Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Гладкие ножки

Гладкие ножки
Как известно, все женщины готовятся к лету как к войне. Лето уже на пороге, а, значит, нас ждет пляж и бикини.  Помимо фигуры, целлюлита, спортивного животика, встает проблема нежелательных волос. И их не правильное удаление может пагубно отразиться на наших стараниях!

Нам хочется видеть кожу гладкой и бархатистой, ощущать нежное прикосновение шелкового платья! Этого можно добиться, при помощи эпиляции (удаления нежелательных волосков навсегда) и депиляции (удаление на время).

Я хочу поделиться с Вами способами борьбы!

Бритье

Простой и распространенный способ. С его помощью можно убрать нежелательные волосы на теле быстро и безболезненно! Но имеет множество недостатков, например уже на следующий день процедуру придется повторять, а также может вызывать раздражение, покраснение и тому подобное.

Крем для депиляции

Эти средства химическим составом легко разрушают волос, но после депиляции волосы не только быстро появляются опять, но и часто врастают в кожу, с которыми трудно бороться.

Депиляция с помощью воска

Популярный способ борьбы с нежелательной растительностью. Способ прост: на кожу наносится восковой состав, который через некоторое время убирается специальной салфеткой. В домашних условиях используется воск для депиляции, а также полоски с уже нанесенным на них воском, который нужно разогреть в руках. Процедура – весьма болезненная, особенно в области бикини: волосы могут врастать, также как и при других методах депиляции.

Шугаринг

Очень популярный способ, в связи с тем что легко приготовить в домашних условиях. Понадобится: 1 кг сахара, 7 ст. ложек лимонного сока и 8 ст. ложек воды. Эти ингредиенты нужно смешать и варить. Через 45 минут сахар превратится в жидкую массу, которую нужно охладить. Получиться «тянучка». от которой нужно оторвать кусочек, скатать в шарик, тщательно размять его в руках и приклеить к коже против роста волос, а затем резко оторвать опять же против роста волос. Этот момент поможет избежать врастания волосков.

Электроэпилятор

Электропилятор зажимает волоски, а затем выдергивает их. При этом разрушается луковица, и, в результате, через несколько сеансов количество вырастающих волос может заметно уменьшиться. Процедура – весьма болезненна, особенно в области бикини: волосы могут врастать.

Энзимная эпиляция

Энзимы или ферменты (папаина, трипсина, хемотрипсина) представляют собой биологически активные вещества белковой природы, обладающие высокой эффективностью, абсолютно безопасные для организма. Процедура проводится в нескольких этапов. Сначала косметолог делает классическую восковую депиляцию,  далее на участки тела, с которых удалили волосы, наносят энзимосодержащий препарат. Затем эти зоны покрывают термобандажами и прогревают инфракрасными лучами. Под воздействием тепла раскрываются волосяные каналы, и повышается активность энзимов. Ферменты препарата быстро проникают в луковицу и разрушают ее. В итоге луковица гибнет, а волосяной мешочек зарастает. После прогревания термобандажи снимаются. Далее на обработанные участки наносят энзимосодержанее молочко, которое увлажняет кожу, снимает покраснение и замедляет рост волос.

Фотоэпиляция

Процесс эпиляции волос с помощью светового излучения высокой мощности считается одним из наиболее эффективных способов удаления волос навсегда. Не стоит бояться слова «излучение» – фотоэпиляция абсолютна безопасна. Во время процедуры происходит воздействие обычного света, близкого по структуре солнечному, но без вредной ультрафиолетовой составляющей части спектра. Площадь воздействия на обрабатываемый участок тела за одну вспышку составляет 5 кв. сантиметров. Время проведения одной процедуры фотоэпиляции составляет от 5 до 30 минут, в зависимости от площади обрабатываемого участка. Нельзя сказать, что фотоэпиляция – безболезненная процедура, неприятные ощущения присутствуют, обычно их стараются устранить анестезирующими кремами, которые наносятся до и после процедуры. Для достижения стойкого эффекта требуется от 3 до 7 процедур, с интервалом от нескольких недель до полутора месяцев, но уже после первых сеансов структура волос нарушается, и они становятся более редкими и тонкими.

Лазерная эпиляция

Лазерная эпиляция – один из самых современных способов удаления волос на теле. Лазеры, использующиеся в косметологии, обладают свойством мгновенно нагревать, а затем разрушать клетки, содержащие пигмент меланин. Лазерный луч как бы пробегает от кончика волоса до луковицы и быстро уничтожает ее. При этом разрушение волосяного фолликула происходит за миллисекунды.

Несмотря на стремительное повышение температуры в области луковицы, процедура безболезненна: за те же самые миллисекунды происходит и охлаждение. Результаты лазерной эпиляции можно оценить сразу же, но для полного устранения нежелательных волос необходимо провести несколько процедур.

Из минусов – лазер не всегда воздействует на светлые волосы, а также неэффективен при темной коже.


Статью разместил:

По материалам: www.wmj.ru

Источник: Fashion Bank

Раздел: Красота и здоровье

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

 Виктория
Виктория 28.03.2011, 19:03

Кажется я испытала на себе все!
Поделюсь опытом!
сначала обычное бритье - волосы начали вростать, потом эпиляторы, горячий воск, потом электроэпиляция - ужасно больно, и все в болячках, потом снова воск. кстати после электроэпиляции волосы вростают еще больше(
потом добралась до лазерной эпиляции. Сначала проходила процедуру так: перед процедурой побрилась, прям в салоне, потом намазали меня каким-то гелем и начали как из пистолета стрелять по волоскам, волоски сразу никуда не девались, выпадали в течении 2 недель сами. Процесс терпимый,но не из самых приятных. Потом попала в другой салон где уже был другой лазер! для него нужен был волос примерно 4мм. Волоски при работе лазера опаливаются, и также со временем выпадают!Охлаждение, воизбежании ожога происходит сразу после вспышки, по ощущению теплый пар, как и утюга примерно, и звук похож!
Прошла 4 процедуры во втором салоне, и 1 в первом, эффект есть,но не значительный!(
волосы растут очень медленно и почти не врастают!
Вот такой опыт!

Елизавета Пасхина
Елизавета Пасхина 13.07.2010, 21:07

Очень актуальная тема! Спасибо за статью)))

Диана Бычкова
Диана Бычкова 04.07.2010, 20:51

один раз и навсегда не бывает. даже электро - минимум 10 процедур (+/-)

Александра Вест
Александра Вест 03.07.2010, 02:59

лучше один раз и навсегда=))) так утомляет каждый день удалять волосы=)

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".