Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Уход за кожей губ

Уход за кожей губ

Губы образованы круговой мышцей рта, которая изнутри покрыта слизистой оболочкой. Снаружи губы формируются подкожным слоем жировой клетчатки, а поверх нее - слизистой.

Кроме губ, форму рта еще составляют носогубные борозды, углы рта, подбородочная борозда - горизонтальное углубление между ртом и выступом подбородка, а также так называемый фильтр - ямка на верхней губе. Углы рта могут быть приподняты или опущены. Форма губ может быть разной: тонкой, широкой, классической, вздутой, полной.

Чтобы не испытывать проблем из-за сухости губ, надо ими заниматься. Разумеется, средства декоративной косметики надо подбирать очень тщательно, в соответствии с чувствительностью своей кожи.

Губы следует красить всегда. Во-первых, помада надежно выполняет защитную функцию: оберегает губы от вредного воздействия окружающей среды - солнца, ветра, мороза и пыли. Во-вторых, питает и увлажняет, предохраняет от высыхания и шелушения. Наконец, придает губам ухоженный вид, а макияжу - законченность.

Процедуры по уходу за губами

 - Очищение губ делайте ватным тампоном, намоченным препаратом для мягкого демакияжа или жидким кремом.

 - Массаж губ щеточкой, смоченной холодной водой, надо делать после вечерней чистки зубов - но обязательно мягко и осторожно. Это улучшает кровообращение в тканях.

 - Нанося крем вокруг рта, также слегка помассируйте губы. Вторым и третьим пальцем правой руки нанесите крем круговыми движениями, а указательным и большим пальцами обеих рук, смазанными кремом, захватите верхнюю губу по всему ее объему, включая красную кайму. Указательный палец при этом должен находиться сверху большого. Теперь сделайте несколько нажимающих и придавливающих движений, прижимая губу к зубам - по направлению от середины губы к уголкам рта. Аналогично помассируйте и нижнюю губу. Это препятствует образованию вертикальных морщин вокруг рта

Макияж губ

Советы по выбору помады

Помадой пользуются 92 % женщин, поэтому ничего удивительного в том, что косметический рынок наводнен помадами всех оттенков и составов. Как подобрать помаду, которая бы подходила бы вам по цвету и одновременно ухаживала бы за губами.

 При выборе помады следует руководствоваться цветом кожи. Не стоит категорично отказываться, например, от красной или розовой помады: может оказаться, что какой-либо из оттенков красного или розового вам очень даже подходит.

Красная помада всегда являлась символом очарования, чувственности и страсти. Тем не менее, многие стесняются использовать красную помаду, считая, что она им не подходит. Значит, вы просто еще не нашли "свою" красную помаду. Поэсперементируйте с оттенками и текстурами! Если ваша красная помада кажется вам слишком яркой, приглушите ее с помощью контура для губ естественного оттенка (красный контур, напротив, лишь усилит эффект) или нанесите сверху нейтральную помаду.

Если вы пользуетесь ярко-красной помадой, остальной ваш макияж должен быть достаточно нейтральным. Выделите глаза, нанеся на верхнее веко черную  подводку для глаз. Затем воспользуйтесь черной тушью для ресниц .Обозначьте аккуратно линию бровей с помощью контура для бровей.

Нанесение помады

Способ первый:
На губы и контуры губ наносят косметической губкой немного основного тона, подкрашивают губы губной помадой и кисточкой. Затем подводят контуры губ контурным карандашом или подводкой. При помощи контурного карандаша губы можно сделать более или менее полными.

Способ второй: 
Прежде чем наносить губную помаду, нужно очертить контуры светлой подводкой кремового цвета. Контуры затушевывают по направлению внутрь. Внизу проводят контур красным контурным карандашом. Карандаш и помада должны быть одного цвета. Только после этого кисточкой наносят помаду по всей поверхности губ. Фиксируют губную помаду, слегка промокнув губы бумажной салфеткой. Потом посередине верхней и нижней губы наносят немного блеска.

Способ третий: 
Специальным красным карандашом прорисовывают желаемый контур верхней губы, начиная от центра У-образного изгиба и до уголков губ. Затем проводят желаемый контур нижней губы, начиная от центра и до уголков губ. Эту процедуру можно делать, воспользовавшись кисточкой и краской, которая должна быть на один тон темнее губной помады.

Снятие помады


 - Вечером перед сном необходимо полностью удалить губную помаду. Многие помады обладают высокой устойчивостью, содержащиеся в них красящие вещества внедряются в слизистую оболочку. Их необходимо тщательно удалить.

 - Ни в коем случае нельзя снимать помаду с губ водой с мылом, так как слизистая оболочка губ очень нежная и мыло сушит кожу. Красящее вещество, проникающее в поры слизистой оболочки губ, можно удалить только с помощью жиросодержащих средств. Существуют специальные кремы для снятия губной помады. Можно воспользоваться для этой цели также обычным молочком для снятия грима.

Сохраните гладкость губ

 - Не забывайте каждый день использовать смягчающий бальзам для губ. Днем наносите его под помаду. Матовые устойчивые помады лучше не использовать в холодное время года. Жирные, увлажняющие блески сейчас более уместны.

- Если губы обветрились, не используйте какое-то время помаду: она только подчеркнет неровности и помешает заживлению кожи. Очистить поверхность губ от омертвевшей кожи можно при помощи специальных отшелушивающих средств или обычной зубной щетки. Нанесите на щетку немного жирного крема и помассируйте губы.

- Простуда на губах возникает зимой чаще, чем в другое время года. Обострение герпеса связано с понижением иммунитета. Чтобы предотвратить появление некрасивых болячек на губах, старайтесь больше спать, принимать витамины и избегать переохлаждения.

 - Если простуда все же появилась, замаскировать ее можно только на начальном этапе, пока она не станет влажной. Используйте жидкий тональный крем и рассыпчатую пудру и поверх наносите помаду.

По материалам сайта http://www.obeauty.ru


Статью разместила: Алена Перминова

Источник: Fashion Bank

Раздел: Красота и здоровье

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".