Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Волшебный овощ - огурец

Волшебный овощ - огурец

На первый взгляд может показаться, что огурец простой и обыденный для нас овощ, который не может быть очень полезным для нашего организма. Но на самом деле огурец не такой уж простой овощ, каким кажется. Так какие же полезные свойства имеет огурец?

Огурцы имеют немало полезных свойств, в том числе и для тех, кто стремится похудеть. Диетологи, при разработке оздоровительных программ, включают в рацион свежие огурцы, что особенно актуально моделям. Во-первых, огурцы это 95% воды, причем эта вода – «живая», то есть структурированная. Кроме того, огурцы богаты калием, магнием и кальцием, которые оказывается благоприятный эффект на функционирование и работу всех органов и систем нашего организма. Также в них присутствует железо, фосфор, йод, в небольших количествах имеются в огурцах и важнейшие витамины: каротин, В2, B1, РР, пантотеновая кислота, В6, С и другие. Поэтому по полезным и лечебным свойствам огурцы не уступают моркови, помидорам, луку и даже цитрусовым.

Во-вторых, огурцы содержат уникальное вещество - тартроновые кислоты. Эта замечательная кислота нейтрализует действие углеводов, попадающих в наш организм во время приема пищи, сдерживает преобразование углеводов в жиры, тем самым предупреждает появление жировых отложений!

В-третьих, огурцы являются наилучшим мочегонным средством. Как известно, одной из причин появления целлюлита является задержка воды в организме. В свою очередь, причин этой задержки может быть много: стресс, неправильное питание, генетика, гормональный дисбаланс и т.д. Безусловно, необходимо устранить не только следствие, но и причину (по возможности). Об этом написано много статей, мы же ограничимся тем, что отметим: огурцы способствуют выведению лишней воды, тем самым снижая проявления целлюлита.

В-четвертых, огурцы полезны при очищении кишечника и иных внутренних органов, поскольку содержат много воды и клетчатку. Огурец способствует общей детоксикации организма. Кроме того, способствуют хорошему усвоению питательных веществ, минералов и витаминов, а также улучшает работу печени, сердца и почек.

Помимо диетических свойств, огурцы обладают массой других достоинств для сохранения и поддержания красоты: улучшают рост волос, укрепляют сердечную мышцу и сосуды. Огуречный сок помогает при пародонтозе, предотвращает расщепление и выпадение волос, успокаивает и укрепляет нервную систему, препятствует атеросклерозу, улучшает память.

Кроме того, огурец – самый главный щелочной овощ на грядке. Он быстрее и лучше всех других овощей сможет выровнять в организме кислотный дисбаланс. Это очень важно, поскольку кислотный сдвиг, как правило, утяжеляет течение многих болезней. Особенно долго и нудно в «кислых» организмах тянутся болезни с гнойными процессами. Если у вас долго не заживают и гноятся раны, появляются прыщики – ешьте больше огурцов.

Огурцы полезны не только «изнутри», но и «снаружи»: они имеют хорошие косметические свойства, благодаря чему широко используются в качестве косметического средства для ухода за кожей. Огуречный сок освежает кожу, отбеливает ее, придает ей бархатистость и матовость, а также способствует удалению угревой сыпи, веснушек, пигментированных пятен и загара. При использовании в качестве масок нарезанные огурцы оказывают омолаживающий, увлажняющий, отбеливающий эффект, кроме того, разглаживаются морщины.

Огурец прекрасное средство для оздоровления организма и поддержания его жизненных сил, теперь вы видите, что употреблять огурцы не так уж обыденно?


Статью разместила: Katia

Источник: Fashion Bank

Раздел: Красота и здоровье

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".