Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Цветовое тестирование внешности

Цветовое тестирование внешности

Цветовое тестирование - поиск идеального сочетания оттенков.

Цветовое тестирование проводится для того, чтобы понять, какие тона и оттенки в одежде лучше выбрать.

Чтобы это определить - используют цветовые тесты: специальный набор платков разных цветов. Эти платки прикладывают к лицу и выбирают наиболее удачные оттенки (как на заглавном фото к этой статье). Под удачными оттенками подразумеваются те, на фоне которых лицо не будет бледным или излишне красным, или с подчеркнутыми тенями под глазами. Даже один и тот же тон (например, синий), но в разных оттенках может по-разному “отражаться” на лице. Все дело - в симультанном контрасте: если мы смотрим на один цвет, то в нашем глазу порождаются цвет, дополнительный к первоначальному. Например, на фото девушка в темно-синем трикотаже. На свободной от цвета площади - т.е. на ее лице - порождается дополнительный к синему цвет - желтый. Именно поэтому лицо девушки выглядит более бледным. Хочется добавить макияж, чтобы уравновесить достаточно насыщенный тон джемпера и внешность девушки. Если вы предпочитаете ходить без макияжа  - лучше выбирать оттенки, более подходящие под цветотип - как на фото, где девушка одета в более светлый оттенок синего цвета. Или добавить аксессуары, комплементарные внешности девушки.

Но бывает и другой вариант - когда цвет одежды значительно уступает внешности - и в этом случае можно спасти ситуацию, добавив более контрастные аксессуары.

Вообще, при выборе одежды стоит учитывать контрастность своей внешности. Т.е. надо обращать внимание на сочетание цвета своих волос с тоном своей кожи. Чтобы одежда выглядела наиболее удачным образом - контраст в костюмном ансамбле должен повторять контраст волос и кожи.

Если он будет сильнее или меньше, то это негативно отразится на внешности: а именно - цвет лица будет выглядеть неестественно (как например, на фото с черно-желтым джемпером).

Но не стоит забывать, что грамотное обращение с макияжем поможет вам примирить многие оттенки одежды со своей внешностью. И главное не забывать, что макияж, одежда и весь образ в целом - должны соответствовать месту и времени, когда они будут надеты :)


Статью разместил: Елена Конопелькина

Источник: Fashion Bank

Раздел: Шоппинг

Фотографии к статье:



Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

Мария Варлашкина
Мария Варлашкина 19.01.2016, 13:44

Спасибо за интересный материал!

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".