Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Глиняный спектр красоты

Глиняный спектр красоты

Существует большая разница, - в какой глине измазаться, чтобы получить омолаживающий либо тонизирующий, ранозаживляющий либо рассасывающий эффект.  

Недаром глина считается очень податливым материалом, - она может стать и приправой, и лакомством, и посудой, и игрушкой, и природным консервантом, и великолепным источником красоты и молодости! И в качестве косметического средства цвет глины является определяющим индикатором ее полезных и целебных свойств. Важно знать, что цвет глины – это не просто природное разнообразие и географическая особенность, но и ее функциональное назначение, целебная направленность. Правильный выбор глины – залог успеха.

Итак, по порядку:

Полезнее всего для нормального и комбинированного типов кожи  голубой  цвет глины. Этот тип глины один из древнейших и полезнейших. Голубая глина обладает мощнейшим противовоспалительным эффектом, сужает поры, питает и тонизирует кожу благодаря идеальному сочетанию микро и макро элементов. Она также является средством от облысения, при интенсивном и регулярном втирании разведенной кашицы в сухие пряди волос и кожу головы. В состав голубой глины входят серебро, известное своим антибактериальным эффектом, а также  кремнезем, фосфат, железо, азот, магний, кальций.

Зеленая глина незаменима как средство по уходу за жирной и проблемной кожей. Этот тип глины обладает высокой абсорбцией: впитывающим эффектом и незаменим как средство глубокой очистки пор. Для лечения жирной себореи результативно используется зеленая глина, так как она освобождает поры от накопившихся засорений, откупоривает и сужает их, нормализует функционирование сальных желез, одновременно дезинфицируя кожу. В качестве средства для волос способствует устранению перхоти.

Для улучшения кровоснабжения и клеточного дыхания кожи идеально подходит красная глина. Она способна повышать эластичность капилляров. Обладает выраженными свойствами снятия раздражения и аллергических проявлений. Она также укрепляет кровоснабжение волосяных луковиц и корней, если использовать ее в качестве маски для волос. После химической завивки и окрашивания нанесение красной глины значительно ускорит восстановление волос. Красная глина – лучшее средство по дополнительному уходу за кожей при близкой расположенности сосудов по отношению к эпидермису.

Серая глина – самое эффективное увлажняющее средство. Она очень полезна для сухой и обезвоженной кожи. А сухим волосам возвращает здоровый природный блеск, улучшая обменные процессы в волосяных луковицах.

Черная глина – самая лучшая примочка от синяков и отеков. Благодаря маске из черной глины синяки гораздо быстрее покидают оккупированные участки на нашем теле. 

Желтая глина необходима увядающей коже. Это самое лучшее антиоксидантное средство, способное выводить накопившиеся токсины и вредные радикалы.

А вот о белой глине стоит поговорить поподробнее. Ее цвет определяется основным минеральным элементом данного типа глины – каолинитом, получившим свое название от названия китайской местности Каолина. Поэтому каолин – это и есть белая глина. Но уникальность белой глины заключается не в ее названии. Еще в IV веке до н.э. Гиппократ установил, что белая глина купирует воспалительные процессы в кожных тканях и выводит токсины. Состав глины является животворящим коктейлем для нашей кожи: кальций, калий, кремнезем, магний и каолинит являют собой уникальную комбинацию. Маски на основе каолина оптимальны для чувствительной и тонкой кожи. Они деликатно счищают ороговевший слой кожи и отмершие клетки эпидермиса. Белая глина отбеливает кожу, улучшает общее кровообращение, укрепляет капилляры, устраняет и разглаживает морщины, активирует выработку коллагена в клетках. Уровень pH = 5.5, - естественный кожный баланс. Противомикробное свойство каолина делает его эффективным средством при устранении последствий угревой сыпи. А мощное абсорбирующее действие помогает устранять застойные явления в подкожной клетчатке, стимулировать вывод токсинов при борьбе с целлюлитом.  Поэтому белая глина – самое идеальное средство для восстановления гладкости, упругости кожи.  

Советы профессионалов:

При покупке косметических средств на основе глины внимательно читайте инструкцию по применению. Глиняные маски следует применять не чаще 1 раза в неделю. Разводить глину можно в любой посуде кроме металлической. А вот добавлять к маске из глины дополнительные ингредиенты, к которым привыкла кожа – очень даже полезно, - яйцо, косметическое масло или сок алоэ пойдут на пользу.

При обработке ран следует использовать глиняную воду. А не сам состав. Эту процедуру можно проводить как можно чаще.

При приготовлении глиняной маски для лица следует добиться сметанообразной консистенции, так как более жидкий состав стекает с лица, а более густой не может проникнуть в поры.

Для лица глину разводят из расчета 2-3 ложки глиняного порошка на 3-4 ложки воды. Наносят глину ровно настолько, пока она не начнет подсыхать. После чего ее необходимо смыть и нанести на кожу питательный состав.

Для тела подходят глиняные ванны. Для ее приготовления горсть порошка следует залить стаканом воды и добавить 5 капель эфирного масла. После того, как состав настоится, а вода впитается, все ингредиенты перемешать и развести в наполненной ванне. Длительность купания – 2- минут.

Оставайтесь красивыми на долгие годы!


Статью разместил: СветЛана Давыдова

Источник: Fashion Bank

Раздел: Красота и здоровье

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".