Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Покоряем безвоздушное пространство! Вакуумный массаж

Покоряем безвоздушное пространство! Вакуумный массаж

Даже если леди любит вкус апельсинов, мимолетный взгляд на их бугристую шкурку с большой долей вероятности заставит ее пусть ненадолго, но помрачнеть.По статистике, каждая третья женщина мечтает заставить этого изворотливого врага сдать отвоеванные позиции, и для этого она готова на многое, если не на все. Вакуумный массаж – одно из эффективных орудий в антицеллюлитной войне.

Умывание изнутри

Одно из главных условий красивого силуэта – качественный лимфодренаж. Лимфа – это прозрачная жидкость, наполняющая мягкие ткани нашего тела. Это ближайшая родственница и главная помощница крови. В лимфе нет тромбоцитов и эритроцитов, зато много лимфоцитов. Ее основная функция – выведение из организма продуктов распада. Омывая все органы тела и обновляя межклеточную жидкость, лимфа защищает иммунитет и обеспечивает «хорошее самочувствие» тканей. Но, если скорость тока лимфы по каким-то причинам замедляется (например, если хозяйка тела мало двигается или двигается однообразно, много времени проводит в определенной позе), образуется лимфостаз, который провоцирует развитие целлюлитной болезни. Застой лимфы неприятен не только с косметической точки зрения. Нарушается выведение токсинов, а значит ухудшается самочувствие, падает иммунитет.

Как помочь лимфе снова заструиться привольным потоком? Конечно, нужно налаживать питание, пить много чистой воды. Разумеется, нужно больше двигаться и заниматься спортом. Но сильно застоявшимся «островкам», образовавшимся из-за склеивания жировых клеток и окружившей их «застрявшей» лимфы требуется более решительное прицельное вмешательство. Существует великое множество лимфодренажных процедур: и прессотерапия, и разные виды аппаратного и ручного массажа. В их число входит вакуумный массаж. Его преимущества:

- эффективен против целлюлита
- легко проводить
- не требует длительного времени и долгих приготовлений
- дешевизна
- мультифункциональность.

Сила – в банках

Все мы с детства знакомы с аптечными банками – круглыми сосудами с зауженным горлышком, которые, быстро нагрев спиртовкой, так любили ставить наши бабушки. Мучения от бронхита и простуды отступали, как по волшебству, крепко присосавшиеся склянки помогали снизить температуру тела, улучшали самочувствие. Правда, спину потом еще долго украшали идеально круглые багровые «поцелуи».

Как и многие другие традиционные методы оздоровления, в какой-то момент банки потеряли свою популярность и отправились на антресоли. Но настало время снова обратить на них внимание, теперь с пользой не только для здоровья, но и для красоты – даже домашний вакуумный массаж творит с фигурой чудеса!

Вакуумная терапия не только «распечатывает» застои лимфы – она улучшает кровоток, помогает справиться с отечностью, омолаживает, стимулирует рассасывание гематом, растяжек и рубцов. Разглаживая и «тренируя» кожу, вакуум улучшает контуры фигуры – они становятся более четкими, скульптурно вылепленными.

Если вы хотите попробовать делать ваккумный массаж самостоятельно, необязательно мучаться бабушкиными банками – можно купить в аптеке специальные (силиконовые или стеклянные с резиновым ободком), которые и без обжигания легко и просто приклеятся к поверхности кожи. Для массажа потребуется одна банка (по мере обретения опыта можно будет постепенно пробовать передвигать две обеими руками). Будьте готовы к тому, что в первые разы вы будете терпеть фиаско – при кажущейся простоте этот вид массажа требует определенной сноровки. Поскольку банки не остаются на месте, пурпурных кругов удастся избежать, но все-таки от появления синяков и кровоподтеков никто не застрахован – банки обеспечивают довольно сильное механическое воздействие на ткани, и, зазевавшись, можно «украсить» себя. Поэтому на всякий случай не начинайте процедуры перед поездкой в отпуск или важным мероприятияем.

Перед массажем необходимо нанести на те участки тела, которые вы собираетесь обрабатывать, масло (массажное, детское, антицеллюлитное) или антицеллюлитный крем. В том случае, если крем быстро впитывается, регулярно обновляйте его слой – так банки будут лучше скользить и не очень сильно присасываться. Рекомендуемая частота массирования – 1-2 раза в неделю, лучше после ванны или сауны. Массаж следует проводить курсами, чередуя 1-1,5 процедур с 2-4 неделями отдыха. Это позволит избежать возможной провокации заболеваний вен: некоторые неопытные массажисты слишком усердно обрабатывают ноги и бедра.

Присосавшуюся банку обязательно двигать по ходу венозного тока. Движения могут быть любыми – спиралевидными, зигзагообразными, главное, чтобы направлены они были снизу вверх и вдоль, а не поперек. Не рекомендуется массировать банками нежную внутреннюю поверхность бедер, кроме того, следует осторожно применять банки в области голеней, где особенно часто появляются признаки варикоза. А вот излюбленные места «гнездования» жировых отложений и целлюлита (ягодицы, живот, бока...) можно помассировать вволю. Продолжительность сеанса составляет 10-15 минут.

Помимо варикоза, у вакуумного массажа есть другие противопоказания. К ним относятся заболевания кожи, тромбофлебит, наличие опухолей и переломов, желче-и мочекаменная болезнь, воспаления.

Колебания-победители

Аппаратный вакуумный массаж – следующая ступень по сравнению со скромными банками. Устройства для проведения массажа отрицательным давлением выпускаются нескольких видов: сложные приборы для салонных процедур, более простые и дешевые приспособления для домашнего использования и портативные массажеры. Такие приспособления отличаются по цене и функциональности, и, главное, при помощи большинства из них, регулируя силу вакуума, можно массировать не только тело, но и лицо. Это улучшает эластичность кожи, выравнивает контуры скул и подбородка. Некоторые приборы обладают функцией вакуумной чистки лица. Стоимость домашних настольных и портативных массажеров лежит в пределах 2-10 тыс руб. Выпускаются модели, оснащенные всевозможными насадками, работающие от сети и от аккумулятора. Выбор подходящего вам прибора зависит от бюджета и потребностей.

Безусловно, наиболее сложные и могущественные – салонные аппараты для вакуумного воздействия. С их помощью можно проводить не только стандартный баночный, но и пульсирующий, компрессионный, скользящий массаж. Эти процедуры с разной интенсивностью воздействуют на кожу и мышцы, но в их основе лежит единый принцип механической стимуляции мягких тканей. Основное преимущество аппаратного вакуума – создание колебаний, позволяющих еще быстрее разрушить застои жировой ткани и лимфы и улучшить тонус кожи.

Вакуумный массаж служит не только внешней красоте – он является признанной методикой борьбы с мышечными и головными болями, бессонницей, некоторыми гинекологическими заболеваниями. В том случае, если вакуум интересует вас по медицинским показаниям, обязательно проконсультируйтесь со своим врачом, прежде чем приобретать аппарат или идти в салон.

 


Статью разместила: Алена Перминова

Источник: Fashion Bank

Раздел: Красота и здоровье

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".