Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Maharishi (Харди Блечман)

Maharishi (Харди Блечман)
Основав в 1994 г. собственный лейбл уличной одежды Maharishi, Харди Блечман (род. в 1963 г.) создает преуспевающую империю. Вначале он распродавал излишки американской армейской одежды в Великобритании, а в 1995 г. Прославился созданием штанов Snopant (сочетание армейских штанов и штанов для сноуборда).

Maharishi - частная компания с уникаль­ными внутренним духом и отношением к окружающей среде, играющими существенную роль в ее концепции. Игнорируя тра­диционные методы дизайна, используя волокна конопли и другие натуральные волокна и сотрудничая с художниками, напри­мер, с граффити-легендой Futura2000, Maharishi производит новаторские коллекции одежды для мужчин, женщин и детей.

В 2001 г. открылся флагманский магазин фирмы в Лондоне, организованный таким образом, чтобы показать все стороны деятельности компании от линии одежды МЛ/до игрушек (чаще всего фигурок художника поп-арта Энди Уорхола и Basquiat)

Обращаясь к началу своего бизнеса, Блечман подтвердил влияние на него армейского камуфляжа, выпустив книгу Disruptive Pattern Material - энциклопедию камуфляжа. Действительно, камуфляж стал центральной формой его дизайна. Ткань, выпу­скаемая для пошива военной формы, используется для создания красивых вещей, в которых чувствуется влияние природы и искусства - полосы, имитирующие окрас тигриных шкур, и яркие принты, инспирированные броскими красками Энди Уорхо­ла. Трудно представить, что марка Maharishi, имеющая сейчас столь прочные основы, в дальнейшем может быть чем-то иным, нежели одним из наиболее новаторских брендов.

Источник:
автор -Терри Джонс и Сьюзи Раштон
Издательство АСТ
 


Источник: Fashion Bank

Раздел:

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".