Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Поддержка молодости - мезотерапия!

Поддержка молодости - мезотерапия!

Мезотерапия лица возникла как ответ на вопрос, почему кремы помогают так плохо. Ведь даже если у вас есть возможность покупать очень дорогие кремы с омолаживающим эффектом, не факт, что они вам помогут. Особенно начиная с определенного возраста. К тому же, действуя на поверхности кожи, они редко достигают ее глубины, а омолодиться можно, только воздействуя на очень глубокий уровень кожи. Но на какой?

Процедура мезотерапии лица

Глубина воздействия на кожу, которая считается эффективной, — это примерно 5-6 мм в проблемной зоне. Именно туда делают инъекцию или воздействуют с помощью специального косметического «пистолета». Первый метод эффективнее, хотя и затратнее, второй «проливает мимо» драгоценное вещество.

Во время мезотерапевтических процедур используют или индивидуально подобранные препараты или готовые смеси. В их рецептуру входит, как правило, коллаген, гиалуроновая кислота и другие компоненты, которые увлажняют и питают кожу на глубине. Одно время чрезвычайно популярной была платентозная ткань, однако ее эффективность остается спорной.

К сожалению, игольная мезотерапия может приводить к появлению на коже синяков, красных пятен и неприятных ощущений. Не все женщины хотят подвергать себя такому риску, поэтому для этой категории пациенток разработана мезотерапия без инъекций. В этом случае лекарства вводят не шприцем, а под давлением газового баллончика специальной насадкой.

Эта технология получает все большое признание. Она обогащает глубинные слои кожи кислородом и подходит даже для склонных к аллергии тканей, а также в случае раздражений, воспалений и повреждений.

Польза мезотерапии лица

Что делает с нашей кожей мезотерапия? Почему, несмотря на новые открытии в области эстетической косметологии, она по-прежнему остается столь популярной?

Мезотерапия для лица эффективно останавливает старение кожи, разглаживает морщины, убирает сосудистые звездочки и сеточки из них, «растворяет» гусиные лапки вокруг глаз. Она успешно лечит акне, ликвидирует рубцы, стрии, аллопецию. Кроме того, мезотерапия производит коррекцию овала и верхних и нижних век глаз.

Но пользу она сможет принести только в том случае, если вы делаете ее регулярно, как правило 10 процедур в год, что растягивается на 10-20 недель (1-2 процедуры — 1 неделя). Затем следует делать поддерживающие процедуры с периодичностью 1 процедура в месяц.Побочные эффекты мезотерапии лица

Мезотерапия требует осторожности и аккуратности. Если вы решили пройти ее, позаботьтесь о том, чтобы выбрать правильное заведение с хорошей репутацией и опытного мастера. Только тогда вы сможете гарантировать безопасность своих процедур, например, то, что будут использованы одноразовые шприцы, и что уколы будут нанесены правильно. Дело в том, что недостаточно профессиональный доктор может сделать их неудачно, в результате чего у вас останутся следы и даже рубцы, которые затем придется выводить. Если кожа неправильно обработана, или лекарство введено глубже, чем надо или больше чем надо, может случиться некроз тканей. Это довольно неприятная вещь, которую трудно в дальнейшем ликвидировать без следов. Из неприятного, что может случиться на сеансе мезотерапии, — сильная аллергическая реакция. Случается она чаще всего, когда компоненты смеси подобраны неправильно.

В процедурах мезотерапии лица применяется обезболивание. Сегодня это делается обычно с помощью жидкого азота.

Снизить риск неприятных побочных эффектов возможно не только выбором грамотного специалиста, медицинского учреждения или салона красоты. Необходимо принять и другие меры. Чтобы после процедур не образовывались гематомы, за день-два до процедуры надо принимать витамины — Е и А, а вот от аспирина, если вы его пьете, следует отказаться за сутки до мезотерапии.

Кроме того, важно заранее знать, насколько вы аллергичны к препаратам, которые будут вводиться. И знать о противопоказаниях мезотерапии лица , их немного, но все же они есть.

Противопоказания мезотерапии лица

Беременность
Кормление грудью
Аллергия
Менструация
Болезни крови
Кожные заболевания
Любые заболевания в стадии обострения

Не стоит проводить сеансы мезотерапии лица и во всех других случаях, когда повышена болевая чувствительность. Это важно потому, что применять иъекционное обезболивание специалисты не рекомендуют, а местное воздействие кремами не всегда эффективно. И еще следует знать, что в состав смеси может входить компонент, который оказывает негативное воздействие на течение какого-либо заболевания. Например, желчегонный: понятно, что если у вас обострение желчекаменной болезни, это недопустимо.

К счастью, противопоказаний и побочных эффектов больше в теории, чем не практике. На практике же мезотерапия лица зарекомендовала себя как очень эффективная и довольно безопасная технология. Она была популярна вчера — она востребована и сегодня.


Статью разместила: Кравченко Елизавета

Источник: Fashion Bank

Раздел: Красота и здоровье

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".