Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Взгляд в зеркало без страха

Взгляд в зеркало без страха

Здравствуйте. Я психолог, специализация моей профессиональной деятельности коррекция пищевого поведения. В общем, я помогаю людям стать стройными. Стройными – значит здоровыми и красивыми.

А как понять человеку, красив он или нет? Можно у людей спросить, но у каждого свои представления о красоте и своё отношение к вопрошающему.  Можно посмотреть в зеркало. Так я обычно и предлагаю, посмотреть в зеркало и сделать себе пять комплиментов. Думаете легко?  Попробуйте сами. В глаза «лезут» одни недостатки. И это нормально, это защитные функции психики хорошо работают.  Только иногда, видение одних недостатков приводит  к обесцениванию себя. К ухудшению отношения к себе, снижению самооценки. Так вот человек себя пообесценивает, поругает, поунижает и пойдёт жалеть себя куском торта или колбасы … .

Вот и «здравствуйте лишние килограммы»!

Причём тут фото?

Сейчас расскажу.

Работаю я в основном (к сожалению, хотелось бы и с мужчинами почаще работать) с дамами. Дамы особенно трепетно относятся к собственной внешности, и самооценка женская часто напрямую зависит от оценки своего вида. Фототерапия это хорошая возможность поработать с самооценкой. Фотосессия включённая в курс психологических занятий сначала общая, все снимаются по очереди с шутками прибаутками.

Посмотрели мы фотки после фотосессии, и каждая о себе заявила что-то нелестное. Одна «хомяк», вторая «страшило», третья «даже говорить не хочу». А знаете что самое забавное? Каждой ну очень понравились фотографии других! А фотографии то действительно были хорошие. Профессиональные, красивые фотографии. А главное фотограф сумел подметить и показать лучшее в каждой участнице фотосессии.

Потом мы рассматривали каждое фото, и каждая говорила, что ей нравится в снимках, что она чувствует, когда смотрит на них. Обсуждали бурно, смеялись, и оказалось что у «хомяка» восхитительные глаза, просто бездонные, а «страшило» такая тонкая и романтичная, раньше мы не замечали … , а та что «говорить не хочу» лучезарно улыбаясь такие милые ямочки на щёчках показала и такие у неё на многих снимках кудри игривые и ноги длинные! А как все, оказывается, умеют изящно спинку прогибать …!

Да у нас в большинстве своём, внешность что называется «не модельная», но как оказывается, каждая хороша сама по себе! Расходились мы все королевами. О переедании забыли. Королевы же! =)

И многие заказали себе ещё личные фотосессии, что бы узнать себя ещё лучше, что бы открыть в себе ещё новые ресурсы. Потому что даже после этого занятия хотелось летать, любить и радоваться жизни.

С благодарностью к моему любимому брату и фотографу Ивану и с уважением к Вам, Елена.


Статью разместил: Иван Егоров

По материалам: nextlevel.su

Источник: Fashion Bank

Раздел: Красота и здоровье

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

Katia N
Katia N 15.09.2010, 21:54

Чудесная статья!!!

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".