Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Экологические материалы: соя

Экологические материалы: соя

Создатели «соевого волокна» называют его «тканью двадцать первого века». Из соевых бобов по новейшей биотехнологии получают тончайшие волокна, а из них ткут нежнейший экологически чистый природный материал, похожий по своей мягкости на кашемир или шелк.

Первое в мире соевое волокно было создано в Южной Корее на основе переработки растительных протеинов бобов сои. Одежда из сои очень популярна в Китае, откуда стремительно расходится по всему миру. Одним из первых ее оценил знаменитый американец Генри Форд, «отец» известной марки в автопромышленности, признанный «бизнесменом века». Уже в 30-е годы он носил костюмы из сои. Генри Форд прекрасно знал, что любой его костюм можно постирать в холодной воде без стирального порошка, и все загрязнения отойдут, а костюм не полиняет, не сядет и быстро высохнет – то, что надо человеку, проводящему большое количество времени в городе.

И это далеко не все преимущества такой одежды. Волокно белка сои содержит 18 видов аминокислот и активных растительных компонентов, полезных для организма человека. Одежда из волокна сои снимает воспалительные процессы, препятствует старению кожи, так как содержит витамин Е и сапонин. Ткань из волокон сои хорошо выводит влагу, предотвращая появление неприятных запахов - жидкость мгновенно поглощается тканью и испаряется, что является решающим преимуществом (даже хлопок по этому параметру уступает сое).
Одежда антистатична, обеспечивает защиту от ультрафиолетового излучения, что делает ее незаменимой в летний период.

Обо всех этих чудо-свойствах ткани из волокон сои отлично знает компания Zet Day, которая работает с органическими тканями. Одежда из экологических материалов - не всегда бесформенные штаны на резинке и рубашки-размахайки. Белье от Zet Day - регулярные коллекции стильного и одновременно комфортного нижнего белья для молодых, энергичных, следящих за модой людей.

Одежда Zet Day из «дружелюбных тканей» помогает вашей коже справляться с повседневным стрессом, сохраняет естественную температуру тела, улучшает энергетический баланс и заживляет микроранки и трещинки. Zet Day - это все наименования домашней одежды и белья: удобные, практичные вещи для людей, ценящих здоровый образ жизни, моду, красоту и комфорт.


Статью разместил: Zet Day

Источник: Fashion Bank

Раздел: Красота и здоровье

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".