. И важно выбрать того, с кем вы будете «на одной волне», с кем будет совпадать понимание прекрасного. Зайдите в портфолио визажиста и подумайте: нравятся ли вам работы? готовы ли вы увидеть подобное на себе? Если да — смело заказывайте макияж!

4. Не бойтесь вносить предоплату. Никто не планирует сбежать с вашими деньгами, все мы очень дорожим своей репутацией и не хотим увидеть обиженные отзывы о себе. Внесение предоплаты — это гарантия в первую очередь для вас, что в это время визажист будет делать макияж именно вам, что это время не займут другим клиентом и вы не узнаете об этом за пару часов до назначенного времени.

5. При встрече с мастером или предварительном обсуждении образа максимально подробно опишите, чего вам хочется. Прикрепите свое портретное фото, расскажите о любимых цветах, о том, как краситесь ежедневно, если есть картинки макияжа, которые вам нравятся — прикрепите и их. Помните, что чем более внятно вы опишите свои пожелания, тем больше вероятность, что вас поймут и вам понравится результат. Не стесняйтесь просить зеркало и смотреть промежуточные этапы, чтобы понимать, что с вами делают. И тогда созданный для вас образ вам обязательно придется по вкусу!


Статью разместил: Александра Никитина

Источник: Fashion Bank

Раздел: Красота и здоровье

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

Елена Павлюткина
Елена Павлюткина 06.09.2015, 01:00

Хорошо бы уточнить еще про салоны - они разные, салоны высокого уровня (и сетевые в том числе) стараются тщательно подбирать и проверять персонал. Они не возьмут абы кого, чтобы этот человек "руку набивал" у них. Вот как раз потому что это - репутация салона, а не мастера. Поэтому в такие места можно смело идти, и визажисты, кстати, там работают годами и уходить не стремятся, так как работать всегда в одном месте, а не ездить по Москве целый день, удобно. Да и под брендом хорошего салона находиться солидно.

Елена Павлюткина
Елена Павлюткина 06.09.2015, 01:00

Хорошо бы уточнить еще про салоны - они разные, салоны высокого уровня (и сетевые в том числе) стараются тщательно подбирать и проверять персонал. Они не возьмут абы кого, чтобы этот человек "руку набивал" у них. Вот как раз потому что это - репутация салона, а не мастера. Поэтому в такие места можно смело идти, и визажисты, кстати, там работают годами и уходить не стремятся, так как работать всегда в одном месте, а не ездить по Москве целый день, удобно. Да и под брендом хорошего салона находиться солидно.

Нина Лаврентьева
Нина Лаврентьева 02.09.2015, 09:58

Почему-то совсем не затронут момент косметики, на который работает мастер. Сейчас часто встречается аллергия на косметику. Не каждая проф марка может подходить клиенту. Я столкнулась с тем, что даже трех линий тоналок может быть в редких случаях недостаточно. Попадется клиент, у которого аллергия на все, кроме... И тут уже нужно договариваться: Покупке ли мастер под клиента что -либо, клиент сам покупает или ищет другого мастера.

Нина Лаврентьева
Нина Лаврентьева 02.09.2015, 09:52

И вообще, не очень понятно, для кого написана статья. Мы все тут и так можем найти нужного нам специалиста. и цены тут будут ниже, профи с профи будет приятнее работать. Мы тут тем более в большинстве своем для творчества собрались. Такие статьи лучше у себя на страничке писать для девушек вне модельного бизнеса.

Нина Лаврентьева
Нина Лаврентьева 02.09.2015, 09:49

Не согласна с Вами по поводу сайтов. Это для многих удобно, если нет времени искать персональные страницы визажистов. Там можно сразу сравнить нескольких мастеров, почитать про них, посмотреть портфолио и отзывы. Цены там очень адекватные, т.к. Визажисты берут оттуда заказы, набирая себе доп клиентов, заполняя окошки и количеством заказов в один день перекрывают эти 30%. Никто не завышает чрезмерно цену, если ехать за 1000р не выгодно, то просто не едешь. И потом, клиенты часто обращаются напрямую к мастеру,выбрав его на сайте, находя его вконтакте. Гораздо дороже продвигать свой собственный сайт в поиске, чем висеть на первых страницах раскрученного сайта и отдавать ему процент за заказы. Это же не единственный заработок, а дополнение. Тем более что клиенты потом все равно обращаются напрямую.

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".