Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Искусство быть стройной. Или искусство быть счастливой.

Искусство быть стройной. Или искусство быть счастливой.

Как часто мы видим наших подруг, изнуряющих себя мучительными диетами, в плохом настроении, с чувством усталости. Диеты сменяются одна за другой, к ним добавляются проблемы с желудком, мигрени, обмороки – чего только не бывает.

Но давайте задумаемся: от чего наши стремления быть «в форме» и шикарно выглядеть оборачиваются такими странными результатами? Ведь мы не просто стремимся похудеть – мы стремимся избавиться от всего лишнего, что нам мешает, стремимся хорошо выглядеть, а значит, стремимся обрести здоровье. Но можно ли обрести здоровье человек, который отказывает себе в чем-то по нескольку дней, а потом срывается и ест все подряд?

В здоровом теле – здоровый дух, и, поверьте, это действительно так. Так почему бы с понедельника не начать жизнь… нет, не с диеты – а со стремления найти гармонию с собой, со своим телом, со своей душой?

1.                  Высыпаемся.

Можно не поработать, не поесть, не сходить на прогулку, но выспаться нужно. Сегодня, завтра, в идеале – каждый день. Как только вы отводите на сон менее 7 часов в день, ни на какой диете в этот день вы уже не сможете продержаться. Наступает дефицит энергии. Значит, организм будет стремиться восполнить переутомление энергией «извне» - шоколадками, булочками, бутербродиками. Даже фрукты и овощи в этот день вам уже покажутся невкусными.

2.                  Завтракаем.

Не хотите завтракать, поели поздно вечером, опаздываете на работу? Все равно завтракаем. Если совсем не хотим – тогда хотя бы глоток чая с парочкой орешков. Чем позже вы приступите к приему пищи – тем больше желудочного сока нагуляете в желудке, тем сильнее будет аппетит. Думаете, что тогда меньше за день съедите? Напрасно. Если стараться кушать в первой половине дня – вечером после работы вы вряд ли захотите даже чай выпить, а о плотном ужине и вообще забудете.  Таким образом, идея есть не позднее 3-4 часов до сна воплотится в жизнь естественно, без мучений и самоистязаний.

3.                  Кушаем столько, сколько хочется, но заменяем всякую ерунду на правильную и здоровую пищу.

Прежде, чем потянуться к сладостям, подумайте о том, какого количества полезных витаминов вы сейчас лишите свой организм: ведь вместо печенья вы могли бы съесть вкусные фрукты, от которых была бы польза для волос, ногтей, да и просто была бы польза для вашего здоровья. Не обкрадывайте себя. Каждый раз, когда вы съедаете пищу, которая не несет пользы для организма – вы лишаете себя источников микроэлементов, витаминов и всевозможных полезных веществ.

Всё равно потянуло к печенью? Значит, вы просто не наелись. Берем очередную тарелку любимого салата, кусок мяса или что угодно - и через пару часов у вас в желудке уже ничего не будет. А печенье потом бы пришлось «выгонять» полчаса в спортзале, кому это нужно?

4.                  Раз и навсегда забываем про: хлеб, картофель, колбасу, майонез, булочки, сладости, йогурты, сахар. И помним: главный враг - напитки, содержащие калории. Единственное исключение – свежевыжатые соки, их можно.

Не просто «раз в день кусочек хлеба, пара печенек, одна картофелинка», а полностью забываем, раз и навсегда. Причем забываем только про эти продукты. Согласитесь, список запрещенных продуктов крошечный, и диетой-то не назовешь.

Зато едим все остальное - в любых количествах, не ограничивая себя.  Запрещенные продукты заменяем на то, что понравится именно вам. Вместо сладостей выбираем какие-нибудь сухофрукты. И не надо ныть, что они невкусные. Сейчас в любом магазине можно найти сухофрукты, которые вкуснее любых сладостей: например, тайская дыня, сушеные груши, персики. Вместо сладких напитков – компоты без сахара, отвары трав, или просто негазированная вода. Вместо Колы, газировок с калориями – Колу Лайт хотя бы, или другие газировки без калорий (их сейчас много у российских производителей – например «Байкал» и т.п.). Вместо хлеба и картофеля берем дополнительную порцию гарнира: тушеные овощи, крупы. Вместо колбасы – рыбу, мясо, морепродукты. Вместо майонеза – оливковое масло с приправами.

5.                  Сокращаем разнообразие пищи.

Нет, не сокращаем количество пищи за один прием, а сокращаем именно разнообразие. Когда вы едите смеси из разных продуктов – аппетит только усиливается. Попробуйте съедать за один прием пищи только 2-3 продукта, но в таком количестве, чтобы действительно наесться – и вы увидите, что вам захочется съедать каждый раз значительно меньше пищи. Например: гарнир, морепродукты, а к чаю – какой-нибудь фрукт.  Для тех, кто привык к супчикам, салатикам, и прочим смесям – только представьте, как этот набор продуктов выглядел бы, если все это смешать вместе и дополнить десертом, которым вы завершаете прием пищи. Вот именно эту малоприятную смесь и получает ваш желудок от вас во время каждого приема пищи. Пожалейте его. Он тоже хочет, чтобы ему было вкусно.

 

И, главное, помните, что красота – внутри вас, она дана вам от рождения, от природы. Вы можете выглядеть очень, очень красиво, если будете прислушиваться к своему организму и если будете стремиться заботиться о нем так, как вы бы заботились о любимом и близком человеке. Дарите своему телу, своему организму только самое лучшее – и вы всегда будете безупречны.


Статью разместила: Диана Дирина

Источник: Fashion Bank

Раздел: Красота и здоровье

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".