Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Модные тенденции в макияже- весна 2011

Модные тенденции в макияже- весна 2011

Особенностью последних модных тенденций в макияже является то, что не существует одного характерного лица, модного рисунка макияжа, так как это было в 1960-е годы прошлого столетия, к примеру «глаза лани», ярко-алая помада. А есть образы разные и иногда даже полярные. Попробуем проанализировать и разобраться, как же сегодня может выглядеть современная стильная женщина. Мы листаем глянцевые  журналы, просматриваем модные передачи на ТВ для того чтобы лучше ориентироваться в моде; не даром в Париже -  столице фэшн индустрии есть такое понятие «Лизать людей» или «Лизать улицу». Устраиваемся по удобней и начинаем «Лизать глянец», присматривая каждая себе тот образ, в жажде которого вы находитесь, как известно «глянец» дает большую пищу для мечты.

Примеряя новый образ, мы, как актеры вживающиеся  в роль, готовимся к исполнению главной роли, продумываем костюм, ансамбль, грим-макияж, думаем о той среде, в которой будем творить, антураж  и реплики, выходим в свет, играя уверенно, правдиво и совершенно.

Вот одна из первых тенденций, в создании нового образа мы стремимся к поиску «авторского стиля» или чаще употребляется понятие индивидуального стиля, уникального стиля. Как вы заметили, мы больше говорим о стиле, моде, чем о макияже, и это самая важная и главная тенденция в макияже, макияж мы воспринимаем «как аксессуар к гардеробу». Макияж - «аксессуар», макияж: «стилизация», «имитация», «подражание», макияж - «декорация», макияж - «игра». Этими макияжами мы наслаждаемся как искусством, и следуем эстетическим явлениям.

 

Здесь не обойтись без разговора о модных тенденциях в моде и дизайне. Тенденции мировой моды неразрывно связаны с изменением образа жизни современного человека.

 

Для одних чувство принадлежности к безграничному современному миру и способность каждого строить свое личное  и профессиональное окружение, основанное на активом и открытом поведении.

 

Для других образ жизни включает понятие этнические культурные и традиции. Переливающиеся рисунки,  живые цветочные комбинации и вышивки в стиле ар-нуво, вот этно - настроение. Сапоги из тисненной кожи, бисерные ожерелья и колготки с рисунком  «огурец». Этой осенью особой любовью у дизайнеров пользуются черные, сиреневые,  розовые и насыщенные синие цвета, в том числе и в макияже.

 

Третий образ жизни состоит из разрушения похожестей. Сложная природа современной жизни ведет к новому типу поведения в обществе, которое проявляется в преодолении традиционных границ. Макияж, дерзкий задорный, живой, сочетающий в себе казалось - бы несовместимые вещи, нескромный, заигрывающий с традициями, спорный, на грани, в миллиметре от того, что будет выглядеть безвкусно. Он для женщин, которые обожают «девчачьи штучки», а яркая одежда дополнит образ.

 

Четвертый образ жизни -  виртуальная реальность. Компьютеры проникли во все сферы жизни. Ключевые слова: искусственный ум, альтернатива реальности. Дизайн испытывает влияние электроники информатики. В макияже основной упор делается на мягкое и неуловимое мерцание, исходящее из ваших век и кожи. Цветовая палитра холодная и скупая. Все просто: формы - четкие, запоминающиеся, цвета и сочетания - незаезженные и контрастные. Подходит женщине активной, требовательной и сведущей в…технике.

 

Новое мировоззрение вызывает к жизни новый социальный порядок, вдохновленный справедливостью, честностью, уважением к другим. Речь идет о принципах поведения, основанных на морали и приглашении жить по принципам. Это этика умеренности, простая красота, уважение традиций. Источник вдохновения природа.

 

Следующий образ жизни затрагивает смешение жанра – женского и мужского. Традиционное разделение полов начинает исчезать. Меняется роль женщины в обществе. Эти изменения выражаются в отношениях – женщины и мужчины. Образ денди – это новая игра. Игра по женским правилам. Она предлагает дамам очень мужские оттенки, которые дополнены поистине женственными и очаровательными аксессуарами.

 

Влияние нового тысячелетия на определенные ассоциации группы. Чувство беззащитности в отношении будущего дает новый толчок спиритизму и мистике. Ключевые понятия следующего образа жизни: обычаи и ритуал, магия и мистицизм, экстаз, спиритизм. Акцент на глаза позволит, придать им притягательность и магнетизм. Карандаш экстремально черного оттенка, тени насыщенного лилового оттенка, рисунок макияжа а-ля «восточная красавица», роскошные ресницы, карминовые губы, это новый образ гламура, волнующий и загадочный.

 

Восьмой образ жизни несет в себе право на роскошь, по мере наступления нового тысячелетия возникает ощущение праздника. Главенствуют оптимизм в настоящем и радость жизни. Речь идет об экстравагантности, изобилии. Палитра оттенков включает в себя, с одной стороны, легкие и эфемерные, с другой стороны насыщенные и сочные, мягкость и изменчивость текстур, создают каждый раз различный эффект. Шелковистая пудра с золотистой пыльцой и тонкими хлопьями перламутра, это придает макияжу необузданную соблазнительность и игривость.

 

Последний образ жизни – биоэволюция. Экология выходит на первый план. Дизайн духовный, пластика плавная. Макияж продает лицу свежесть - ни каких ярких красок, ни какой агрессии, наивное творчество.

 

Все эти образы мы можем увидеть одновременно в журналах и «Листая улицу». Они  отражаются  в нашем гардеробе и в нашем стиле жизни.

 

Пролистывая журнал еще раз, мы обнаруживаем, что одному образу, отдается большая часть «глянца», это «макияж баз макияжа». Названий и определений этому виду макияжа отдается столько же внимания, «естественный макияж», «натуральный макияж», «эстетика чистого лица», все это об иллюзии мнимого отсутствия макияжа. Идеальный ровный тон, здоровый цвет лица, приглушенные натуральные оттенки, нежное сияние, текстуры с нежным ухаживающим эффектом,

Этот макияж, качественно проработанный и продуманный с учетом всех индивидуальных особенностей  лица. А знание возможностей декоративной косметики, к примеру, мерцающая пудра, со светоотражающими эффектов, придадут лицу рельеф и создадут блики на щеках и скулах, а так же визуально освежат лицо. Помада- блеск мягкой кремовой текстуры покроют губы и придадут губам поблескивающий влагой эффект. Сделают главное, образ женственным и актуальным во все времена.

 

Есть в макияже свойство делающее декоративную косметику актуальной для нас всегда. Она позволяет измениться за очень короткое время, заявить о себе как о личности, создать настроение.


Статью разместил: Натали Юдина

Источник: Fashion Bank

Раздел: Красота и здоровье

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".