Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Все, я сажусь на диету!

Все, я сажусь на диету!
Зачастую девушки и женщины, стремящиеся усовершенствовать свое тело, фигуру, считают диеты самыми эффективными помощниками. Но порой «садясь» на них, не могут дойти до конца, срываются на середине пути. И потом вес постепенно повышается, настроение у женщины ухудшается. Она начинает чувствовать дискомфорт, осознавать свою непривлекательность. Но бывает и другое: вроде бы и диеты додерживаешь, а результата, увы, нет. Что же делать в такой ситуации? А ответ совершенно банален и прост – к проблеме лишнего веса нужно подходить комплексно!
 
Какая бы диета ни была, она лишь на короткое время поможет снизить вес, но результат ведь нужно закреплять. Поэтому, лучше пользоваться не диетами. А составить для себя определенный режим и способ питания, и пытаться его придерживаться не одну-две недели, а всю жизнь. За красоту нужно бороться, но неужели она этого не стоит? Кому не приятно чувствовать на себе взгляды, принимать комплименты. Но для начала нужно привести себя в порядок, используя три основные составляющие: грамотное питание, спорт и массаж. Итак, все по порядку.
 
Питание. Для того, чтобы избавиться от лишнего веса, нужно уменьшить употребление продуктов животного происхождения, мучных изделий, сладкого и соли. Вместо этого включить в рацион большое содержание овощей (особенно зеленых), орехи, супы. Фрукты также не должны исключаться, так как в них большое количество витаминов, но и злоупотреблять ими не стоит, так как в них все же присутствует глюкоза и сахароза.
 
Какая женщина не любит сладкое? И в этом проявляться небольшая трудность для милых дам, ну не могут они отказаться от них. Поэтому совет: попытайтесь заменить ваши излюбленные конфетки и воздушные пирожные  не менее вкусными, но к тому же полезными сухофруктами и натуральным шоколадом. Сожмите свою волю в кулак, и дерзайте. Если, заходя в магазин, вы не можете себя сдержать, и все-таки покупаете сладости, то попросите заниматься покупками детей или любимого мужа. Не увлекайтесь фаст-фудом. Готовьте сами, у вас, во-первых, это намного вкуснее получиться, а во-вторых, вы будете уверенны в том, что пища гигиенично приготовлена. Да и плюс ко всему, таким образом, вам не будет так хотеться есть как раньше, ведь во время готовки, вы будете ощущать аромат блюда и на подсознательном уровне вам будет поступать сигнал, что вы уже сыты.
 
Что же касается напитков. Перед каждым приемом пищи, примерно за 10 минут, лучше всего выпивать стакан воды, так вы тоже сможете сократить количество съеденных продуктов. Пейте зеленый чай, лучше без сахара, но можно и с ложечкой ароматного меда. Не увлекайтесь алкогольными напитками, и не пейте много чашек кофе. Это не принесет пользы вашему организму, зачем тогда просто пичкать себя лишними калориями. Примерно за 2 часа до сна выпивайте стаканчик кефира, он поможет вашему пищеварению и даст возможность вам хорошо уснуть.
 
Спорт. Спорт – это действительно залог здоровья. Если утром вы не в какую не можете заставить себя подняться с кровати…
Нет, я не буду вам говорить, что вы можете прийти с работы и потом уделить внимание вашей физической подготовке, так как потом вы уж точно не захотите это делать. Прейдете, поедите и будите просиживать весь вечер у телевизора. Заставьте себя, через «не хочу» и через «не буду». Это нужно в первую очередь вам, а не кому-то другому. Так и укрепляйте свою силу воли. Начните с обычной разминки, с гимнастики. Потом для разнообразия включите элементы силовой тренировки, чтобы повысить тонус мышц.

Используйте йогу и пилатес. Главное не делайте постоянно одно и тоже, так как ваши мышцы привыкнут к однообразным занятиям, и упражнения будут уже не столь эффективными. Запишитесь на восточные танцы, они замечательно прорабатывают зону талии. К тому же вы сможете поднять свою самооценку, научитесь владеть своим телом, быть более раскованной. Ходите хотя бы раз в неделю в бассейн. И не нужно сейчас отговариваться, будто у вас не хватает времени, что у вас куча забот, работа, дети. У вас же остается время посмотреть любимый сериал. И неужели вы не можете пожертвовать этим драгоценным часом сидения перед телевизором, наблюдая очередную сцену измены Лукаса, развода Марии и Себастьяна, во благо вашей внешности? Если нет, то продолжайте в таком же духе, и кусайте потом локти, что ваша подруга выглядит на все сто, а вы простите на все 120, но уже килограмм. Поднимайтесь домой не на лифте, а по лестнице, не вызывайте постоянно такси, а ходите пешком, прогуливайтесь, любуйтесь окружающей средой, улыбайтесь солнышку, и тем самым тратьте свои лишние калории.
 
Массаж. Мечтаете о красивых формах, упругих бедрах и ягодицах? Тогда делайте себе ежедневно массаж. Вы не только будите себя лучше чувствовать, но и избавитесь от злостной «апельсиновой корки». И не обязательно в этих целях использовать очень дорогие крема от целлюлита. Можно взять обычный детский крем, и добавить в него несколько капель апельсинового, грейпфрутового либо же мандаринового эфирного масла. И массируйте кожу ваших ножек. Усердно, не просто поглаживайте, а разминайте проблемные участки. Начинайте процедуры с нижней части ног, чтобы простимулировать лимфоток. При принятии душа или ванны используйте воду для избавления от проблемных участков тела. Включите большой напор воды и массируйте ноги, тоже начиная снизу  вверх. Сделайте для ваших ножек контрастных душ, совмещая холодную и горячую струю воды. Завершайте массаж холодной водой.
 
И теперь не нужно жаловаться, что только модели и звезды телевиденья могут выглядеть потрясающи, потому что у них есть деньги. Все можно сделать и без вложения огромных дивидендов, главное иметь желание и стремление к идеалу. У вас все выйдет, главное не сачковать, и не придумывать всяческие отговорки, потому что ими вы обманываете только самих себя. Удачи вам!


Статью разместила: Iryna Rozhyk

Источник: Fashion Bank

Раздел: Красота и здоровье

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".