Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Эффективный шоппинг - три золотых правила

Эффективный шоппинг - три золотых правила

Добрый день!

Последнее время, все чаще мои клиенты и клиентки во время шоппинга, удивленно восклицают: «О, теперь я знаю как ПРАВИЛЬНО ходить по магазинам!!!» И если бы это бы это был единичный случай, я бы пропустила это замечание, но поскольку стала все чаще слышать подобные слова – решила поделиться с  вами теми секретами эффективного шоппинга, которые так радуют моих подопечных.

Итак, каковы же основные правила. Их немного, что определенно, облегчает жизнь, и они настолько просты, что не воспользоваться ими просто преступление против стиля!)

Первое, ПРОДУМАЙТЕ  Ваш образ целиком ДО начала шоппинга. Это означает, что нужно понять, для чего вы подбираете данный образ, куда вы в нем пойдете, как часто будете его носить, и что будет в его основе. Примерно определите, какого стиля будет одежда, больше casualили все-таки делового, или на выход? Полистайте журналы – но не переусердствуйте! А то насмотритесь там красивых картинок (помнитеь - на модели все выглядит прекрасно!)), а в реальности могут быть отклонения – особенности фигуры, наличие одежды в магазине, цена и т.п. Поэтому, просто набросайте идеи, что бы вы хотели приобрести, но желательно в рамках законченного образа, включая, обувь, аксессуары. Именно это ВАЖНО!

Правило номер два. Даже если изначально не было никаких оформленных идей в голове по поводу образа, смело примените следующее правило - и все сложится как нужно - правило БОА. Что это означает – сначала выбираем БАЗОВЫЙ КОМПЛЕКТ одежды, потом ОБУВЬ и затем АКСЕССУАРЫ! Именно в такой последовательности! Плюсы такого подхота очевидны, Вы не хватаете бездумно вещи в магазине, а понимаете, что вот к этому платью придется подбирать такую сумочку, или вот такие туфли. Или, вот к этим брюкам, именно этот пиджак или поло, и вот этот портфель, в сочетании с туфлями, которые уже есть, например, в вашем гардеробе. Иными словами, вы получаете готовый комплект, и еще лучше если вы можете вспомнить те вещи из уже имеющего гардероба, которые вполне совместимы с новыми покупками.

Если говорить про магазины, то в ZARAили H&M, там мы, конечно, можем найти все, что нам нужно, в одном месте. Но все чаще и менее масс-маркет бренды, стали расширять линейку и продают не только одежду, но и обувь, сумки и прочие аксессуары. Поэтому ориентируйтесь, в том числе и на ценовой фактор.

Наконец, последнее, на что стоит обратить внимание это нет ли у вас чего то очень похожего в шкафу. Часто, мы идем в магазин в принципе за одними и теми же вещами, разцветка только и размер могут меняться. Поэтому, лучше всего перед свежими покупками, навести порядок в своем БАЗОВОМ ГАРДЕРОБЕ.

Но эта тема уже следующего поста, так что ожидайте следующей недели. Расскажу вам, как же решиться на избавление от ненужного,  и понять, что все-таки должно быть в Вашем базовом гардеробе)

 

С любовью,

Алена Архипова,

Профессиональный имиджмейкер,

Дизайнер женской одежды.


Статью разместил: Алена Архипова

Источник: Fashion Bank

Раздел: Шоппинг

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".