Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Уход за волосами зимой

Уход за волосами зимой

Красивые волосы круглый год, как это заманчиво. Зимой сохранить красоту и ухоженность волос труднее, ведь шапки и снег портят прическу и волосы. Зима приносит морозные ночи, сверкающий снег, свежий воздух, потрескивающие огни … и страх перед шапкой. Придется позаботиться о своих волосах зимой чуть больше, чем в другие времена года, и уделить уходу за ними немного больше времени.

Сухой воздух дома и резкая смена погоды часто лишают волосы влажности, делая их тусклыми и ломкими подобно соломе. Морозная погода, затянувшаяся на несколько дней, может помешать Вашим волосам быть красивыми, но есть способы сохранить волосы сильными, здоровыми и блестящими, даже если они целый день были под лыжной шапкой.

Как же нужно ухаживать за волосами зимой, чтобы быть столь же привлекательной, как и летом?

Каждые 6-8 недель подстригайте секущиеся кончики волос. А перед мытьем за 30-40 минут смазывайте их любым растительным маслом, эта легкая процедура ухода поможет Вашим волосам получать дополнительное увлажнение и питание.

Мойте волосы через день. Выберите для зимнего ухода за волосами шампунь, богатый увлажняющими компонентами. Обязательно пользуйтесь кондиционером для волос, содержащим большее количество витаминов, чем Ваш обычный. Это защитит волосы от повреждения, наносимого во время горячей укладки с помощью фенов, утюжков, щипцов для завивки, особенно в период зимних праздников, когда все мы злоупотребляем праздничными укладками, не жалея свои волосы ради красоты на несколько вечеров.

Используйте самые низкие настройки температуры фена и мойте волосы только теплой, а не горячей водой, чтобы не пересушить волосы. Обязательно полностью высушивайте волосы перед выходом на улицу. Если Вы окажетесь на морозе с влажной головой, оставшаяся в волосах влага замерзнет в порах волос, волосы станут хрупкими и могут ломаться.

Не позволяйте голове преть под слишком теплой шапкой, снимайте головной убор, когда заходите в помещение.

Холодные температуры и теплые шапки могут вызвать статическое электричество. Наносите на волосы немного специального спрея для волос, снимающего статику, пользуйтесь бальзамами и масками для волос, предназначенными для зимнего ухода, обычно в их состав входят компоненты, снимающие статическое напряжение. Не позволяйте волосам вставать дыбом, когда Вы снимаете шапку, это не добавит Вам красоты.

Если прическа испортилась под шапкой, пользуйтесь стайлинговыми средствами для мгновенного восстановления прически, слегка сбрызните волосы спреем и подправьте укладку.

Зимний уход за волосами может повлечь за собой и небольшие изменения Ваших привычек. Приобретите и включайте увлажнители воздуха, чтобы добавить влажность воздуха внутри помещений, где Вы больше всего находитесь, центральное отопление очень сильно сушит воздух и волосы тоже. И пейте побольше воды. Помните, что дневная норма для взрослого человека – 2 литра воды, зимой особенно важно следить за ней, т.к. Ваша кожа и волосы первыми реагируют на сухость воздуха. И только постоянное восполнение воды в организме способно восстановить увлажненность Ваших волос. Ухаживая за волосами, пользуйтесь для увлажнения волос и кожи спреями с термальной водой, но не позже, чем за час до выхода на улицу, помните, что влага на морозе может только навредить.

Зимой волосы получают меньше солнца и могут быть более тусклыми, чем летом. Используйте ухаживающие средства для усиления блеска волос и обязательно споласкивайте волосы в конце мытья прохладной водой, так Ваши волосы снова станут блестящими.

Здоровье и красота волос в зимний период могут потребовать немного больше усилий, но если Вы будете постоянно применять увлажняющие и питательные средства для ухода за волосами, принимать витамины, которых зимой особенно не хватает волосам, Вы сможете превратить непослушные, слабые и сухие волосы в сильные и красивые, которые будут сиять всю зиму.


Статью разместила: Патеева Татьяна

Источник: Fashion Bank

Раздел: Красота и здоровье

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

 katrina
katrina 05.02.2012, 16:56

За волосами нужно очень тщательно следить. Спасибо за информацию. =) Еще информацию по ходу вы можете почитать тут http://brunera.ru/pochemu-elektrizuyutsya-volosy/

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".