Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Наша внешность "изнутри и снаружи"

Наша внешность

1. ЗДОРОВЬЕ. Внешность «изнутри». Наша внешность зависит от того, чем мы дышим, что пьем и что едим, сколько времени отдаем сну, как часто занимаемся спортом. Внешность – показатель здоровья и образа жизни.

Известно также много случаев, когда близнецы, разделенные родителями и выросшие кардинально в разных средах, в зрелом возрасте сильно отличались друг от друга, один из близнецов может даже выглядеть намного молое своего однояйцового брата или сестры. Так, в зависимости от того, какой образ жизни вы ведете, вы можете выглядеть старше или моложе своего возраста. Несмотря на то, что гены лишь отчасти участвуют в формировании нашей внешности, нельзя не учитывать и их. Когда зарождается жизнь, между собой взаимодействуют сильные и слабые гены.

Сильные гены, как правило, берут верх над слабыми, это и определяет в дальнейшем внешность ребенка. Доминирующими признаками могут стать темные волосы, кожа, глаза. К примеру, если вы – голубоглазая блондинка, а ваш супруг – темноглазый брюнет, то, всего скорее, ребенок будет иметь темные волосы и темные глаза. Черты лица, оттенок кожи и цвет глаз – все это закладывается в человеке еще во время внутриутробного развития. Помимо цвета волос и цвета глаз, доминантными могут быть расовые признаки. К примеру, если женщина – белая, а мужчина – африканец, скорее всего волосы ребенка будут кудрявыми или сильно волнистыми. По наследству может передаваться и быстрое облысение по мужской линии. С возрастом влияние генов на нашу внешность заметно слабеет, начинается старение. И тут уже на нашей внешности отражается тот образ жизни, который мы вели до этого. Все недосыпания, вся несдержанность по отношению к еде и алкогольным напиткам – все это отражается на нашем лице и фигуре.

2. КРАСОТА. Внешность «снаружи». Что бы ни делал человек — все является выражением его сущности. И все, что происходит внутри человека, отражается на его внешности. Не случайно народные пословицы гласят, что "глаза — зеркало души", что у обиженного "нос повешен", а у гордого "голова всегда приподнята". Тело врать не может. Потому и к старости мы, как правило, получаем то лицо, которое заслужили. Человек существо любопытное. С самых древних времен люди стремились постигнуть тайны психологии и найти ключи к здоровью на основании видимых внешних признаков. Сегодня над проблемой этой по-прежнему продолжают "биться" миллионы врачей и ученых. Душевные и телесные недостатки человека в конечном счете всегда отражаются на его внешности, и напротив, благотворный образ мыслей, правильное питание, оптимальный режим дыхания, подвижность и хороший сон ведут к улучшению самочувствия и, соответственно, внешнего вида. И все внешние проявления недуга имеют прежде всего причину духовного порядка.

3. ДЕТАЛЬНО. Интересные факты физиогномики.

Глаза: Если вы часто моргаете- скорее всего нарушена вегетативно-сосудистая система. Узкие складки на веках свидетельствуют о сильной усталости, беспокойное движение глаз — о страхах. Если вы не способны плакать, скорее всего вам недостает витамина А.

Брови: Густые, кустистые брови говорят о том, что у человека хороший гормональный баланс и сильно развитая воля.Седые брови у молодых мужчин — признак депрессии или склероза головного мозга. Если участки бровей со стороны висков отсутствуют,- что-то не в порядке с щитовидной железой.Сросшиеся брови — предрасположенность к судорогам, головным болям.

Веки: Веки всегда отражают состояние нервной системы. В идеале они должны быть полными, но не опухшими. Нежная кожа на веках — показатель высокой восприимчивости и непереносимости больших нагрузок.

Подбородок: как вы уже явно знаете, всегда считался показателем воли человека. Если подбородок выдвинут вперед - воля сильная и его "носитель" чаще всего является очень своевольным человеком. Подбородок "вдавлен" внутрь - воля слабая, обладатель его склонен к неврастении и может быть очень болезненным человеком. Углубление в центре подбородка - проблемы с позвоночником, повышенная венозная нагрузка.

Нос: это тот единственный орган, который у человека растет на протяжении всей жизни. Красный бугристый нос — сердечные заболевания, большая впадина на переносице — человек склонен к депрессиям, задумчивости и преувеличению трудностей. Узкая спинка носа - невроз сердца, повышенная нагрузка на щитовидную железу. Покраснение кожи около носа - недостаток в организме магния. Вздернутый нос имеют легкомысленные и недисциплинированные люди. Обладатели носа крючком обладают повышенной критичностью и пунктуальностью.

Это только небольшая часть нашего составляющего, которой хотелось бы с вами поделиться. Какой вывод можем сделать из этой статьи? Мы сами себе пластические хирурги и не только образ жизни, спорт и здоровое питание влияют на нашу внешность с течением времени, но и то, как мы следим за собой относительно медицины. Что-то даётся от Бога, а что-то приобретается с годами...


Статью разместил: Анастасия Донская

Источник: Fashion Bank

Раздел: Красота и здоровье

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

Софья Бондаренко
Софья Бондаренко 21.04.2011, 17:15

На счет бровей -в точку. А я и не знала...

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".