Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Как сделать макияж на фотосессию самостоятельно? 5 хитростей фотомакияжа

Как сделать макияж на фотосессию самостоятельно? 5 хитростей фотомакияжа

Если вы когда-нибудь делали макияж для фотосессии своими силами, вы могли столкнуться с такой ситуацией: отражение в зеркале вам очень понравилось, вы пошли на фотосессию… а на фото вы совсем не накрашена. Почему так вышло?

Это специфика студийного света и профессионального фотоаппарата. Вспышка пробивает тоненький слой макияжа на вашем лице, тени отражают вспышку и исчезают, и на фото получается голая кожа… Даже если вы решили не обращаться к визажисту, я хочу, чтобы ваши фотографии вас радовали, и дам несколько советов, как сделать хороший макияж для фотосессии.

1. Фотосвет съедает 50% цвета вашего макияжа. Поэтому не стесняйтесь наложить тени потемнее, а румяна поярче — на фото они будут выглядеть бледнее. Именно поэтому тот макияж, который вы делаете обычно, здесь не подойдет — его просто не будет видно. Добавьте цвета!

2. Профессиональному визажисту легко представить, как сделанный макияж будет смотреться в кадре, вам же трудно самостоятельно оценить, достаточно ли ярко вы накрасились. Попросите фотографа (а если собираетесь дома — домашних) сделать пробный кадр, и вы увидите, как вы будете выглядеть на готовых снимках. Пробная фотография поможет вам скорректировать макияж по яркости к желаемому результату, так что не стесняйтесь просить вас сфотографировать 

3. Постарайтесь использовать более плотные текстуры, чем обычно. Даже если у вас хорошая кожа, нанесите тон поплотнее. Брови подкрасьте карандашом, а затем закрепите тенями подходящего оттенка. Под тени сделайте подложку из кремовых теней. Так вы убережете свой макияж от исчезновения: вспышка «пробивает» слой сухих текстур, но слой под ними остается неизменным.

4. Оценивайте сделанный макияж с расстояния в 1 метр от зеркала. Если вы все сделали правильно, то при рассмотрении себя на расстоянии трех сантиметров от зеркала вы испугаетесь  да и не будет вас никто фотографировать так близко. Так что лучше оценивайте результат с расстояния метра — это оптимальное расстояние, при котором вы сможете представить, как вы будете смотреться в портретном кадре.

5. Если вы делаете макияж дома, а не в фотостудии, возьмите с собой помаду, румяна и темные тени для того, чтобы если что суметь подправить макияж. А если у вас долгая фотосессия, рекомендую накраситься дома в нейтральных тонах, а с собой взять цветные тени, и к середине съемки поменять образ на более яркий! Но обратите внимание на соответствие макияжа одежде.

Ну а если вам не хочется думать о всех этих важных нюансах, а просто получать удовольствие от своей красоты и отличных кадров — закажите у меня макияж для фотосессии, и я сделаю все, чтобы в кадре вы были неотразима!

Визажист Александра Никитина,

alestina.ru


Статью разместил: Александра Никитина

Источник: Fashion Bank

Раздел: Красота и здоровье

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".