Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Как заставить себя взять кроссовки?

Как заставить себя взять кроссовки?

 А также спортивную форму, сложить это все в сумку и пойти в спортзал?

Все мы знаем о пользе спорта – он дает нам силы и энергию, он благотворно влияет на здоровье. Однако часто случается так, что поход в спортзал мы планируем начать «с понедельника», а потом – «со следующего понедельника». А если начинаем занятия, то энтузиазма хватает не надолго, например на привести себя в форму к лету.  Именно весной в фитнес-центрах наблюдается активный приток занимающихся всех возрастов и комплекций. К сожалению, за пару месяцев тренировок кардинально изменить физическую форму невозможно. Особенно, если весь год человек усиленно питался и мало двигался. 

Вот несколько простых способов дополнительной мотивации себя на поход в спортзал:

  1. Читайте книги, журналы на беговой дорожке (я видела даже девушку, которая просматривала квартальные отчеты). Зачитавшись, я могу пройти несколько лишних километров. На специальную книжную подставку умещается также i-pod с предварительно закачанными мультиками. О том, что в большинстве современных спортзалов кардиотренажеры снабжены телевизором, и говорить не стоит.
  2. Хорошая спортивная одежда, сумка, обувь, бутылочка для воды, перчатки или пульсометр удобны, приятны и способны мотивировать на лишний поход в спортзал. Я, например, после долгого перерыва сначала занимаюсь пару недель в старом спортивном костюме, а потом – раз – переодеваюсь в черный супер-костюм, который меня удивительно стройнит – и радостно обманываю себя, относя перемену в зеркале на счет тренировок. Но главное же – что перемена есть, а с ней – и энтузиазм!
  3. Хорошо обратиться к соревновательному духу и вступить в состязание – не важно, какое – с подругой, кто быстрее сядет на шпагат, или в специально организованное фитнес-клубом, или в соревнование с самим собой. Главное – регулярно отмечать результаты и в конце получить приятный презент.
  4. Для многих хорошим мотиватором служит предоплата за карту в спортзал – если уже оплачено, то не ходить обидно и лень отступает на второй план.
  5. Можно рассказывать всем знакомым, что Вы сейчас активно занимаетесь и планируете уже через 2 месяца сбросить 4 килограмма/накачать трицепс – если все будут спрашивать, как продвигаются дела, филонить будет уже стыдно.
  6. Пробовать постоянно что-то новое – хорошее лекарство от скуки. Надоели силовые тренировки? Займитесь танцами или пилатесом! Чего только сейчас постоянно не придумывают – занятия на неустойчивых платформах, скалолазание, горнолыжные тренажеры, фехтование – каждый может найти что-то, что еще не пробовал.
  7. Летом обязательно пробуйте разные варианты outdoor тренировок: съездите на ипподром, на велопрогулку, в поход на байдарках, позанимайтесь йогой на природе – море энергии и новых впечатлений обеспечены!
  8. Мне очень помогают спортивные журналы, в которых публикуют фотографии реальных людей из серии «до» и «после», рассказывают спортивные «истории успеха».
  9. Консультируйтесь со специалистами – с инструктором и спортивным врачом – возможно, вам не интересно заниматься, потому что нагрузка слишком маленькая, или, наоборот, слишком большая и организм сопротивляется стрессу и всячески изыскивает повод «забыть» о тренировке. Ищите золотую середину!
  10. Не надо ставить невыполнимые задачи. Невозможно за месяц занятий в спортивном зале получить фигуру бодибилдера или похудеть на 20 кг. А вот травмы и хроническую усталость от непосильной нагрузки — запросто. Ставьте перед собой реальные цели: пробежать на дорожке на километр больше, проплыть бассейн от стенки до стенки быстрее.

 


Статью разместила: Алёна Гринберг

Источник: Fashion Bank

Раздел: Красота и здоровье

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

Елена Севрюкова
Елена Севрюкова 01.11.2012, 21:02

А зачем кроссовки?) Можно танцевальные туфли и тренировочное платье-гораздо приятнее!

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".