Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Highlighters. How to achieve the popular dewy look.

Highlighters. How to achieve the popular dewy look.

Давайте поговорим о прекрасном - влажный эффект, лицо будто светится изнутри и это ощущение той самой свежей, молодой и увлажненной кожи! Уверена и у вас такое было: "Смотри, смотри какая кожа у модели на этом снимке, хочу такую же, ну почему я все моделей мажу всеми этими хайлайтерами и блескучими штуками, а на фото все равно не так????" Это я, конечно, грубо, но вы меня понимаете?
Кто-то на этом сайте скажет - мы все уже давно знаем, в чем секрет, что и как использовать и вообще тема для новичков, но и новички, думаю, здесь тоже есть. И т.к. я лично просто фанат так называемого dewy look, то решила рассказать о том, что я использую и что есть в моей маленькой косметичке с продуктами для создания влажного эффекта.

Итак, во-первых, если хотите результат на фото, а не только в жизни - тут никуда не деться, нужен фотограф, который понимает и знает, как фотографировать и обрабатывать кожу. Потому что тот самый, красивый и уловимый при правильном повороте светящейся блик требует правильного освещения, ну и соответственной обработке в фотошопе - а то заблюрят вам все и нет эффекта.

Во-вторых, в нашей с вами работе, думаю, многие согласятся, что 50%успеха - это использование качественных продуктов и материалов. Как и все остальные продукты, хайлайтеры для придания коже внутреннего свечения и влажного эффекта делятся на сухие и кремовые, бла-бла-бла. Перейдем сразу к делу - что и куда, для чего и почему.

Мои кремовые любимчики, взаимозаменяемые, использую по настроению тот или иной в зависимости от тона кожи модели и области нанесения: MAC cream color base in luna, pearl and shell - с белым, теплым бежевым и розовым тонами соответственно; RMS living luminaizer - очень приятный цвет и текстура, скажу честно я в его ожидании - пока только тестила, но уверена будет одним из наиболее часто используемых мной; Benefit Watt`s up - это стик цвета шампанского, ох я влюбилась в него в первого раза, для себя тоже именно его использую; Madina Milano Chic and Shine stick - он перламутровый, любимый хайлайтер Pat MaGrath, по цвету на него очень похож NARS copacobana - но он уже немного из другой категории - жидких хайлайтеров, NARS имеет 4 оттенка, тубы большие, хорошо и для тела его использовать. Также среди жидких или гелевых хайлайтеров МАС lustre drops - я больше люблю в цвете pink rebel - использовала его через эрограф даже, но с этим аккуратнее - сразу все мыть иначе застынет и забьет все, к слову сказать, как жидкие хайлайтеры TEMPTU для аэрографа в цвете шампанского можно наносить и кистью - очень нежный, мои невесты его обожают (я его только аэрографом наношу). Среди гелевых люблю MUFE uplight- куча цветов и разная степерь шиммерности.

Среди сухих продуктов, используемых мной после пудры как продукты-дублеры для усиления эффекта: NARS albatross - он хорош только для смуглой кожи, ибо очень золота в нем много, частицы шиммера довольно крупные, что тоже для нарс характерно, и я этого не люблю - если мы хотим создать эффект свечения, продукт должен быть как бы цельным, никаких отдельных часниц не должно быть видно; хороший и видный эффект дает MUFE star powder - не переборщите! Также Shimmer Brick от BB, оттенков опять-таки много, для хайлайта использовать лучше нейтральные, повторяющие тон кожи, знаменитый The balm Mary-lou Manizer - не так давно стала им пользоваться и очень полюбила! Еще нашла вкусную штуку у Hourglass - ambient lighting powder, такая она нежная и не столько шиммерная, сколько именно нежно высветляющая, но смотрится отлично. Конечно же никуда без MAC- вот у них куча пудр и  лимиток - так что тут выбирайте на свой вкус - главное никаких крупных блесток - текстура должны быть однородной на коже, по цвету не выделяться сильно - не очень золотой или розовой, мы не румяна подбираем, так, что еще... вот вобщем-то и все, что-то я думала у меня их больше)))
В принципе этих хайлайтеров полно во всех марках, это просто мои любимые, текстура и эффект от которых мне очень нравятся!

Теперь о местах нанесения, сразу оговорюсь, что интенсивность нанесения описываю для фото, а не для ежедневного применения - до тонального средства при желании создать светящийся эффект увлажненной кожи на все лицо гелевый или жидкий хайлайтер, я люблю MUFE  на этом этапе (так же есть у MAC strobe cream - эффект правда не такой заметный), можно не на лицо, а смешать с тональным кремом ваш хайлайтер, будет заметнее, Скуловая кость, надбровная кость, спинка носа, дуга купидона, капелька на подбородке под нижней губой (выступающая часть подбородка), ключицы, плечи - все это места нанесения кремовых и жидких средств, после припудривания - эти же места дублируем пудровыми хайлайтерами.

Теперь о старом добром вазелине - эффект влажной кожи он дает ничуть не хуже, особенно если надо сделать влажным все тело - но будьте осторожны, может перейти в жирный блеск. На прикрепленном фото - моя работа, все тело было покрыто вазелином, на скулах, под бровью, ключицах, дуге купидона, бодбородке, спинке носа cream color base in luna, под тональное средство нанесен MUFE uplight, сверху продублировано MAC double definition Extra dimention skinfinish. 


А что вы используете - поделитесь!? Я скупаю и пробую все, что блестит в этом случае)))) может я что-то упускаю и есть продукты, которые, наконец, утолят мою жажду влаги?


Статью разместил: Katya Gudaeva

Источник: Fashion Bank

Раздел: Красота и здоровье

Фотографии к статье:



Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

Vikki Leto
Vikki Leto 17.09.2013, 12:50

Спасибо большое за полезную статью!!! Давно искала эту информацию, но что-то мне никто не мог толком объяснить, как это делается. Я правда, фотограф, а не визажист, но мне же тоже интересно, обработкой этот эффект достигается или все-таки визажом. Теперь понятно, что визаж тоже причастен:)

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".