Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Ультимативный минимум: МНЕ ЭТО НУЖНО

Ультимативный минимум: МНЕ ЭТО НУЖНО

Каждый поход в магазин косметики наваливается на вас, как жестокое похмелье, бьюти-блоггерское жонглирование тинтами, бронзерами, хайлатерами и, Господи прости, лэш-керлерами, уже давно достойно цирка Дю Солей, и ааааа, мама, забери меня отсюда! Узнаете себя? Тогда вдохните-выдохните и прочитайте пост. Это оно, это для вас. 

Индустрия красоты развилась уже настолько, что, действительно, без некоторых знаний основ разобраться в обычном магазине не так уж и просто. На самом деле, смысл, базис, истина и счастье, как и в любом десятилетии до нашего, заключается в одном: ЗДОРОВАЯ КОЖА. Или хотя бы ее вид. 

Именно на нее стоит обратить внимание и потратиться в первую очередь. Ни одни сногсшибательные стрелки и умопомрачительные губы не прочитаются на изъеденном прыщами и усталостью лице, щедро сдобренным потным блеском. 

Итак, первый шаг на пути к божественной коже – ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ. 
Выбрать его – сложная задача, так как они бывают небольшой, средней плотности, плотнопокрывающие, в стиках и баночках, кушонах и флюидах, и, кстати, ББ и СС кремы по функции также относятся к первому шагу идеального тона. Как подобрать, поговорим в отдельном посте. Без тона – никуда. Обретя идеальный – найдете счастье на долгие годы вперед. 

КОНСИЛЕР – настолько же важная часть вашей косметички, как и тон. У нас у всех есть мешки под глазами разной степени тяжести, смиряемся, расслабляемся и избавляемся от них. Консилер практически всегда будет жидким. Даже если на баночке написано заветное слово, а консистенция больше похожа на пожеванную жвачку – не берите, это не то, это наш следующий пункт. Цвет консилера может совпадать с цветом тона, может быть на тон или два светлее. После нанесения нужно чуть-чуть припудрить для стойкости. Хитрый трюк – если ваши мешки коричневого или серого цвета – берите более розовый оттенок (ключевое слово!), если синюрно-синее – то желто-оранжевый оттенок – ваш вариант. Они есть не во всех марках, но ради себя можно постараться. ☺ 

КОРРЕКТОР – нужен ли он? Молодая, беспроблемная кожа – нет. Постоянные высыпания, пигментные пятна и прочие радикальные отличия по цвету на лице – да. Если корректор в тон вашей кожи не справляется, то используйте трюк с цветом: красный прыщ достоин капли зеленого корректора, нечто серо-коричневое – розового, синяк (ну мало ли!) – оранжевого. Сверху конструкции добавляем каплю корректора в тон, растушевываем края получившейся точки, и вуаля! Кстати, камуфляж – это тоже самое. 

РУМЯНА: идеальный тон подразумевает не только прекрасный цвет лица, но и сглаживание всех рельефов. Никто не хочет быть ровным блинчиком, а вот свежей красоткой – да. Цвет лучше выбирать светло-розовый или персиковый, если у вас есть тени подходящего цвета – смело используйте их, никто не заметит подмены. 

ПРОДУКТЫ ДЛЯ БРОВЕЙ: красивые и здоровые брови – награда нашего времени. Не проходите мимо, как говорится. Тем более, что масс-маркет активно и удачно работает в этом направлении. Дорисовать пропуски и неудачную форму тенями, прочесать гелем, и можно уже и Кару подвинуть с места бровяной королевы. 

И все! Ну а привычные туши, карандашики, блески, тенюшки и губнушки будут потом и лягут на подготовленную кожу намного удачнее, чем до того. 
Наслаждайтесь! (*


Статью разместил: Анастасия Луковкина

Источник: Fashion Bank

Раздел: Красота и здоровье

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".