Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Зачем нужна репетиция свадебного макияжа?

Зачем нужна репетиция свадебного макияжа?
Когда невеста заказывает макияж и прическу на свадьбу, визажист всегда предлагает провести репетицию. И, если невеста далека от модельного бизнеса, чаще всего появляется вопрос: "А зачем мне это?"
 
Репетиция - это, конечно,  необязательное мероприятие, но очень важное! Я считаю, что встреча с невестой необходима, ведь нужно познакомиться и посмотреть друг на друга в работе. Невесте важно понять, как она будет выглядеть в день свадьбы, а также понять, подходит ли ей стилист. Визажисту, в свою очередь, важно посмотреть на клиента вживую, чтобы понять особенности лица и подобрать цвета тона, теней и помады. Это позволит в день свадьбы сделать все быстро и без нервов, что тон окажется не того цвета, а тени не так оттенят глаза :)
 
Как провожу репетицию я? Я приезжаю к невесте домой, я слушаю пожелания (поярче-понежнее, какие хочется цвета в макияже и прочие нюансы), делаю два вида макияжа глаз. Может различаться цветовая гамма (один глаз в лососевых тонах, другой - в коричневых), длина растушевок, количество цветов, длина и толщина стрелки... Потом невеста выбирает наиболее понравившийся вариант, если необходимо мы еще что-то корректируем и я фотографирую финальный вариант макияжа.
С помадами тоже есть трудности: если нанести на невесту свою помаду, какая бы она не была стойкая, ее необходимо подновлять. Как правило, я помогаю невесте выбрать наиболее подходящую помаду из ее косметички, либо помада подправляется в течение дня каким-нибудь блеском, близким по тону к помаде, которую наносила я.
 
Прическа также собирается индивидуально: сначала общие пожелания (кудри-локоны, убрать волосы наверх или заплести косу, а может просто заколоть?), потом я выбираю 3-4 картинки причесок, которые под эти пожелания подходят, а затем мы собираем на невесте понравившийся вариант. И тоже фотографируем.
Если невесту все устраивает, то после окончания репетиции она оплачивает репетицию и вносит предоплату за макияж и прическу в день свадьбы.
Всем красивых невест и легких репетиций! :)
 
Статья подготовлена визажистом Сашей Никитиной (vk.com/alestina)


Статью разместил: Александра Никитина

Источник: Fashion Bank

Раздел: Красота и здоровье

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".