Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Как эффективно ходить по магазинам?

Как эффективно ходить по магазинам?

Всю информацию можно уложить в 5 правил, следуя которым Ваш шкаф перестанет наполняться ненужным барахлом.

  1. Правильно № 0. Почему? Это основа основ. Рисуем кружочек и разделяем го на 4 сегмента. 1й сегмент: дом, 2й сегмент: работа, 3й сегмент: хобби, увлечения, 4й сегмент: развлечения. Весь кружочек равен 100% нашего времени. Теперь отводим каждому сегменту столько процентов, сколько времени мы в нем проводим. Например, если Вы работающая женщина, то 50% Вашего времени занимает работа, возможно, 25% - дом, 12,5% - хобби, 12,5% - развлечения (клубы, кино). И теперь мы можем осознать, что в нашем гардеробе должно быть 50% одежды для работы, 25% - для дома и т.д. Вот почему так часто возникает ситуация, что шкаф полон, а одеть нечего. Правильно создав процентное соотношение одежды в шкафу, Вы будете избавлены от ситуации «Нечего надеть».
  2. Полная ревизия гардероба. То, что не носим более года – отвозим на дачу, отдаем подругам, выбрасываем. Также выбрасываем бюстгальтеры и трусики, которые нам малы или велики, которые изрядно потрепались и по всему их виду можно сказать, что они отслужили свой срок. Штопаные колготки – на свалку. Однажды увидела статью с «практичными» советами. Там говорилось, что порванные колготки можно одевать под брюки. Фу! А если Вы будете раздеваться перед любимым? Да и вообще о каком самоощущении можно говорить, когда Вы ходите в рванье? Вы ведь знаете, что у Вас под одеждой – это самое главное.                                                                                                                                             Та одежда, которая осталась, разделяется по сезонам. То, что можно носить сейчас, оставляем. Одежду для других времен года кладем в дальние отделения шкафа. Пробуем составить комбинации из той одежды, которую можно носить сейчас. Что с чем сочетается, а что с чем нет. Например, костюм дополняем разными блузками + разные аксессуары (уже другой вид). К юбке или брюкам из этого костюма прибавляем блузку + кардиган или гольф и болеро. Если у Вас остались вещи, которые ни с чем не комбинируются, тут 2 варианта: либо они не Вашего цветотипа и не подходят Вашей внешности, либо нужно к ним что-то докупить – к юбке – кофточку, к кофточке – подходящие брюки, лосины или бриджи. 
  3. И теперь составляем список вещей, которые нужно докупить, для того, чтобы наш «вещевой ансамбль» был полностью составлен. Список должен быть максимально точным (пример: бирюзовая шелковая блузка с вот таким воротником; шарфик под серый деловой костюм; пара сережек такого-то цвета и формы… и т.д.)
  4. Готовимся к походу по магазинам. Для этого события лучше ходить одной или с подругой, которой Вы доверяете.  Также, не рекомендуется брать с собой мужа, который будет постоянно писать Вам смс-ки «Ну, ты скоро?». Шоппинг – это чаще женское занятие. Разве что Ваш мужчина – стилист и тогда он составит Вам отличную компанию. Завершаем все домашние дела и организовываем все так, чтобы Вам никто не мешал. Составляем шопинг-карту (учитывая, ЧТО Вам нужно докупить, продумываем, в каких магазинах это может быть и составляем список, где мы это купим). Берем приблизительное количество денег, которое понадобится на покупки (Вы же знаете, что у Вас в магазинах сколько стоит. Если на весь список денег не хватит, в крайнем случае, ее можно отложить. Но Вы себя обезопасите от нежелательных покупок, которые можете приобрести, находясь в шоппинговой эйфории. Об этом ниже).
  5. Сам поход по магазинам – вещь весьма интересная. С точки зрения маркетинга, в магазинах играет отвлекающая музыка, вежливые продавцы подносят все новую одежду и стараются навязать Вам купить хоть что-нибудь. Помните – Вы пришли со списком! Не стоит от него отвлекаться. Пройдитесь по торговому центру, примерьте вещи из Вашего списка – даже, если все подходит – попросите продавца отложить и сообщите, что, если в течение часа- двух Вы не вернетесь, - Вы не купите эту вещь. После того, когда Вы все примерили и отложили, - выпейте чашку кофе в ближайшем кафе и посмотрите на свой список и на перечень отложенных вещей. Действительно ли это то, что Вы искали? Насколько они впишутся в Ваш вещевой ансамбль, который уже хранится в гардеробе? И только тогда, хорошо обдумав, если вещь по-прежнему Вам нужна, - смело идите и забирайте ее. По поводу аксессуаров – недавно я сама попалась с их выбором. Висели отличные бусы, увидев которые, я уже в мыслях прикинула к своим нарядам. В моих мыслях они прекрасно блестали на всех моих нарядах и были практически универсальны. Я купила их, но, придя домой, обнаружила, что они не подходят вообще ни к чему. Естественно, бирки я сорвала еще в магазине. Теперь эти бусы висят на моем шкафу и стали его (шкафа) украшением. Вывод – ищите под блузку бижутерию? Отправляйтесь в магазин вместе с этой блузкой. И примерив очередную штучку, Вы сможете наглядно увидеть, насколько она Вам подходит.
  6. Ура! Шоппинг закончен. Вы дома. Теперь раскладываем новые вещи рядом с теми ансамблями, к которым они покупались. Радуемся новым покупкам и отлично проведенному дню.

 Автор Надя


Статью разместил: Надя Агеева

По материалам: imagemaker.in.ua

Источник: Fashion Bank

Раздел: Шоппинг

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

Юлия Волошина
Юлия Волошина 31.10.2011, 13:58

очень полезная статья.спасибо вам)

Илья Мур
Илья Мур 30.07.2011, 17:50

Надя. Большое спасибо за гениальные рекомендации. Просто, исключительно по делу и очень функционально. Ты мне столько бабла сэкономила :)

Софья Бондаренко
Софья Бондаренко 28.04.2011, 22:54

Спасибо за советы

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".