Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Почему не стоит пользоваться профессиональной косметикой ежедневно?

Почему не стоит пользоваться профессиональной косметикой ежедневно?
Я уже писала о различиях между косметикой, продающейся в обычных магазинах и предназначенной для визажистов. Сегодня поговорим о том, почему я не крашусь ежедневно рабочей косметикой и другим не советую)
 
Профессиональная косметика не несет в себе уходовых свойств. Она замазывает шелушения, но не избавляет от них. Скрывает покраснения, но не излечивает все эти мелкие прыщики. И это главная причина не пользоваться проф.косметикой постоянно: лучше вылечите кожу, а не замазывайте ее плотным тональником! Лучше накрасить обветренные губы тем, что их увлажнит, чем помадой из магазина для визажистов!
 
Несмотря на то, что многие визажисты продают косметику, которой красят моделей, я считаю, что это неправильно. Пусть лучше девушка купит себе хорошую уходовую косметику, декоративку, предназначенную для повседневного использования, чем душит свою кожу профессиональной, не призванной помогать коже.
 
И сама я пользуюсь в обычной жизни пусть люксом, но не проф.марками. Потому что я люблю себя и хочу, чтобы прыщиков и шелушений не было, а не они были тщательно скрыты :))
 
Таким образом, основная специфика профессиональной косметики в том, что она призвана разово замазать ВСЕ дефекты. Для одной съемки, для одного выхода на подиум. Но не для того, чтобы ежедневно вести свою обладательницу к красоте и здоровью.
 
Вместо еще одних теней и тонального крема, купите себе увлажняющий крем.
 
Статья подготовлена визажистом Сашей Никитиной (vk.com/alestina)


Статью разместил: Александра Никитина

Источник: Fashion Bank

Раздел: Красота и здоровье

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

Мария Боровская
Мария Боровская 18.10.2014, 11:29

Отчасти соглашусь с Настей Весной, потому что далеко не вся косметика несет функцию ухода, будь то профессиональная или нет, люкс или масс маркет. То, что на коробочке или на тюбике написано "отлично увлажняет кожу, борется с появлением прыщей, дает эффект лифтинга" и бла-бла-бла - всего лишь хороший маркетинговый ход, но никак не правда. По мне, так вообще ни один тональный крем не лечит кожу, и даже если ты пользуешься люксом в повседневной жизни, то это не значит, что твоя кожа чувствует себя легче и лучше, чем если бы ты пользовалась профессиональной. Я вообще крашусь только по праздникам, и моя кожа счастлива, что я каждый день не мажу на нее тонны косметики, причем не важно, какой марки. Всем мир,любите себя и старайтесь реже портить свою кожу косметикой, какая бы дорогая она не была, лучше бабушкиных рецептов ничего нет! :)

Настя Весна
Настя Весна 17.10.2014, 07:17

Александра, чудесные замечания) вот только вопрос: а на сколько вы разбираетесь в косметике? Почему вы все гребете под одну гребенку? К примеру пудравая (сухая косметика): тени, румяна, пудры - априори не несут функции ухода (исключение минеральной пудры)), а лишь декоративную. И почему девочка не должна пользоваться такой профессиональной косметикой, если она без какого-либо сатинового, перламутрового блеска? Чего практическе не встретишь в люксе и масмаркете? И почему нельзя использовать, к примеру, корректирующие средства профессиональных марок, без рекламы, зеленый консиллер одной про французской марки подсушивает прыщики, а антисерны под глаза более легкие по текстуре и имеют больше пигмента, что обеспечивает лучшую маскировку. И да главное: тональная основа: в масмаркете и люксе интересная особенность большинство тонов, я не говорю все)) достаточно плотные - и создают эффект маски либо очень тонкие и не способны скрыть даже минимальные дефекты, а только слегка выравнивают тон и подходят для весьма молодой и здоровой кожи, для которой достаточно и пудры) Да они несут заложенный производителем эффеки - увлажнение или антиблеск, матовость, в профессиональной косметике эту функцию выполняет база! Вот тут я согласна полностью, что использование баз лучше оставить для редких случаев. В итоге что мешает купить для функции базы любой подходящий по типу кожи и направленности крем для ухода и питания, профессиональный тон (лично я в восторге от флюидов для аэрографа, причем их можно наносить любым способом - очень тонкие, хорошо маскируют и выравнивают тон И!!! ПРИ ПРАВИЛЬНОМ ПОДБОРЕ ТОНА АБСОЛЮТНО НЕ ВИДНЫ НА КОЖЕ!!! Далее профессиональную пудру ( она более мелкого помола, чтобы быть незаметной в эпоху цыфрового качества, а значит более легкая) опятьже профессиональные консиллеры и антисерны (многие масмаркет и люкс просто не справляются со своей функцией) опять же тени и румяна, особенно КОРРЕКТИРУЮЩИЕ!!! Хотя ладно, я уже почти смирилась с кирпичными мило поблескивающими щеками отдельных красавиц)) а вот тушь и помада -да это масмаркет и люкс!!! Вот здесь можно разгуляться и позволить себе все, что угодно!!! Исходя из всего - каждый выбирает то, что ему нравится и задачи у всех разные, так же как и вкусы и предпочтения) Добра вам и цветущей красоты))

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".