Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Как купить качественные сапоги?

Как купить качественные сапоги?

Времена, когда красивая и качественная обувь была в жутком дефиците, и купить ее можно было только в сезон и после многочасовой очереди, давно прошли. И в покупке зимних сапог летом есть не только шик, но и множество преимуществ.

Первое – цена. Сезон прошел, и остатки коллекций распродают по сниженным ценам. Купить сапоги из натуральной кожи с 70-процентной скидкой – что может быть прекраснее для экономной модницы? Второе – отсутствие ажиотажа. Можно спокойно пройти по магазинам, примерить любую понравившуюся модель, сравнить цены и материалы.

Кстати, о материалах. Для сапог лучшим материалом является натуральная кожа. В такой обуви не потеют ноги, в ней тепло, да и носится она, в отличие от ботиночек из кожзама намного дольше. Основная проблема заключается в том, что производители научились делать кожезаменитель, на вид практически не отличимый от натурального материала. Однако натуральную кожу легко отличить от искусственной наощупь: она теплее.

Если осенью в вашем городе нет слякоти, или вы много времени проводите в автомобиле – можно присмотреться к сапогам из замши. Они всегда очень красивы и эффектны, но замшевая обувь весьма капризна и плохо реагирует не только на смеси, которыми посыпают улицы во время гололеда, но даже на обыкновенную воду.

Для частых поездок в машине можно выбрать и кроссовки. Женские кроссовки уже давно перестали быть летней спортивной обувью. Разнообразие материалов и дизайн превратили их в удобную демисезонную обувь, подходящую практически ко всем стилям одежды. В магазинах можно найти и сапоги «а-ля кроссовки» высотой до середины голени. Правда, зимних меховых моделей в продаже еще нет.

Любительницы меха могут подобрать себе унты – сапоги, в которых мех находится снаружи, а не внутри обуви. Парадокс: унты на каблуках имеют снаружи обычно искусственный мех, а «бескаблучные» модели отделаны натуральным мехом. Видимо, в этом случае красота уравновешивает практичность. В любом случае при покупке необходимо обратить внимание на верх сапога – там не должны торчать «лишние» куски кожи.

После выбора модели можно приступить к примерке. Не забудьте взять с собой в магазин трикотажные носки. Это важно, ведь вы меряете сапоги летом, в лучшем случае – на тонкий чулок, а зимой, возможно, придется надеть шерстяные носки или колготы.

Если нога «не болтается», сапог не жмет в пальцах и с боков, каблук не кажется чересчур высоким, а змейка легко сходится в голени – будьте уверены, это именно ваша пара, и осенью или зимой вам будет в них комфортно.


Источник: Fashion Bank

Раздел: Шоппинг

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".